Jump to content
Форум Akvalang.com

В Бресте грустно!


Recommended Posts

Дима, а зачем из подтишка как не мужику писать. Если есть, что сказать - скажи. А загадками девочки в юбках говорят. Если есть, что предъявить - предъяви, а то выглядит как-то не очень. А про ...

 

 Просто не хочется, что бы они же потом писали что кому-то что-то не сказали, где куда какую кто рыбу пускает. 

Если бы сказали, то никто бы и не писал, а если это такой секрет, то можно было в личку, однако лично от тебя было куча воды, про то, что всем известный водоем и прочая, прочая. Лично ты не поленился писать кучу опусов и споров, а написать название водоема -   :icon_e_geek:. Так, что если борец за правду, то пиши конкретно кто в чем виноват, но лучше начать с себя.

Link to comment
Share on other sites

Рома,браконьерничать вот это не по мужски.Пусть знает,что о нём знают))))).А на счёт зарыбления,нужно выработать новую стротегию или вместе или в рось.Чтобы не было разговоров,мы вам помогали зарыблять ваши,а вы не хотите зарыблять наши.

Когда только "старички"начинали охотиться в Бресте и их было 10 человек,было общение и дружба.И зарыбляли все дружно и регулярно.За то сейчас нас до х...я и всё так,что чёрт ногу сломит

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дима, а зачем из подтишка как не мужику писать. Если есть, что сказать - скажи. А загадками девочки в юбках говорят. Если есть, что предъявить - предъяви, а то выглядит как-то не очень. А про ...

 

Если бы сказали, то никто бы и не писал, а если это такой секрет, то можно было в личку, однако лично от тебя было куча воды, про то, что всем известный водоем и прочая, прочая. Лично ты не поленился писать кучу опусов и споров, а написать название водоема -   :icon_e_geek:. Так, что если борец за правду, то пиши конкретно кто в чем виноват, но лучше начать с себя.

 

Рома, если ты про намеки про браков, то незачем это вообще здесь обсуждать. Тот кого это касается прекрасно все понял и все.

 

А если про сдачу про деньги на рыбу, то конечно проще куда-то кому-то отдать и забыть. Но есть ведь и другой выход, поехать самому купить и выпустить куда угодна на свое усмотрение, пусть даже в ту лужу, которую только один человек знает.

Рома,браконьерничать вот это не по мужски.Пусть знает,что о нём знают))))).А на счёт зарыбления,нужно выработать новую стротегию или вместе или в рось.Чтобы не было разговоров,мы вам помогали зарыблять ваши,а вы не хотите зарыблять наши.

Когда только "старички"начинали охотиться в Бресте и их было 10 человек,было общение и дружба.И зарыбляли все дружно и регулярно.За то сейчас нас до х...я и всё так,что чёрт ногу сломит

 

Да, Серега, ты очень даже прав, было хорошее старое время, когда была одна компания и можно сказать все делалось сообща и водоемы не жали и рыбу запускали, да и просто отдыхали неоднократно. Но время то уже не вернешь. Можно сказать что появилось несколько группировок. Так пусть каждая сама организуется и проведет лично свое зарыбление. И не будет непонятных вопросов что и куда отпускали. 

 

PS Вот лично мое пожелание по зарыблению - СОИ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ох и нытики же вы.ненравитсязарябляйте сами свои лужи.по браконьерам посмотрите свои бресткие ветки ,про ванны полные и хрен сами скажите челу что так ненадо делать.Сергей,молчать или нет мое дело,защищал или нет там везде неболее 2 постов моих было,притензия нулевая с твоей стороны,хотя судя по твоимсловам и незнаешь мой ник там.я защищаю от тех дегенератов которые чушь пишут и ненадо свои меркантильные интересы или понятия перекладывать на мое повединие.

Стариками кучкой ездили-ездите так и лальше ичто польза будет от такого вашего поведения?

Как написал Весельчак я так и прочитал,оправдываться нечего.есть притензии так пусть пишет.продает ктото рыбу -пиши,бьют с переловом пиши ,но не обьеденяй .я хоть и сдал деньги но в Кобрине бываю неболее 20 дней в году и по вашей стариковской политике не должен сдавать деньги вабще.

Как видите у себя в городе разобраться не може а на когото гоните.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, Ген, извини, но чуть глаза не сломал пока дочитал.

А наезда то не было на всех, буквально на некоторые личности, да и то некоторые из некоторых не форуме вовсе не зарегистрированы.

Я не принуждаю сдавать в ту, или ту кассу вовсе. Это дело каждого персональное. Просто не понравилось, когда жалуются, что им что-то не понравилось потому мы не Вами. Ради Бога, сделаете все тогда сами и всего лишь.

Link to comment
Share on other sites

Значит прочитал не так.с крайним постом согласен,есть некоторые которые занимаются "нехорошим делом"и через знакомых предупредил что пусть обижаются на себя если мне попадутся на охоте или на рынке.нелюблю рыботорговлю такую и зароботок такой .

Пишу на телефоне и экран треснувший,пальцы корявые плюс вот и ошибки дикие пролетают иногда-извиняй

А зарыбление мне не важно где делать.я стараюсь учавствовать везде и саи по пару кг карпиков выпускаю случай к случаю

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Рома, если ты про намеки про браков, то незачем это вообще здесь обсуждать. Тот кого это касается прекрасно все понял и все.

 

А если про сдачу про деньги на рыбу, то конечно проще куда-то кому-то отдать и забыть. Но есть ведь и другой выход, поехать самому купить и выпустить куда угодна на свое усмотрение, пусть даже в ту лужу, которую только один человек знает.

 

Да, Серега, ты очень даже прав, было хорошее старое время, когда была одна компания и можно сказать все делалось сообща и водоемы не жали и рыбу запускали, да и просто отдыхали неоднократно. Но время то уже не вернешь. Можно сказать что появилось несколько группировок. Так пусть каждая сама организуется и проведет лично свое зарыбление. И не будет непонятных вопросов что и куда отпускали. 

 

PS Вот лично мое пожелание по зарыблению - СОИ.

Поэтому то я всегда сам и охочусь, бывало за 150 км. сам гонял....на зарыбление уже пару лет всегда здаю(ради идеи и будущего))), общаюсь с еденицами, жаль не получается вместе поохотиться из-за грёбаной бытавухи...., а так реально всем бы рыбы набить!! да побольше!! Да покрупнее!! Да и продать бы мля ещё !! Да похвастаться и нос гордо задрать !!! В сраку такие носы..))) Бывает уже не первый раз обратишься к человеку за простым советом, у которого опыта больше в ПО, а он даже ответить не может.. это как вообще понимать?? мы же вроде как единомышленники, мЫ АРМИЯ ПЛЯТЬ!!))) (эмоции прут))) Я недавно открыл интересное место между Брестом и Кобрином, небольшая речушка с прозраком бывало до метров 5-ти, там и язи хорошие,и щуки не менее полкило, лини, караси, окуни попадаются хорошие, и без всяких загонов позвонил товарищу и поделился эмоциями, и местом.. Он поехал и тоже остался очень довольным...сказал конечно ему,чтобы расказывал об этом месте на своё усмотрение хорошим людям....а не бизнесменам чешуйным ))) короче я потягиваю винцо и могу ещё долго эту тему разгонять, но хватит... Всем респект и уважуха !!!)))) А говно всегда было и будет, как же без говна то ?))) :dntknw:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Молоток, Керя, держи плюса!

Смотрю, ты фантик на всю голову, раз за 150 км один...Будут предложения по совместной охоте - звони. Тока я днём по выходным...

А то я все один, ну максимум вдвоём. Бытавухаааа))))

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и очень много правды написано. Тема правильная поднята, может ее и отдельной стоило бы запустить... И дело даже не в новичках приходящих, которым намолотить бы, как бывалым... А дело в том, что когда приходит время собирать бабки,  то начинается понос и дрыстуха, а в лучшем случае - вы за меня закиньте, я потом отдам... И отдают мне так некоторые до сих пор... Поступают так и вновь прибывшие и опытные, я бы даже сказал, новички более сознательные, по многим причинам. В крайнем зарыблении плюнул на все это дело, обзвонил чел. 10, откликнулась половина, сдали 2-ое, вот вам выводы и вся правда жизни... Проще все делать самому и не ждать подачек этих. Ну, не осознают еще очень и очень многие, что нужно и вкладывать хотя бы мизер, а не только брать... Также уверен, что должен быть четкий выработанный план,  анализируя намеченные водоемы и роль каждого в этом деле.  Зарыбление - это своего рода ритуал для подвоха, это целый праздник, как открытие и закрытие у наземных. И участвовать в нем должны люди идейные, а не те, кто просчитывает сколько Васька или Петька стрельнет моей рыбы...     

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да по большому счет денег можно и не собирать, даже пусть каждый сам по себе зарыбляет свои любимые и секретные водоемы. Рыбы от этого вес равно больше становится. Да и кто знает, что его секретный водоем считают также своим секретным еще пару подвохов. 

А общее зарыбление оно как бы экономически выгоднее, поскольку имея большую сумму уже оправдано можно ехать на рыбхозы и брать по адекватным ценам правильного малька. Да и после такого мероприятия потом всеобщий фуршет - тоже вещь и празднично-приятная, да и как любой корпоратив объединяет людей.

 

PS Повторюсь, мне совершенно не важно куда рыба пойдет в Кобрин, Брест, да хоть и за 150 км от моего дома. Таким образом когда-то за 150 км ко мне кто-то малька привезет. Просто хочется чтобы те кому что-то не нравится не жаловались, а сделали все сами да и всего лишь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Димой... чем больше людей.. тем больше возможности купить большое кол-во малька по приятной цене. Но не все это понимают. За неимением больших возможностей.. зарыбляем карпиками и амурами из рыночных машин.
Link to comment
Share on other sites

Смотря кто брал и как закрепились с доказательствами

он сказал,что у них вечные отмазки-типа интенсивный джиг,часто зацепляются и т.д.,в общем в суде прокатывает

Link to comment
Share on other sites

он сказал,что у них вечные отмазки-типа интенсивный джиг,часто зацепляются и т.д.,в общем в суде прокатывает

А как же сама снасть, как вещдок ?? А также фото и видеофиксация, им же поступили на вооружение офигенные камеры с разрешением за 30-ку...правда ещё не всем. Кстати о зарыблении, в прошлом году брали малька по 80 тыс.рублей, меньше лодони и ездил Петрович в Белоозёрск, а я после этого гуляя по городу с женой подошёл купить карпика с машины на ужин, а там одна мелочь по 35 тыс.рублей за кг и больше лодони. Я за ведром и десяточку взял, и выпустил в водоём, т.к. на такое не всегда нарвёшся, но посматривать стоит. Даже попырому отзвонился человек 5 я думаю по 100 рублей или 150 найдут и как факт 20 кг. отличного карпика в озеро )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как же сама снасть, как вещдок ?? А также фото и видеофиксация, им же поступили на вооружение офигенные камеры с разрешением за 30-ку...правда ещё не всем. Кстати о зарыблении, в прошлом году брали малька по 80 тыс.рублей, меньше лодони и ездил Петрович в Белоозёрск, а я после этого гуляя по городу с женой подошёл купить карпика с машины на ужин, а там одна мелочь по 35 тыс.рублей за кг и больше лодони. Я за ведром и десяточку взял, и выпустил в водоём, т.к. на такое не всегда нарвёшся, но посматривать стоит. Даже попырому отзвонился человек 5 я думаю по 100 рублей или 150 найдут и как факт 20 кг. отличного карпика в озеро )))) 

если судья не рыбак,то доказать не реально,у тебя в морозильнине снег или лед?

Link to comment
Share on other sites

если судья не рыбак,то доказать не реально,у тебя в морозильнине снег или лед?

Есть один большой минус в том, что в суде инспектор это заинтересованное лицо и свидетелем в своём протоколе быть не может(((((, в принципе , как и все сотрудники милиции и т.п. А в морозильнике у меня реально ебалово и снег и лёд ))  :icon_e_confused:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin: В прошлом году у нас в Кобрине взяли пару живодёрщиков, один из них мой сосед ))) "рыбычили" они возле ледового дворца, инспекторы стояли на мосту и снимали на видео , когда была поймана рыба, разрешение камер очень хорошее, потом быстрый подход к "рыбаку" , снимаем рыбку , которая клюёт хвостом и усё .. дальше исполнительно-процессуальная волокита и вуаля )) неповезло соседу -_- 3 600 000 тыс.рублей ))

Link to comment
Share on other sites

Керя,ну Ты, не растроился,что соседа приняли????

Нет конечно, поржал с ним вместе, он мне ---- груз поял, крючки припаявау, старауся, тут за жопу взяли..)) :icon_twisted:  А я ему, ну да горе и у меня, снарягу собрал наверно за косарь всё перевалило, ежу, ищу, уже наверно охот 5 в пустую... вот где горе.. и то нет никакого горя, радость, хобби, удовольствие.... Недавно на вашей глинке два дня быу, первый ваще в жопу типа, в начале был на самом большом, нырял-нырял, только песок да глина.... вообще ничего не увидел((( Через день приехал в другой конец озера, 3 часа __-----встретил первый раз в жизни двух карпиков по полкило(само собой охренел и даже стрельнуть не смог ))))), а в конце  нырялки забрал карасика на 1кг. 800 грамм, классно поужинал )))) Вот где кайф получил от двух дней труда... Короче я ему про своё, а он про своё, типа молодой ты, ему 49, мне можно тут глянуть, говорит неопытный, шоб мне твоё ружжо, у меня бы дома усё у рыбе было бы ))))))))))))))))))))))))))))) :icon_e_ugeek:  :yahoo:  :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сцуко браконьеры. Я недавно с сыном малым в крепость со стороны погранотряда приехал. Люблю историю. Гады оборзели, сетку через канал кинул кто-то и в это же время рыбачок на лодке на озере плавал (кружков понаставил) когда я к сетке подошел , то рыбачок занервничал. Мало того, что кружков намерено выставил так ещё и ..... Я сетку не трогал. Позвонил куда надо. Наблюдали товарищи. Правда результат не знаю.
Link to comment
Share on other sites

За перевоз в микроавтобусе рыбы и электроудочки лунинчанам может грозить штраф свыше 200 миллионов

Сотрудники СП ДПС «Стрела» остановили в черте Микашевичей в ночное время микроавтобус. Там, помимо четырёх рыбаков, находились электроудочка, мокрая надувная лодка и мешок свежевыловленной рыбы.

http://media-polesye.by/files/strela-ryba.jpg

Как рассказал Медиа-Полесьюзаместитель начальника  Микашевичской МРИ  Виталий Сурма, в салоне автомобиля обнаружили запрещенное орудие рыболовства, принцип работы которого основан на использовании электромагнитного поля (сачок, преобразователь тока, аккумулятор, медные провода), мокрую лодку из ПВХ, а также мешок, в котором находилось 94 особи щуки, язя, плотвы, окуня и густеры.

Сами мужчины ( двое – жители Микашевичей, двое – жители района), утверждали, что забрали оставленное кем-то на берегу запрещённое орудие рыболовства.

Ущерб окружающей среде составил 230 базовых величин, порядка 41.400.000 рублей. «Если будет доказано, что электроудочка исправна и рыбу ловили ей, то размер ущерба увеличится в 5 раз, до 1.150 базовых величин (207 миллионов рублей)», - отметил Виталий Сурма.

На место вызывалась следственно-оперативная группа Лунинецкого РОВД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.281 УК РБ (незаконная добыча рыбы с использованием орудия лова рыбы, принцип работы которого основан на использовании электромагнитного поля).

16 ноября с 09.00 до 10.00 начальник Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Александр Владимирович Кравченя проведёт прямую телефонную линию. Свои вопросы можно задать по телефону (8 01647) 36 - 461.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лишь бы не спустили это дело. А то подмажут и будет, что нашли и везли сдавать. Провода бы эти им в .опу и включить на полную.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...