Jump to content
Форум Akvalang.com

Народ что с ним происходит


cobra54

Recommended Posts

Кастюм сарган 5мм покупал в прошлом году пятна с каждой неделей появляються все больше неопрен в этих мнстах становиться как сырая резина у меня второй аква дискавери 9мм уже пятый сезон и с ним все гуд


Какая кислота плаваю по два раза в неделю

Link to comment
Share on other sites

Может грибок, у меня на маске постоянно возникает, ничем пока не вывел. Уксус, перекись, моющие различные пока не дали никакого эффекта. Лежит после нырялки в боксе в гараже, через неделю как плесень появляется. http://www.akvalang.com/forum/topic/359-maska/page-4 пост 68
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я бы тоже сказал грибок, с другой стороны я бы сказал что-то производственное, но судя по пятнам на него что-то разлили и это вступило в реакцию с резиной, и медленно разрушает ее. Первый раз такое вижу.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня обнаружил что пятна появились и снаружи


А к стати все началось с швов


Это гарантийный случай ? Покупал в минске в батискафе


Не знаю что и делать??????!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Если рассуждать логически, то судя по характеру и формы пятен, это скорее всего действие химии..

Конкретно - шампуня. Я видел, что некоторые шампуни делают с некоторыми пластиками при попадании на них.. Один раз пролился шампунь в сумку и.. Очень похожие симптомы...

Link to comment
Share on other sites

Если рассуждать логически, то судя по характеру и формы пятен, это скорее всего действие химии..

Конкретно - шампуня. Я видел, что некоторые шампуни делают с некоторыми пластиками при попадании на них.. Один раз пролился шампунь в сумку и.. Очень похожие симптомы...

Вот вот, шампуни есть разные. Поэтому в большинстве своем Брестские подвохи используют детские шампуни для одевки. И химии всякой поменьше и ценник вполне демократичный.

А со швов то и понятно именно оттуда химия вымывается труднее.

Link to comment
Share on other sites

Брали с напарником джонсонсбеби на акции,короче выехали с рб на пару дней.первая ночная охота длилась часов 5,на утро ноги в ожогах,руки,пах.вторую охоту плававали час и от боли не смогли дальше.пошли спать.неделю болело.проходило недели две.

На данный момент одеваюсь без шампуня.

Link to comment
Share on other sites

Если исключить попадание какой-нибудь химии и хранение влажным, то галимый китае-российски неопрен - т.е. брак.

Кобра 54, какой шампунь используешь? Как хранишь?

Link to comment
Share on other sites

Для того чтоб понять может ли это быть действием шампуня нужно спросить как он запенивает костюм. Наливает шампунь а потом заливает водой или же как большинство разводит шампунь в полторашке с водой. Просто если развести сначала с водой, то той концентрацией вряд-ли такое можно сделать.

p.s. врядли это шампунь. пересмотрел разброс пятен не характерный, да и как то на швах..... Скорее всего брак. Сарган бюджетный поди?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, похоже на следы плесневого грибка, т.е. хранение в сырости.

Ждет деталей от владельца! 

Link to comment
Share on other sites

храню в шкафу шампунями не пользуюсь очень редко кожа на ногах облазит отних в основном надеваю на льняное масло на полтора литра воды 5-7 капель льняного масла взбиваю в пену

post-9743-0-47403900-1498808129_thumb.jpg

post-9743-0-02223700-1498808201_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пробуй следующее:

1. В шкафу не хранить, хранить на открытой местности поотдаль от окон и батарей.

2. Полоскать в ванной после каждой нырялки.

Link to comment
Share on other sites

Звонил в батискаф узнать что да как сказоли а ч то вы от нас хотитете мол ничего не знаем сами виноваты чтото пролили!??? Как то так


В шкаф вешаю идеально сухой и аква дискавери не чего не случилось а этот(((((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...