Jump to content
Форум Akvalang.com

Можно ли заработать на подводной фото- и видеосъемке?


Recommended Posts

Можно ли заработать на подводной фото- и видеосъемке?Потратил не одну штуку на оборудование и еще не меньше планирую потратить - фотографирую несколько лет для души. Задался вопросом, можно ли компенсировать продажей фото и видеоматериалов часть расходов на купленное оборудование.Буду признателен за любой совет.Заранее всем спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Можно ли заработать на подводной фото- и видеосъемке?Потратил не одну штуку на оборудование и еще не меньше планирую потратить - фотографирую несколько лет для души. Задался вопросом можно ли компенсировать продажей фото и видеоматериалов часть расходов на купленное оборудование.Буду признателен за любой совет.Заранее всем спасибо!
на выставке (охота и рыболовство)что недавно прошла,приобрел видео (охота на сома) очень понравилось :) не знаю где еще можно че-нить такое купить -так что снимайте...с удовольствием приобрету у вас любой материал связанный с по. :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вариантов несколько. Первый, как уже писал alex_wu, это делать фильмы. Фильмы по подводной охоте довольно востребованны как у нас, так, в основном, и в России с Украиной. Есть новый канал на российском ТВ, где, кстати, продюссером является небезызвестный Жора Здановский, глав. ред. "Мира подводной охоты". Так вот Здановский с удовольствием будет брать для своего канала качественное и нетривиальное видео. Об этом он мне говорил на соревнованиях в Каневе и в Москве на выставке. Второй сособ (в основном, для фото) - попытаться продать материалы западным компаниям (издательствам, телеканалам и т. п.). Это сложнее и возможно при наличии эксклюзивно качественных работ. Знаю людей, которые этим неплохо зарабатывают. Можно поискать также сайты в нете, которые заинтересованы в этом. Третий способ - создать сайт, где разместить превьюшки своих работ и любой желающий сможет скачать полный вариант за деньги. Таких фотосайтов много в сети. Хорошие работы всегда быдут востребованы. Сайт, конечно, англоязычный с удобной системой оплаты типа PayPal. Четвертый - поехать на любой курорт, где есть дайвинг и, если техника действительно профессиональная, предложить свои услуги дайвцентрам. Снимать погружения чайников и продавать им за деньги. Спектр - от Крыма до Египта. В Крыму, например, когда я проводил интродайв, практически никто не отказывался от покупки диска со своими подводными фотками. Способ пятый - включить свою творческую фантазию и создать какой-нибудь фото-видео проект, будь то фотоальбом или тематический фильм... В любом случае, удачи!
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Мне кажется, что в начале путикарьеры нельзя расчитывать на какую-то прибыль.... имхо, практически все свободные деньги уходят на приоретениемодернизацию оборудования, а потом уже...... ну это будет совсем не начало пути.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
На выстовке видел пакеты в которых можно снимать обычной камерой под водой, говорили что до 5-ти метров можно снимать без проблем. кто знает об этом что нибудь?
Link to comment
Share on other sites

На выстовке видел пакеты в которых можно снимать обычной камерой под водой говорили что до 5-ти метров можно снимать без проблем. кто знает об этом что нибудь?
Все зависит от поставленных целей и требований к качеству. Для документальной домашней съемки начинающему фотолюбителю при условии съемки в условиях хорошей прозрачности и освещенности вполне хватит, но если требования чуть выше, то - выброшенные деньги. Многое конечно зависит от используемой камеры - вполне уместней было бы обсуждать конкретное оборудование...
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Все эти пакеты можем сделать под заказ с 10% скидкой от выставочных цен. Под телефон и ключи вещица неплохая, но слегка дороговато.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем привет

мысль интересная потому что затраты на оборудование должны окупаться это абсолютно правильно и получать удовольствие при нырянии и помогать начинающим в том чтобы запечатлеть их на фото и видео

Мало вернуться и рассказывать что типа вот так нырял и так, и так, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

тут прозвучал дельный совет причем реально по всем аспектам, так что от себя могу добавить только одно потому что я это видел и видел что это работает еще как

 

и так мой совет РЕКЛАМА

я прошел курсы начинающих и получил лицензию на право погружений, без нее не дадут тут баллоны, а потом мне показали видео и предложили на выбор поехать понырять

первое видео что показали полностью захватило, я от него офигел

остров в пару часов лета от штата Флорида длиной чуть больше 5 миль и на нем все приспособлено для ныряния по типу все включено, неделя стоит всего около 1000 баксов

авиа билет отдельно, но как пересказать что там увидел, одно слово рекламный ролик со всеми красотами над водой и под водой, но качество офигеть, и после просмотра так захотелось туда хоть вставай, и беги покупай билет

 

вот такой рекламный ролик если снять и предложить рекламным агентствам которые будут продавать туда туры для ныряния будет стоить ОЧЕНЬ хорошо, я думаю даже чуть больше

 

так что свяжись с туристическими агентствами и подпиши с ними контракт ты им ролики рекламные мест где ОЧЕНЬ красиво, а они тебе за услугу то, что хорошо смотрится на банковском счету

совет бесплатный будет нужна помощь по местам в штате Флорида пиши, помогу встречу, провожу, покажу

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Под любительскую камеру во сколько обойдётся?

А самому что слабо сделать? Я вот то же попробовал - получилось. сам посмотри как. http://open-discus-club.ru/topic/440-видеосъемка-подводной-охоты/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...