Jump to content
Форум Akvalang.com

Радикулит.


Recommended Posts

Кто знает какие народные рецепты от радикулита и не только ?А то так стрельнуло в поестницу что мочи нет,Вроде молодой а хвароба скрутила.Согнуться не могу.
Link to comment
Share on other sites

Попробуй следующее. Ложишься на пол на спину и ползешь на спине головой вперед. При этом нельзя помогать себе ни руками, ни ногами: ты просто ползешь, двигая-перебирая поочередно плечами, при этом тело будет несколько извиваться. Проползи так несколько метров - станет сразу же легче.
Link to comment
Share on other sites

Если нет аллергии и язвенной болезни р-р Диклофенак 2,5% - 3,0 мл в опу для снятия боли, завтра к неврологу: рентген позвоночника в 2-х проекциях, а лучше КТ. Ладно в ногу отдает, а если грыжа диска с эктрузией? Так скоро перейдешь на моноласт, ибо нельзя лечиться не зная точно что лечишь.

 

Второй вопрос, в слове "мочи" ударение куда? (в смысле сил нет, или по маленькому плохо ходить?):dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Похожая ситуация иногда бывает , ноя знаю свой диагноз "ДЕФОРМАЦИЯ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ЗАЩЕМЛЕНИЕМ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА" - ПОСЛЕ СПОРТИВНОГО ПОДНЯТИЯ ТЯЖЕСТЕЙ.

 

Вот этот нерв и приводит к судорогам при больших переплывах через акваторию водоемом или резкой нагрузке на ноги.Проблема заключается в том,что позвонки смещены в брюшную полость.

 

Как рецепт врачи советуют регулярно: снятие лишнего веса,растяжка позвоночника путем плавания, висячее положение на турнике для освобождения нагрузки на нерв,специальные упражнения для закачки мышечного ствола вокруг позвоночника, сон на твердой поверхности, массаж.

 

Полностью праав Antonio Banderos - нужно лечить не боль а её источник.

Link to comment
Share on other sites

Второй вопрос, в слове "мочи" ударение куда? (в смысле сил нет, или по маленькому плохо ходить?)

 

В смысле сил нет.

Link to comment
Share on other sites

Antonio Banderos сказал:

Если нет аллергии и язвенной болезни р-р Диклофенак 2,5% - 3,0 мл в опу для снятия боли

 

У меня тож проблемма со спиной и уже довольно продолжительное время, как-то разговаривал с одним старым костоправом он мне сказал что никаких уколов колоть ненадо т.к. они сковывают мышцы. и в санотории тоже самое говорили.

Как то попробовал мазь Капсикам очень помогло. И до сегоднешнего дня продолжаю ей пользоваться, главное не переборщить с мазью, а то будешь бегать как заводной, т.к. она согревающая. При первых признаках боли в спине сразу маж и ч.з. некоторое время все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает какие народные рецепты от радикулита и не только ?А то так стрельнуло в поестницу что мочи нет,Вроде молодой а хвароба скрутила.Согнуться не могу.

нетрадиционную медицину, можешь попробовать (бабки, заговоры и т.п.), если интересует могу рассказать подробнее, конечно не самому придется колдовать, а ехать к людям.
Link to comment
Share on other sites

Посоветую укрепление пресса и мышц спины. У самого иногда побаливает. К таблеткам и мазям привыкнуть всегда успеешь-а пока не лень на тренажеры.
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего, если кого-то всерьез интересует здоровье, надо пройти МРТ (Магнитно-резонансная томография) и только после этого, по рекомендации хорошего врача-специалиста в этой области (невропатолог или нейрохирург)заниматься лечением. Не пользуйтесь советами просто врача, а тем более самоучек-костоправов.

Что касается укрепления мышц спины или пресса, а тем более использование тренажеров, это тоже очень индивидуальный подход, смотря куда выходит диск, где расположена межпозвоночная грыжа, не то можно укреплением мышц усилить выталкивание диска из межпозвоночного пространства. Единственно, что не может повредить, так это плавание, но перегружаться тоже нельзя.

Link to comment
Share on other sites

 Пока начал колоть уколы Диклофенак и мазать мазью Капсикам.С мазью сразу переборщил,как и говорил  nov согревающий эффект обалденный.Теперь буду осторожней ,как говорится первый блин комом.Вроде пока  полегче стало.

 

В СЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное пройти курс правильного лечения на все 100%. Когда боль проходит то про лечение понемногу забываешь. Я за последние пять лет мучился по 2-3 раза в год. Потом ,как упоминалось выше, решил укреплять спину и тупо по утрам выходил во двор на турник. Про радикулит забыл к турнику привык а со временем и про него забыл. Этой зимой спину схватило опять. Два месяца с перерывами уколы ,таблетки ,физ.процедуры и мази. Осталось только сделать массаж т.к. слегка отдавало в ногу. Но БОЛИ то не было! А раз можно спокойно спать, сидеть, ходить то массаж можно сделать и попозже..... А в начале лета если дало мне в ногу, то массаж начался через день. Так что самое сложное лечиться когда тебе уже легче, и чем легче становиться тем сложнее долечиваться. Не зря в больничках держат нужное время. Выздоравливай!
Link to comment
Share on other sites

Пока начал колоть уколы Диклофенак и мазать мазью Капсикам.С мазью сразу переборщил,как и говорил nov согревающий эффект обалденный.Теперь буду осторожней ,как говорится первый блин комом.Вроде пока полегче стало.

 

В СЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

 

Юра, сделал А, делай Б! Уколы и мазь это хорошо, но только кратковременная мера!!!!!! Настаиваю категорически на рентгене позвоночника и визите к невропатологу.:icon_twisted: Объясню почему: на фоне обезболивания подвижноть позвоночника расширяется почти до обычной ( ты не скован болью), но проблема то не уходит, а может даже усугубиться за счет более сильного сжатия, ведь боль временно ушла и ты позволишь себе обычную подвижность и нагрузки. УШЛА ТОЛЬКО БОЛЬ! ТАМ РЯДОМ СПИННОЙ МОЗГ! Если не хочешь потом всю оставшуюся ловить на ноге фантомных мурашек или приволакивать ногу. СХОДИ К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ- НЕВРОПАТОЛОГУ. Люмбалгия у молодых очень часто обусловлена не радикулитом, а грыжей межпозвоночного диска!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Посоветую укрепление пресса и мышц спины. У самого иногда побаливает. К таблеткам и мазям привыкнуть всегда успеешь-а пока не лень на тренажеры.

Самый дельный совет!!!!!!Сам мучаюсь.А таблетки и уколы снимают только боль а проблемы остаются.

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего, если кого-то всерьез интересует здоровье, надо пройти МРТ (Магнитно-резонансная томография) и только после этого, по рекомендации хорошего врача-специалиста в этой области (невропатолог или нейрохирург)заниматься лечением. Не пользуйтесь советами просто врача, а тем более самоучек-костоправов.

Что касается укрепления мышц спины или пресса, а тем более использование тренажеров, это тоже очень индивидуальный подход, смотря куда выходит диск, где расположена межпозвоночная грыжа, не то можно укреплением мышц усилить выталкивание диска из межпозвоночного пространства. Единственно, что не может повредить, так это плавание, но перегружаться тоже нельзя.

Полностью согласен, у меня та же байда, невропатолог назначает каждый раз те лекарства, которые не назначала в прошлый и плавание, а однокласник ( работает в реанимации ) посоветовал сделать какой-то снимок, не помню какой, и тогда сказал будешь знать от чего лечиться. А так пробовал все: и массаж, и ипликатор Кузнецова, и турник и все равно раз в пол года " прострел". Если честно, не доходят руки сделать этот снимок.

 

Попробуй следующее. Ложишься на пол на спину и ползешь на спине головой вперед. При этом нельзя помогать себе ни руками, ни ногами: ты просто ползешь, двигая-перебирая поочередно плечами, при этом тело будет несколько извиваться. Проползи так несколько метров - станет сразу же легче.

Еще одно упражнение (друг подсоветовал сказал что уже 3 года забыл про "прострелы" ). Стоя, через левое плечо увидеть правую пятку и наоборот - 5 минут в день. Сам не вспоминаю об этом упражнении - лентяй.

Link to comment
Share on other sites

всем у кого немного болит спина или тянет ногу , но нет времени из за важных дел на нормальное лечение, советую найти 10 минут и сходить в больницу в неврологическое отделение. достаточно один раз увидеть результаты недолеченных спин. сам тут в данный момент и нахожусь. все в палате по этой причине и почти всех привезли на скорой. каждый ещё недавно занимался своими делами а сейчас- кто то три дня не может с кровати встать, кто то не может стоять, сидеть и кушать приходиться стоя на карачках, только так не больно, и у каждого неповторимая походка.1 из 3 светит операция а время на лечение недолеченных и обострившихся спин увеличивается в разы, только эффективность уменьшается. модератору- подправь пож. а то пишу с телефона. спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Лучшее средство против всяких болей в спине - это бег и только бег!!! Если кто лениться бегать, есть еще очень хорошее и полезное упражнение для укрепления спины - гиперэкстензия! Думаю не надо объяснять технику выполнения?!

У самого по "роду занятий" было около трех серьезных травм в спине! Так что проверено на себе!

Link to comment
Share on other sites

Лучшее средство против всяких болей в спине - это бег и только бег!!! Если кто лениться бегать, есть еще очень хорошее и полезное упражнение для укрепления спины - гиперэкстензия! Думаю не надо объяснять технику выполнения?!

У самого по "роду занятий" было около трех серьезных травм в спине! Так что проверено на себе!

Согласен полностью! Человеческое тело-универсальный САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙСЯ организм. Бег есть ни что иное, как способ насытить ВСЕ клетки организма недостающим им кислородом, что является основным условием самовосстановления. Эту-же функцию, в местном порядке, выполняют и согревающие мази, но малоэффективно. Сам пользуюсь обыкновенным горчичником- Эффект в 100 раз лучше!!! А еще посоветую убрать саму причину радикулита: ГРУЗОВОЙ ПОЯС!)) После того, как я купил разгрузочный жилет и перераспределил вес грузов по телу- пропали боли в спине!!! Попробуйте сами!

Link to comment
Share on other sites

По поводу разгрузки согласен полностью. По поводу бега нет совсем. Бегом отлично заниматься здоровому человеку, укреплять организм, при беге высока нагрузка и на позвоночник. При имеющихся проблемах высока вероятность добить остатки суставов. Если говорить про универсальную механотерапию для позвоночника - это плавание в БАССЕЙНЕ, В ТЕПЛОЙ ВОДЕ как дополнение к основному лечению после обследования у невролога.:icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Плавание. Вытягивание на турнике. Очень эффективное упражнение для развития мышц спины это

отжимания. Крепкие мышцы не дадут выскакивать позвонкам, они будут как в мешочке.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...