Jump to content
Форум Akvalang.com

Шампунь для надевания ГК


Recommended Posts

Шампунь всегда вожу с собой вот в таких капсулах (из них делают пластиковые бутылки).

Ёмкость от мыльных пузырей - дёшево и сердито.

Link to comment
Share on other sites

В том году использовал жидкое мыло. К сожалению не помню название. Прислали родственники из Бельгии. Запах просто

супер. Детский шампунь как вариант не плох, я им голову постоянно мою. Обычно набираю горячей воды в пятилитровую

канистру и туда шампунь.

 

При отсутствии мыла, шампуня - налить в костюм воды и потихоньку надевать.

Link to comment
Share on other sites

Брал пару раз гель для душа "адидас" было раздражение на животе особенно, сменил на шампунь Джонсонс бэби всё супер.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Не заморачивался с шампунем пока зуд не появился, после охоты дня два кожа на спине зудела. Теперь использую только Джонсонс "без слез" - супер. Еще вариант оливковым маслом натираться. Пока охотишься масло впитывается в кожу.
Link to comment
Share on other sites

Джонсонс бэби - самый лучший шампунь по соответствующей цене.

Я юзаю по-дешевле, детскую крем-пенку за 3500 за 300мл и все нормально. (начинал тоже с Джонсона :icon_e_biggrin: )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Администраторы
Сегодня позвонил товарищ и сообщил следующее: его товарищ, с которым они недавно охотились попал в реанимацию- отказали почки! Вторую неделю лежит под капельницей. Врачи говорят из-за некачественного шампуня плюс теплая вода. Вода была действительно +26 градусов и было жарковато. Попросил товарища попасть к нему домой и сфоткать этот шампунь. Вот такая непонятная история. Я больше склонен к версии перегрева и плюс индивидуальности организма самого человека.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Только что перезвонил товарищ и стали еще известны некоторые подробности. Проплавал 3 часа. В больницу попал через 3 дня. Сперва поднялась температура на пару дней и пошло, и поехало... Сейчас он пошел на поправку и быстро поправляется. Выяснился и шампунь- наш БЕЛОРУССКИЙ! Витэкс! Вот фото этой злосчастной баночки. Сохранили ее для экспертизы. Результат узнаем позже.

1660small.jpg

Link to comment
Share on other sites

Думаю шампунь здесь окажется ни при чем. Максимально что мог получить, то это раздражение кожи или же экзему, хотя практически это почти одно и тоже. Еще такой вариант возможен. Чтобы банально в костюм не писать до плавания ничего не пил (это уже определенное время без жидкости) + 3 часа отплавал в такой жаре (в костюме при такой температуре воды и воздуха это равносильно парилке в бане), ну а когда вылез, то всю нехватку жидкости стал восполнять за короткое время и в больших количествах + возможно еще и минералкой. В общем получил хороший удар по почкам. Вот они и дали такой сбой (банально отказали). Если уж приходится плавать при такой жаре то не стоит надевать полностью весь костюм, пить постоянно через короткие промежутки времени, маленькими порциями и самое главное ни в коем случае не терпеть если захочется сходить по малому. Тут уж если нет гульфика то вылазь на берег, а если не хочешь вылазить то тогда уж делай это в костюм, так как здоровье дороже всякого костюма. :flag:
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен,шампунь здесь не при чем.

 

У меня раньше болели почки,а шампуней перепробывал море и никаких побочных действий на почки не довал.А вот от перегрева и большого количества жидкости после охоты,почки давали о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Врачи тщательно его допрашивали что пил и ел. Они ведь наверно тоже должны знать про большое количество минералки после обезвоживания. Надо быть бдительными ко всякой химии, а вдруг попалась какая-нибудь баночка с отклонением от нормы.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю какая реакция от этого, но один раз, когда закончился детский, спёр у жены ОРИФЛЕЙМ - назавтра кожа облазила как после солнца (когда сгоришь) больше жена орифлеймом не пользуется, а продавцов-распостранителей гоню в три шеи (бывает с матом :icon_e_biggrin: ).

Спросил название мож помнит - гель для душа лимон или лайм.

Link to comment
Share on other sites

спёр у жены ОРИФЛЕЙМ - назавтра кожа облазила как после солнца (когда сгоришь) больше жена орифлеймом не пользуется,

А вдруг это так и надо - типа шампунь от перхоти, и он провоцирует отшелушивание кожи :icon_e_confused:То есть, я к тому, что, может, как шампунь он нормальный, просто дал нежелательный эффект при нецелевом использовании :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

Это был гель для душа. Но смысл верный.

Самый прикол был после - во время обсуждения происшествия один знакомый в составе вычитал химикат которым обмывают цистерны после нефти на железной дороге. :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Выяснился и шампунь- наш БЕЛОРУССКИЙ! Витэкс! Вот фото этой злосчастной баночки.

И название у баночки подходящее - "Dead Sea" ("Мертвое море"). Как говорится - как вы судно назовете, так оно и поплывет :) .
Link to comment
Share on other sites

Вот натолкнулся на интересное видео о бытовой химии. Рекомендую к просмотру всем, кому не безразлично собственное здоровье и своих близких.

 

http://kinosmotrim.ru/news/krasota_istorija_vserossijskogo_obmana_2010/2010-06-26-3177

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
По поводу масла вот что могу сказать. Помнится, в холодной воде я постоянно страдал ушами - как поныряю - все время приходилось подлечивать. И я закладывал в уши вату, предварительно смоченную маслом - не помню, то ли камфарным, то ли еще каким-то. В итоге неопрен на шлеме - именно в области ушей - со временем испортился. Нарушилась его структура - поверхность стала как густая липкая черная мазь, как битум какой-то. Я это случайно заметил, когда в один прекрасный день, возвращаясь с охоты, увидел в зеркало машины перемазанное во что-то черное свое ухо. Пришлось вырезать в этом месте кусок шлема и вклеить латку. Так что, я бы не рисковал с маслами, хотя, допускаю, что, возможно, разные масла могут повести себя по-разному. Может, и разные сорта неопрена по-разному реагируют на масло.
Link to comment
Share on other sites

Маслами не разу не пользовался при надевании ГК, но думаю это плохой вариант и прежде всего для тела. Мы и так плаваем по 6 и боле часов в резине тело почти "не дышит". Масло оно не растворимо в воде и закроет все поры окончательно. Вытераться потом придется от жира и полтенце, как и вероятно белье будет иметь не лучший вид, во всяком случае отстирывая этот жир жена спасибо не скажет.

 

Ищо раз голосую за детский шампунь. :excl:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Маслами не разу не пользовался при надевании ГК, но думаю это плохой вариант и прежде всего для тела.

Это на каком-то форуме (вроде, на Абырвалге) кто-то говорил, что использует масло для надевания ГК. По-моему, это даже была женщина охотница.
Link to comment
Share on other sites

Это надо любить холод, чтобы одевать верх в воде :icon_e_confused: . Я и сейчас так делать не хотел бы (бр-р), а зимой и подавно. Летом, конечно, другое дело.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...