Jump to content
Форум Akvalang.com

Чемпионат Беларуси по фридайвингу в бассейне, 1-2 августа


freimax11

Recommended Posts

Дороги друзья- фридайверы Беларуси, на 1-2 августа планируется открытый чемпионат Беларуси по фридайвингу. Он будет проводиться по правилам AIDA и CMAS с официальной фиксацией всех ваших достижений. Событие можно сказать историческое, раньше таких соревнований в Беларуси не проводилось. 
Уже подтвердили свои планы по участию спортсмены из России. 
Я очень прошу всех участвовать в этих соревнованиях независимо от личных достижений. Будет очень обидно, если количество белорусских фридайверов на соревнованиях будет меньше чем количество гостей. 
Понимая непростую ситуацию я решаю вопрос о бесплатном участии спортсменов в соревнованиях, без стартового взноса.
Прошу вас всех написать о своих планах по участию, чтобы мои усилия по организации соревнований не прошли впустую.
Жду ваших ответов, вопросов, комментариев

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Это уже чемпионат стран СНГ если люди из России. А если открытый, то почему Беларуси? Ладно,суть не в том. Расскажи об условиях. Какие дисциплины. 

Link to comment
Share on other sites

Дороги друзья- фридайверы Беларуси, на 1-2 августа планируется открытый чемпионат Беларуси по фридайвингу. Он будет проводиться по правилам AIDA с официальной фиксацией всех ваших достижений. Событие можно сказать историческое, раньше таких соревнований в Беларуси не проводилось. 

Уже подтвердили свои планы по участию спортсмены из России. 

Я очень прошу всех участвовать в этих соревнованиях независимо от личных достижений. Будет очень обидно, если количество белорусских фридайверов на соревнованиях будет меньше чем количество гостей. 

Понимая непростую ситуацию я решаю вопрос о бесплатном участии спортсменов в соревнованиях, без стартового взноса.

Прошу вас всех написать о своих планах по участию, чтобы мои усилия по организации соревнований не прошли впустую.

Жду ваших ответов, вопросов, комментариев

Привет!

Я бы с удовольствием принял участие. Все-таки не так часто на родине такие вещи проходят :)

Link to comment
Share on other sites

Ну время ты нашел.Мы сейчас вообще не тренируемся. каникулы :dntknw:

Это все отговорки :), очень хотелось бы видеть брестских фридайверов и подводных охотников на этих соревнованиях, особенно не хватает девушек.

 

Дороги друзья- фридайверы Беларуси, на 1-2 августа планируется открытый чемпионат Беларуси по фридайвингу. Он будет проводиться по правилам AIDA с официальной фиксацией всех ваших достижений. Событие можно сказать историческое, раньше таких соревнований в Беларуси не проводилось. 

Уже подтвердили свои планы по участию спортсмены из России. 

Я очень прошу всех участвовать в этих соревнованиях независимо от личных достижений. Будет очень обидно, если количество белорусских фридайверов на соревнованиях будет меньше чем количество гостей. 

Понимая непростую ситуацию я решаю вопрос о бесплатном участии спортсменов в соревнованиях, без стартового взноса.

Прошу вас всех написать о своих планах по участию, чтобы мои усилия по организации соревнований не прошли впустую.

Жду ваших ответов, вопросов, комментариев

Привет!

Я бы с удовольствием принял участие. Все-таки не так часто на родине такие вещи проходят :)

 

Да совсем нечасто, последний раз в 2005 году :). К концу недели выложу полный анонс соревнований, с дисциплинами, регламентом и другой полезной информацией

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Открытые республиканские соревнования по фридайвингу (Республика Беларусь) 1-2 августа 2015 г.

Друзья, мы приглашаем вас принять участие в индивидуальных соревнованиях под эгидой Белорусской Федерации Подводного Спорта при поддержке подводного клуба «Капитан Морган» и магазина для дайвинга и подводной охоты «Батискаф».
Место проведения — г. Минск, Дворец водного спорта, ул. Сурганова, д.2-а
Мы приглашаем всех: от начинающих, которые делают свои первые шаги во фридайвинге, до опытных спортсменов, желающих добавить себе в копилку соревновательный опыт. Соревнования проводятся по правилам AIDA — результаты попадают в международный рейтинг ассоциации. Будем рады видеть всех фридайверов и друзей из соседних и дальних регионов. Приезжайте состязаться и поддерживать участников чемпионата!
Положение о соревнованиях.
Дата проведения: 1-2 августа 2015 года.
Место: Республика Беларусь, г. Минск, Дворец водного спорта, ул. Сурганова, д.2-а
Организаторы: Белорусская Федерация Подводного Спорта при поддержке подводного клуба «Капитан Морган» и магазина для дайвинга и подводной охоты «Батискаф».
Статус: Национальные соревнования под эгидой AIDA .
Правила: Соревнования будут проводиться по правилам AIDA International.
Дисциплины: Статическое апноэ (STA) и динамическое апноэ (DYN и DNF).
Зачет: Индивидуальный национальный (мужской и женский зачеты; награждение в каждой из трех дисциплин).
Индивидуальный общий (мужской и женский зачеты; награждение в каждой из трех дисциплин)
Бассейн: длина 50 метров, глубина мелкой части 1,6 м, глубокая часть – 2 метра, температура воды 25-26 C
Расписание:
31.07.2015 (пятница) 
— день приезда участников, размещение в гостинице, брифинг.
— регистрация участников, сдача заявок, проверка документов (при себе нужно иметь паспорт или водительское удостоверение и справку от врача), оплата стартового взноса и брифинг (Дворец водного спорта Сурганова 2-а).
01.08.2015 (суббота) Соревновательный день.
Разминка STA.
Старты STA.
Перерыв.
Разминка DNF.
Старты DNF.
02.08.2015 Соревновательный день
Разминка DYN
Старты DYN
Подведение итогов.
Награждение призеров.
Призы от магазина для дайвинга и подводной охоты «Батискаф».

Регистрация:
Для участия в соревновании заполните, пожалуйста, регистрационную анкету, и отправьте её на наш адрес: abobryshev@mail.ru 

Регистрация оканчивается 30.07.2015 
Регистрационная анкета: @[NjQyMTgzOTU5MjA4MTA3Omh0dHBzXGEvL2Nsb3VkLm1haWwucnUvcHVibGljLzNiZDI4ODU2OWIyNi8lRDAlOTAlRDAlQkQlRDAlQkElRDAlQjUlRDElODIlRDAlQjBcYiVEMSU4MyVEMSU4NyVEMCVCMCVEMSU4MSVEMSU4MiVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCQSVEMCVCMFxiMjAxNC5kb2M6Og==:https://cloud.mail.ru/public/3bd288569b26/Анкета_участника_2014.doc]
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте от 18 лет (16 лет, с письменного разрешения родителей), прошедшие медицинский осмотр у врача (в обязательном порядке).
Стартовый взнос: 300 000 белорусских рублей за 2 дня соревнований (около 20 долларов США) . Оплата взноса наличными. Свяжитесь с нами, если вам удобен другой способ оплаты.
Если у кого-то по какой-то причине нет возможности оплатить регистрационный сбор – пишите, мы постараемся решить вопрос о бесплатном участии.
ВНИМАНИЕ! Все участники соревнования должны иметь при себе медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к участию в соревнованиях по фридайвингу. Обследование проводится не более чем за 12 месяцев до начала соревнований. Просим вас отнестись внимательно к получению справки. Предполагая возможное непонимание этого вопроса врачами, вы можете заполнить и получить подпись врача на стандартной медицинской справке AIDA @[NjQyMTgzOTU5MjA4MTA3Omh0dHBcYS8vd3d3LmFpZGFpbnRlcm5hdGlvbmFsLm9yZy9kb3dubG9hZHMvMjQtZG9jdW1lbnRzLWZvci1haWRhLWF0aGxldGVzOjo=: http://www.aidainternational.org/downloads/24-documents-for-aida-athletes
Настоятельно рекомендуем внимательно прочитать правила проведения соревнований AIDA по фридайвингу! Их можно скачать на сайте ассоциации AIDA (русский язык). @[NjQyMTgzOTU5MjA4MTA3Omh0dHBcYS8vd3d3LmFpZGFpbnRlcm5hdGlvbmFsLm9yZy9kb3dubG9hZHMvMi1jb21wZXRpdGlvbi1yZWd1bGF0aW9uczo6:http://www.aidainternational.org/downloads/2-competition-regulations]
Вход для зрителей свободный. Внимание! Пройти на территорию бассейна можно только в сменной обуви .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет русскоязычной справки соглашусь с зюфl.

Хорошо бы иметь русский вариант для предъявления врачу в качестве образца.

 

А правила проведения соревнований на русском языке есть? Не смог отыскать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сами правила на русском языке пока не нашел, есть комментарии к нововведениям почитать вот здесь:

http://free-diving.ru/ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83_(AIDA,_2015)/\

На брифинге перед соревнованиями судьи обязательно расскажут правила, если есть вопросы сейчас - пишите, постараюсь ответить.

По мед справке, попробую найти на русском языке, но из моего личного опыта - всегда можно найти врача, который вам подпишет англоязычную и у судей не будет вопросов


Поговорил с судьями - позиция AIDA  такая: раз соревнования международный характер, справка должна быть на английском языке. Я попробую найти врача, который согласится провести осмотр и расписаться на справке. Но я думаю, каждый из участников и сам способен решить этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

По поводу справки к соревнованиям можно обратиться к врачу и опытному фридайверу Александру Зайкину, стоимость медицинского осмотра обсуждайте с ним самостоятельно. Справку скачивайте с сайта АИДА, заполняйте личные данные латинскими буквами и звоните по   тел + 375 29 175 11 61

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Фигня, вытащим! ;) нам не привыкать))

И я же не виноват, что у батискафа такая мрачная майка, шорты я веселые подбирал))

 

 

Какие предварительные результаты?

На мордокниге были почти сразу, доберусь до компа, продублирую.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...