Jump to content
Форум Akvalang.com

Братья подвохи, подскажите по маслу


xan

Recommended Posts

Какая смазка идет по заводу в asso 50 seacsub. Просто хочу качнуть насосом туда жидкого силикона. Вот думаю чтобы с родным не свернулось... Заранее благодарен.
Link to comment
Share on other sites

незнаю как остальные подвохи, но я обычно сливаю масло перед заменой тем самым провожу ТО, а тем более не рискнул-бы мешать смазочные материалы, даже если они подходят. Пример, ведь при замене масла в авто мы не доливаем любое масло, а меняем его, но повторюсь, здесь каждый вправе решать сам, я масло меняю полностью.
Link to comment
Share on other sites

не забивай себе голову капни туда силикона и качни насосом, и все будет хокей, проверено.
Link to comment
Share on other sites

Просто хочу качнуть насосом туда жидкого силикона. Вот думаю чтобы с родным не свернулось...

Один уже качнул, правда, в Каюк. Все детали склеились - образовалась густая липкая субстанция, напоминающая полузасохший лак. Умаялись его отчищать. Разбери ружье, перетри все насухо, собери и залей какую-нибудь полусинтетику.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

лучше масло ПМС-200

Чем лучше? ПМС - это силикон. Про силикон уже многократно говорено, что нежелательно его лить в подводные ружья - детали оржавляются.
Link to comment
Share on other sites

Чем лучше? ПМС - это силикон. Про силикон уже многократно говорено, что нежелательно его лить в подводные ружья - детали оржавляются.

А вы с маслом еще и воду заливаете? У меня ничего за 2 года не заржавело.

Link to comment
Share on other sites

За-то с силиконом резинки целее (кто сказал что манжеты и сальники из масло-бензо стойкой резины)

Так это очевидно, ни один конструктор не поставит туда обыкновенную резину, это же не водопроводный кран! :Laie_77:

Да и тема про смазку уже поднималась( http://www.akvalang.com/forum/topic/1338/).

Link to comment
Share on other sites

А вы с маслом еще и воду заливаете?

Я не заливаю воду - она и без того неизбежно присутствует в ресивере. Для вас это новость?
Link to comment
Share on other sites

Я не заливаю воду - она и без того неизбежно присутствует в ресивере. Для вас это новость?

Поначалу и для меня была новостью вода в ресивере, правда в небольшом количестве. Грешил на резинки, заменил, но без результата, позже догнал :icon_e_biggrin: , что это неизбежно в смысле воды. Так что ТО в конце сезона обязательно и ружье прослужит дольше.

Link to comment
Share on other sites

Странно, за своими ружьями такого не замечал. Не, сразу как купил, тоже была, но после шлифовки ствола более не появлялась.
Link to comment
Share on other sites

Может кто знает? Что предусмотрено заливать заводом изготовителем в итальянские пневматы и в каком количестве? :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

Может кто знает? Что предусмотрено заливать заводом изготовителем в итальянские пневматы и в каком количестве?

 

Уже много об этом писали. Очень много. Всего-то чутка нужно было поискать...

Какое масло выбрать?

Какое масло лить

ТО ружья

 

Я по-прежнему сторонник жидкой автомобильной полусинтетики типа 5W30

Link to comment
Share on other sites

5W полусинетика?

Очень сложная в производстве технология получения основы(базы) для масла называемая "гидрокрекинг", и после этих всех мытарств по характеристикам полусинтетика максимально приблежается к синтетике, зачем?- требования к маслам производителей новых двигателей, насколько оно востребовано при эксплуатации ружья, если при этом не лить его в свой авто(целесообразность чего тоже под вопросом)весьма сомнительна.

Link to comment
Share on other sites

Ну Вот, Всё стало на свои места и всё стало ястно.

 

Просмотр сообщенияKaa (07 Декабрь 2010 - 21:30) писал: 5W полусинетика? Очень сложная в производстве технология получения основы(базы) для масла называемая "гидрокрекинг", и после этих всех мытарств по характеристикам полусинтетика максимально приблежается к синтетике, зачем?- требования к маслам производителей новых двигателей, насколько оно востребовано при эксплуатации ружья, если при этом не лить его в свой авто(целесообразность чего тоже под вопросом)весьма сомнительна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...