Jump to content
Форум Akvalang.com

Буржуйка - просто и надёжно


Recommended Posts

Ружьё сделано моим другом - подвохом, это его творческий дебют. Инфа взята из просторов инета.

post-2648-1271057815,05_thumb.jpg

 

Ручка заказана в Украине под ресивер 32мм.

post-2648-1271058209,04_thumb.jpg

 

Катушка сделана полностью из люминя

post-2648-1271058416,98_thumb.jpg

 

Детали выточены знакомым токарем и доработаны самостоятельно.

Поршень и втулка из капролона, ствол из люминя, на ресивере термоусадка. Всю инфу можно получить по тел.: (029)7946560 - Дима.

Ружжо обстрелено, спуск плавный, бьёт точно.

post-2648-1271059131,6_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если не трудно? возьми чертежи ружья и выложи сюда. Может кто еще захочет сделать сам (если конечно это не секретная информация).
Link to comment
Share on other sites

Если не трудно? возьми чертежи ружья и выложи сюда. Может кто еще захочет сделать сам (если конечно это не секретная информация).

Конечно же не секрет, чуть попозже узнаю, откуда инфа и ссылку выложу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ружьё сделано моим другом - подвохом, это его творческий дебют. Инфа взята из просторов инета.

 

Выглядит ружжо просто супер! А значит, должно хорошо стрелять :) Респект, одним словом!

Думаю, что следующей зимой тоже буду делать себе буржуйку. Так что присоединяюсь к просьбе о чертежах и...

Может попроси друга написать статью об изготовлении? Чертежи, это конечно замечательно, но ведь зачастую в процессе изготовления натыкаешься на какие-либо "подводные камни". И когда весь путь пройден - от чертежа к готовому работающему изделию, наверняка есть много чего рассказать. Будет очень интересно и полезно, опять же могранцы могли бы в газете напечатать.

Link to comment
Share on other sites

saargh - у меня сейчас токарь точит себе зелинку, могу телефон скинуть, может отдаст как сделает, незнаю правда за сколько, но человек грамотный+точит просто так - для удовольствия
Link to comment
Share on other sites

saargh - у меня сейчас токарь точит себе зелинку, могу телефон скинуть, может отдаст как сделает, незнаю правда за сколько, но человек грамотный+точит просто так - для удовольствия

Скинь пожалуйста телефон токаря в ЛС. Я сейчас покупать точно не буду, но грамотный токарь - это всегда хорошо, пускай будет контакт :)

Link to comment
Share on other sites

у меня сейчас токарь точит себе зелинку, могу телефон скинуть, может отдаст как сделает, незнаю правда за сколько, но человек грамотный+точит просто так - для удовольствия

И мне плииз.

Link to comment
Share on other sites

Обломились все - сегодня сходил- поговорил. Сам, говорит занят и сторонкой заниматься не планирую, ствол же еще сделан проц на 70. Вот такие пироги. Так что извините за неоправдавшиеся надежды.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Меня тоже интересует комплект чертежей с деталировками либо буржуйка либо зелинка проверенные хорошо зарекомендовавшие себя модели.

Вроде появился доступ к неплохом специалистам по металлообработке хочу попробывать заказать у них детали и собрать ружье. Сразу оговорюсь - что ни на какое авторство не претендую, коммерческой деятельности вести не собираюсь. Моя задача проста - сделать себе запасное (а может быть и основное ) ружье для охоты за небольшие деньги. Заниматься проектированием, экспериментированием - нет ни времени ни ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

Моя задача проста - сделать себе запасное (а может быть и основное ) ружье для охоты за небольшие деньги.

Извиняюсь,небольшие это сколько?

Link to comment
Share on other sites

пока трудно сказать. дам чертежи, люди расценят, а там уже буду принимать решение устроит меня или нет. Думаю если раза в два дешевле чем каюк обойдется - то уже неплохо.
Link to comment
Share on other sites

Если очень хорошие отношения с металообработчиками, может и будет дешевле. Если разовый заказ через кого-то - сомневаюсь. Выигрыш незначительный, а гемора полно.
Link to comment
Share on other sites

Да, согласен. Особенно с приобретением материалов в розницу.

Ну собственно говоря в шею никто не гонит, собирай по-тиху, вытачивай. Хорошее занятие для зимы...

Link to comment
Share on other sites

В нете полно всяких-разных чертежей. Вот Буржуйка Юрия Пастушенко в старом и новом вариантах, и по зелинке там что то есть: http://www.fishgun-master.ho.com.ua/sklad%20chertezey.htm

В полном комплекте чертежей на Зелинку почему-то не нашел размеров уплотнений.....

Link to comment
Share on other sites

В полном комплекте чертежей на Зелинку почему-то не нашел размеров уплотнений.....

Если ты имеешь в виду О-ринги, то их можно подбирать прямо у продавца, примеряя на деталь. А вообще я только ссылку кинул, в чертежах не силен.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что вопрос не к тебе, а к тому кто обозвал эти чертежи полными (хотя чертежи действительно хорошие)

Эти т. н. о-ринги это обычные уплотнительные кольца. и наверное их действилельно можно одеть на деталь на месте. Но то что они оденуться - еще вовсе не гарантирует что они подойдут. Так как помимо внутреннего диаметра важную роль играет еще и ширина/толщина/наружный диаметр этих колец. Поэтому было бы неплохо перед тем как заняться изготовлением ружья убедиться что потом можно будет где-то купить эти кольца. Ну это так, мысли вслух...

Link to comment
Share on other sites

Саша, посмотри на диалэкстриме. Там этих о-рингов куча, да и стоят копейки, тем более что посылки теперь будут быстрее доходить до нас.
Link to comment
Share on other sites

Понятно, что вопрос не к тебе, а к тому кто обозвал эти чертежи полными (хотя чертежи действительно хорошие)

Эти т. н. о-ринги это обычные уплотнительные кольца. и наверное их действилельно можно одеть на деталь на месте. Но то что они оденуться - еще вовсе не гарантирует что они подойдут. Так как помимо внутреннего диаметра важную роль играет еще и ширина/толщина/наружный диаметр этих колец. Поэтому было бы неплохо перед тем как заняться изготовлением ружья убедиться что потом можно будет где-то купить эти кольца. Ну это так, мысли вслух...

 

Кольца уплотнительные круглого сечения ГОСТ 9833-73 (18829-73) - http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=biblioteka&item=kolca

 

http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=biblioteka&item=manjeti

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует комплект чертежей с деталировками либо буржуйка либо зелинка проверенные хорошо зарекомендовавшие себя модели.

Саша, если не поздно, может тебе пригодятся

zelin1.pdf

zelin_all_a4.pdf

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что вопрос не к тебе, а к тому кто обозвал эти чертежи полными (хотя чертежи действительно хорошие)

Эти т. н. о-ринги это обычные уплотнительные кольца. и наверное их действилельно можно одеть на деталь на месте. Но то что они оденуться - еще вовсе не гарантирует что они подойдут. Так как помимо внутреннего диаметра важную роль играет еще и ширина/толщина/наружный диаметр этих колец. Поэтому было бы неплохо перед тем как заняться изготовлением ружья убедиться что потом можно будет где-то купить эти кольца. Ну это так, мысли вслух...

Скажу как человек который уже в течении 1,5 года доводит до ума ружье. уплотнительные кольца это последнее на чем стоит морочиться. По мере изготовления деталей просто подбираешь под них кольца. Поверьте мне надо будет решить массу проблем еще до установки колец :icon_idea:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...