Jump to content
Форум Akvalang.com

Очередная трагедия...


Jeday

Recommended Posts

Вот поэтому и идет извечный спор - охотится вместе (чтобы в случае экстренной ситуации помочь другу).

Или ты налево-я направо чтобы вообще не встретится в процессе охоты.

Соболезную

Link to comment
Share on other sites

Такие случае не редкость и на обычной охоте. Надо постоянно соблюдать меры безопасности, как под водой, так и на суше. От этого никто не может быть застрахован на 100% будь ты опытный подвох или начинающий. Соблюдайте меры безопасности!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Бывает даже надо просто разрядить ружье выстрелом- поэтому всегда внимательно смотрим куда собираемся стрелять.
Link to comment
Share on other sites

Очень актуально,особенно перед поездкой в Астрахань. Не нужно стесняться и спросить у своего партнера по лодке, насколько он подготовлен, и тем более ответить на его вопросы, потому чтобывает ,что в одной лодке оказываются люди, до этого не встречавшиеся, поэтому без ложной стыдливости надо узнать уровень подготовки партнера уже на берегу. :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

Да.... оно-то понятно трагедия произошла, и человека не вернуть, но ведь нужно понимать что даже не заряженное ружьё на любое живое существо направлять ни в коем разе нельзя.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А другие два раза кто помог? Расскажи для знаний и опыта. К нам приходил человек который подстрелил себя через пах в живот- выпало из рук заряженное ружье. Все обошлось, но все произошло из-за того, что наступил на линь при выходе из воды с заряженным ружьем.
Link to comment
Share on other sites

А другие два раза кто помог? Расскажи для знаний и опыта. К нам приходил человек который подстрелил себя через пах в живот- выпало из рук заряженное ружье. Все обошлось, но все произошло из-за того, что наступил на линь при выходе из воды с заряженным ружьем.

В любых случаях должны соблюдаться золотые правила. Заряжать и разряжать ружья только в воде. Передовать в лодку ружье, выходить с ним на берег только тогда, когда оно в разряженном виде. На предохранитель надейся, а сам не плошай. В таких случаях лучше перебздеть чем потом каяться всю жизнь. Береженого бог бережет.

Link to comment
Share on other sites

Ещё человек рассказывал что подстрелил себе кисть. Разгребал траву, а ружжо перехватил за ствол.

 

Действительно, ружжо с открытой тягой может пальнуть от сторонней силы даже на предохранителе.

Link to comment
Share on other sites

У меня с РППхой раза три при зарядке самострел был, две заряжалки потерял. Всё из-за того, что не на то место ручку поставил и курок стал очень чувствительный.
Link to comment
Share on other sites

У меня с РППхой раза три при зарядке самострел был, две заряжалки потерял. Всё из-за того, что не на то место ручку поставил и курок стал очень чувствительный.

Да, Гриша, эта "болезнь" лечится - меньше надо разбирать :unsure: .
Link to comment
Share on other sites

У меня лично центральный зуб трезубца побывал в ноге. Приятель догадался в ЛЕСУ настраивать ружье у меня за спиной. Благодарен Богу,что флажек в сухожилие не спрятался и жало до кости не достало. (5ть лет назад)
Link to comment
Share on other sites

Отец рассказывал: как-то на охоте трезубцем прижал к земле плотвицу, стоявшую в траве, и сразу рукой ее брать. Случайно нажал на спуск и пробил кисть двумя зубцами, так потом пришлось забивать гарпун в дерево и ломать их.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...