Jump to content
Форум Akvalang.com

Мини акваланг


Recommended Posts

А я себе вообще литровый собираю,как спасательный,на пару минут работы.Чтоб можно было на большие глубины (свободником) без опаски уходить.Ведь страх сжирает уйму воздуха...
Link to comment
Share on other sites

то что сам изготовил или собрал это хорошо, даже отлично, но мы вроде рассматривали похожее непомню в какой ветке. все за и против.
Link to comment
Share on other sites

был в Москве не мог ответить, зимой он у меня как резерв, а летом я с сним за раками ныряю или за рыбкой на уху.
Link to comment
Share on other sites

Вот что получилось из двух литрового балона.post-3185-1275584449,02_thumb.jpgpost-3185-1275584468,73_thumb.jpgpost-3185-1275584490_thumb.jpgpost-3185-1275584509,79_thumb.jpgpost-3185-1275584524,3_thumb.jpg

А по подробней про сборку можно !!!!! У меня есть в наличии см

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5479&st=0&p=43823&hl=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0&fromsearch=1entry43823

Технические характеристики аппаратов ВЛАДА

Представляю дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Для газоспасательной службы промышленностью выпускается универсальный аппарат ВЛАДА, который оснащается одним или двумя баллонами сжатого воздуха и легочно-автоматическими клапанами. Эти аппараты обладают большим преимуществом по сравнению с кислородными. Они просты по конструкции, надежны и удобны в эксплуатации. В них отсутствуют химические поглотители и кислород. Применяемая в них открытая схема дыхания позволяет полностью исключить возможность скопления окиси углерода (углекислого газа).

Недостатком аппаратов является их относительно большая масса при сравнительно небольшом сроке защитного действия.

Показатель ВЛАДА-2,Число баллонов 2,Вместимость баллонов, л 3,Максимальное давление, МПа 20,Запас воздуха, л 1200,Время защитного действия, мин 40,Масса, кг 14,6. Может с этого аппарата че можно сделать ????????

Link to comment
Share on other sites

По поводу что можно что-то купить я имел ввиду свой баллон. Стоит примерно от 7 до 9 т.р я в принципе не бедствую, но зачем тратить деньги если можно этого не делать.
Link to comment
Share on other sites

Имею вот такой вариант мини- 2 по литру на 250 атм. Использую для подкачки колес.

 

Это из разряда мы не ищем легких путей? Торнадо и легче и меньше и качает до 8 бар, ну только что пару минут подождать...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Аквалангисту стыдно качать колеса с "прикуривателя". С баллона это круто! Если кто хочет все-таки пользоваться мини аквалангом- добро пожаловать к нам на обучение.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Оживлю тему миниаквалангов. Выставлю свои переделки из баллонов.

На фото 1 подкачка для авто или лодки. На фото 2 самодельный акваланг из 7-литрового баллона (пришлось выкручиваться - с финансами было туго и АВМ-7 пришлось продать). Ремни сшил из автомобильных ремней безопасности и закрепил хомутами - нырял исключительно без ружья, кормил рыб из пакетика с мотылями или батоном. Вообщем "полчаса счастья".

 

В 2007 г. срок аттестации закончился. Сейчас другая снаряга, но с этими баллонами расставаться не хочется. Много приятных воспоминаний. Посмотрю на них, поглажу. Как говорится "помнят руки, п-о-м-н-я-т".

post-3437-009802100 1286820172_thumb.jpg

post-3437-044991700 1286820214_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Оживлю тему миниаквалангов. Выставлю свои переделки из баллонов.

На фото 1 подкачка для авто или лодки. На фото 2 самодельный акваланг из 7-литрового баллона (пришлось выкручиваться - с финансами было туго и АВМ-7 пришлось продать). Ремни сшил из автомобильных ремней безопасности и закрепил хомутами - нырял исключительно без ружья, кормил рыб из пакетика с мотылями или батоном. Вообщем "полчаса счастья".

 

В 2007 г. срок аттестации закончился. Сейчас другая снаряга, но с этими баллонами расставаться не хочется. Много приятных воспоминаний. Посмотрю на них, поглажу. Как говорится "помнят руки, п-о-м-н-я-т".

Всем здравствуйте давно тут у вас не был. Хотел подтвердить предыдущее высказывание, что действительно с маленьким баллоном получаешь 20-30 минут счастья под водой. С большим баллоном уходишь под воду- после 10 метров ночь. А тут плаваешь метров до восьми кайф рыбки, раки, все окрашено в цвет солнечным светом. Я в просто балдею !!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Администраторы
1 литр на 250 бар есть у нас. Резьба как в Украине 2. Что значит худой баллон в твоем понимании и под какой вентиль надо?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...