Jump to content
Форум Akvalang.com

Гомель - охотники


Recommended Posts

Если не секрет то в каком бaссейне плаваешь у нас в Гомеле, а то я все бассейны абъездил и ни где не нашел бассейна где можно было бы посещать его с маской, трубкай и ластами. Был я даже в ОСВОДЕ. Ани там толька плечами пожимали на мой вапрос. Так что на тренировку нужно ездить в Минск или на крайняк в Брест. А у нас в Гомеле ни дворца водных видов спорта нету, ни трениров нету, да и в скором времени и водоемов где можно заниматься ПО не будет, полный ПИ..ДЕЦ.
Link to comment
Share on other sites

Насчет плавания с ластами не знаю, плаваю без них. При обычном плавании задержка дыхания тренируется не хуже, чем при нырянии. Отработаешь зиму на каждой тренировке километра 2 - 2,5 без передыха, с ускорениями, вдох сначала через 3 гребка, потом через 5 и т. д., пока 50 м без вдоха проплыть сможешь, к весне задержка будет не меньше 1,5 минут в динамике.
Link to comment
Share on other sites

директор одного бассейна Гомеля сказал: хочешь с ластами, хочешь с аквалангом,

выбираешь время и берешь бассейн в аренду, неважно один ты или десять человек, по другому у нас не принято...

Link to comment
Share on other sites

Вот я не пойму, зачем подвоху акваланг? Да и ласты в бассейн? С какой целью вообще планируется посещение бассейна? Научиться ПО? Так бассейн в этом не поможет. Мое мнение - бассейн в межсезонье нужен для поддержания физической формы и тренировок задержки дыхания. При чем тут ласты и акваланг?
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение такаво. Каждый уважающий себя подводный охотник должен в меж сезонье подерживать свою физическую форму и регулярно посещать бассейн хотябы 2 раза в неделю при этам он должен интенсивно нырять на глубину и праплывать под водой длину бассейна.При этам у плавца далжна быть на лице маска для подводного плавания а не (очки).Попробуйте нырнуть в очках и сами все поймете кагда в ваш нос затикает всякая дрянь влудшем случае вода+хлорка.А на счет аренды хотябы одной из дорожек бассейна я считаю что ни каждый сможет себе это позволить.Так как посещение бассейна стоит около 12.000 на одной дарожке плавает в среднем 5 человек исходя из этого для аренды бассейна вам патребуется 60.000руб и плавать вы будете все го лиш 45 минут. Эту сумму можете умножить на 2 так как посищаете бассейн 2 раза в неделю.Кстати я взял сумму без всевозможных паборав а они могут быть.
Link to comment
Share on other sites

Надо ждать потепления и на по. самый нормальный способ- тренировки + закалка. :icon_e_smile:

А насчет басика, то это тоже как бы не проблемма, просто надо набрать компанию и выбрать подходящий басик, которых у нас мало.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение такаво. Каждый уважающий себя подводный охотник должен в меж сезонье подерживать свою физическую форму и регулярно посещать бассейн хотябы 2 раза в неделю при этам он должен интенсивно нырять на глубину и праплывать под водой длину бассейна.При этам у плавца далжна быть на лице маска для подводного плавания а не (очки).Попробуйте нырнуть в очках и сами все поймете кагда в ваш нос затикает всякая дрянь влудшем случае вода+хлорка.А на счет аренды хотябы одной из дорожек бассейна я считаю что ни каждый сможет себе это позволить.Так как посещение бассейна стоит около 12.000 на одной дарожке плавает в среднем 5 человек исходя из этого для аренды бассейна вам патребуется 60.000руб и плавать вы будете все го лиш 45 минут. Эту сумму можете умножить на 2 так как посищаете бассейн 2 раза в неделю.Кстати я взял сумму без всевозможных паборав а они могут быть.

 

Я 3-й год плаваю в "Нептуне", с женой и дочерью, попутно учу дочь плавать. На троих арендуем дорожку. Занимаемся 1 раз в неделю, продолжительность - 1 час. За февраль заплатил 372 тыс. руб., т.е. 93 тыс. руб. за занятие. Дешевле в Гомеле бассейна нет. По поводу количества человек - помню времена, когда по 15 человек на дорожке работали и всем места хватало. Конечно, не комфортно. Думаю, 7 человек будет достаточно. Т.о., с каждого 13300 руб. за занятие, и 53200 руб. за месяц. При условии, конечно, что в бассейне есть свободное время.

Далее, плаваю в очках, вода в нос не заливается. В уши - да, постоянно. Если проблемы с водой в носу (ушах), то есть специальные зажимы на нос (бируши в уши), продаются в любом спортивном магазине или аптеке.

Для желающих - могу 18.02. поговорить в бассейне о возможности и стоимости аренды дорожки на будний день, сам с удовольствием поучаствую. Поверьте, часа хватит за глаза. Если интерес будет проявлен, то бассейн находится на Сельмаше, я езжу из 17-го мкр., в будний день буду без семейства, по пути могу захватить 3 человека. Маршрут у меня такой: Мазурова (от Ледового дворца) - Хатаевича - Кирова - Полесская - Космонавтов (только мост) - бассейн. Желающие отписываемся, в том числе и о предпочтительном времени посещения, чтобы разговор с администрацией бассейна был предметным. Лично мне удобнее всего вечером, в период времени с 17.30 до 20.30.

Link to comment
Share on other sites

Круто у Вас с ценами. У нас, в Новополоцке, большей половине желающих абонементы от заводов раздают, почти за даром. Я сам хожу в одну из школ всего за 6300 за "пока не надоест", и не более 10-15 человек на весь бассейн.
Link to comment
Share on other sites

Крута!!!Кстати я заметил одну заканамернасть чем ниже градус за окном тем меньше людей в бассейне.Айда все в бассик в 30-ти градусный мороз!!!
Link to comment
Share on other sites

Вячеслав_

Time Online: 1d 15h 44m 44s

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:42

Вот я не пойму, зачем подвоху акваланг? Да и ласты в бассейн? С какой целью вообще планируется посещение бассейна? Научиться ПО? Так бассейн в этом не поможет. Мое мнение - бассейн в межсезонье нужен для поддержания физической формы и тренировок задержки дыхания. При чем тут ласты и акваланг?

некоторым хочется в ластах в бассейн - ноги тренировать ...

чтобы потом больше времени проводить в воде ,а не на берегу отдыхать ......

Link to comment
Share on other sites

Берешь в руки пенопластовую досточку и плывешь, работая одними ногами. Если руки потренировать, то досточку между ног и пошел работать руками. Можно бегать, ездить на велосипеде, приседать со штангой, с женой (подругой) на плечах. Есть масса способов натренировать ноги, не прибегая к ластам в бассейне. Кроме того, расстояние в 25 м (в Гомеле только такие бассейны) и без ласт проплываешь за 15-17 секунд, а в ластах за сколько? Это не тренировка, а одно надругательство над собой и над ластами
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...