Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Руднянское


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Возле Минска есть такой же, если не лучший! Причём бес(з)платный.

Информацтя секретная?А то напряжно по топливу одному далеко ездить.
Link to comment
Share on other sites

Пару недель тому было 1,5-2 м.

Возле Минска есть такой же, если не лучший! Причём бес(з)платный.

Максим дай координаты в личку

Link to comment
Share on other sites

Был на тех выходных просто покупаться и позагарать, залез в разведывательных целях сначала без ружья, прозрак был местами до 4м.Был в той части озера впервые.Либо совпадение, либо нашёл место скопления рыбы. Через 5 мин разведки на меня вышел лещ где-то на 1.5 кг, вернулся на берег за ружьём и ещё через 3 мин вышел с линём около 1кг. больше не плавал,вода кипяток.
Link to comment
Share on other sites

Были сегодня с Саней (MEGAMASS) прозрак 1,5 до 3 м. Если честно одна "печалька". Первая встреча была с линем под 600 гр. пробил его вдоль тела пришлось скручивать пулю. Результат: линь втрепенулся, наконечник утерин! Иду к Сане за ключами от авто! Иду шумно! Чтобы пугнуть рыбу и не растраиваться! Не тут-то было на меня выходит амур, на в скидку под 5-ру! Результ: одни растройства! Берите с собой запасной наконечник! Мой вам совет! А в целом охота даже очень печатление СУПЕРР!!! Только осадок остался :icon_e_biggrin: Резулитат линь и щука под 800 грам, уже забадяжил ушицу! Сане спасибо за компанию!
Link to comment
Share on other sites

Берите с собой запасной наконечник! Мой вам совет!

А я бы посоветовал всё-таки быстросъёмный карабин - ничего откручивать-закручивать в принципе становится не нужно. :yes:

Link to comment
Share on other sites

А я бы посоветовал всё-таки быстросъёмный карабин - ничего откручивать-закручивать в принципе становится не нужно. :yes:

Макс! Карабин то был! Только я линя пробил от ж...ы до головы! Надо было сначала достать гарпун с головы, чтобы как-то продеть кукан, а потом с тела достать гарпун! Только он встрепенулся, и я боялся что он сойдет, вот и выронил наконечник.

Link to comment
Share on other sites

Не переживай, Серёга - я в прошлом году тоже был расстроен до невозможности. :icon_e_ugeek: Ну и немного снаряжение подлатать после пришлось.

Дело было на Немане. :icon_win:

Из прибрежной растительности разворачиваюсь, значит, в сторону свала, и вижу здоровый такой глаз и нехилую рыбину. Стреляю, попал, рывок. Подтянул я значит это чудо, обнял, как родного (а рыбина почти с мою ласту Gara 3000), кукан уже нащупал и отцепил... И тут она как почувствовала, что будет с ней дальше, и давай биться!

А гарпун в ней сидел. Вот и этим гарпуном она порвала себя и мою перчатку с ладонью, ушла...

Остаток маршрута был просто никакой - и по щуке смажу, и по другой рыбе...

Потом по картинкам уже понял кого подстрелил - усача. :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

 

Ну и мораль сей басни: проталкивать гарпун надо - повиснет на лине и никуда уже не денется.

Link to comment
Share on other sites

Тоже хорошие впечатления от охоты остались, видимость я бы сказал что и побольше была. Итог один линь и небольшая щука, кроме них видел еще трех неплохих щук, по двум промазал по одной не успел стрельнуть. Выявлена куча недостатков в снаряжении: носки уже видно пришли в негодность стали натирать ноги (может потому что с мылом их надевал, надо может на сухую) ласты жесткие, устают ноги, и спина болит, несмотря на то что на поясе всего килограмм 6, не знаю что с этим делать
Link to comment
Share on other sites

Макс! Карабин то был! Только я линя пробил от ж...ы до головы! Надо было сначала достать гарпун с головы, чтобы как-то продеть кукан, а потом с тела достать гарпун! Только он встрепенулся, и я боялся что он сойдет, вот и выронил наконечник.

Что-то я не могу въехать! Ну, застрял внутри гарпун... Проткнул им рыбу, протянул через весь гарпун, чтобы рыба висела на лине, посадил ее на кукан, отсоединил карабин, вытянул линь из рыбы, зацепил его обратно за карабин и все - охота продолжается...

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не могу въехать! Ну, застрял внутри гарпун... Проткнул им рыбу, протянул через весь гарпун, чтобы рыба висела на лине, посадил ее на кукан, отсоединил карабин, вытянул линь из рыбы, зацепил его обратно за карабин и все - охота продолжается...

Пуля вышла через чепную коробку, подумал что будет сложно протолкнуть! Вот и было прянято решение скручивать. Ай давай не будем вспоминать.. :icon_e_sad: Он мне уже во сне снится!

Link to comment
Share on other sites

Прозрак 3-4 м. Водорослей - дохрена и трошки. Мелочь и то редко встречается. За часа три видел всего одного карася за кг.

Вывод: надо знать карту глубин да и сам водоём - иначе ничего не встретишь.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ИМХО единственный способ брать рыбу-ЗАСАДА. Поверьте даст результат. Главное набраться терпения и ждать. От 1 до 20 минут. Хорошее место и рыба сама на тебя выйдет.
Link to comment
Share on other sites

Я слишком нетерпеливый для засад :l_diver: Ну и ночью (ночью охочусь чаще) такая тактика наверное не слишком оправдана :ph34r:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...