Jump to content
Форум Akvalang.com

Гомель - охотники


Recommended Posts

  • Администраторы
Фотки с Волги смотрите в фотогалерее. Если мало, то могу еще подогреть аппетит. Уже формируется команда на осень. Записывайтесь заранее.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Про соревнования и положение можно прочитать в газете "На рыбалку" №10. Спрашивайте в киосках союзпечати. Там еще есть список разрешенных водоемов для п.о. На сайте тоже можно найти.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Cколько стоит поездка на Астрахань,вообще какие примерно расходы на такой рыбалке-давайте по чесноку Мужики,не бойтесь у нас "демократия" :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Считай сам: дорога по нынешним ценам на топливо 200. Плюс минус от количества ездоков и смотря на чем. Лодка в сутки на человека с егерем, мотором и бензином 50 при плавании вдвоем. Питание в сутки может быть от 10 до 30 в зависимости от того где и чем питаться и кто будет кормить. Проживание в зависимости от комфорта 10-25 в сутки. И это цены на недорогой базе. Есть в три раза выше. Умножаем на количество дней поездки и получаем результат. Добавляем расходы на личные прихоти: копчение, чистка рыбы, балыкование, соление и прочий изврат за доплату. Можно поехать на бусе большой компанией и жить на берегу в палатке и готовить самому, но можно пролететь с видимостью. Не имея мобильности нет возможности найти чистую воду. К хорошим местам машиной не добраться- только на лодке. Без мотора и знающего места человека беда. Год на год не приходиться. Один год тут была видимость, а в другой нет. В пагранзону на раскаты на своей лодке не сунешся. Вот и гнут цены. С другой стороны базы небольшие и народом забиваються быстро- чего им дешевить? С другой стороны впечатлений на целый год, но по осени опять тянет.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...
Всем привет! Подвохи давайте общаться знакомиться и вместе нырять на гомельщине или в других местах Беларусии! Буду рад всем любителям ПО!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
К вам страшно- радиация. А на самом деле как дела с рыбной радиацией обстоят? Проверяли хоть раз? Что люди рассказывают?
Link to comment
Share on other sites

М-да я дарече под Свитиловичами нырял (Вет.р-он),так страных животных наблюдал,немного даже ссыкотно стало,что то среднее между сомом и морским котиком. Я почти стрельнул с хвоста точно сом,только окрас светлей,а потом он двинулся и я вижу голова вроде не та,.да и движения как у животного,а не рыбы.Вот я и думаю может это и есть продукт РАДИАЦИИ,решайте мужики сами.Местные тем не менее говорят,что у них всё чисто,особенно реки.Рыбу я там беру регулярно и проверяю,следов повышенной рад. не замечалось.Хотя хрен его знает,кто и как эти нормы устанавливает-Президент вообще своим указом РАДИАЦИЮ отменил,оказывается её нет вообще,а следовательно на кой вам Чернобыльские плать.Так,что милости просим и не чего не бойтась! :)
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Подвохи давайте общаться знакомиться и вместе нырять на гомельщине или в других местах Беларусии! Буду рад всем любителям ПО!!!
Давй,только я уже год гомельчан шевелить пытаюсь,видно твоя очередь.Ты сам откуда? :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
М-да я дарече под Свитиловичами нырял [....]Так что милости просим и не чего не бойтась! :)
Похоже, тут не экология плохая, а трава хорошая... :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

М-да я дарече под Свитиловичами нырял [....]Так что милости просим и не чего не бойтась! :)
Похоже' date=' тут не экология плохая, а трава хорошая... :icon_lol:[/quote']Не вызревает, в наших широтах,а жаль!?
Link to comment
Share on other sites

:D ДЫШИ БОБЕР!!! :icon_lol:
Значит сговорились,а ещё земляк.Расскажи лучше,как дела на Припяти,всё ни как туда не доеду,да и что там делать если не знаешь мест.А жаль, Рыбакеры говорили места красивенные,да и рыбка разная водится. :)
Link to comment
Share on other sites

Припять, в плане понырять, не подходит :( Если только на старицах! На 7.11.08 были под Гомелем, оз.Круглое, р-он д.Михайловск (наверное, не помню точно). Видимость 4м. по вертикали, по горизонту все 6 :wink: Из добычи - пару щук, и 5 раков. Но не это главное, главное общение .....:wink:
Link to comment
Share on other sites

М да.За это и не люблю озёра .Поголовье рыбы очень медленно востонавливается,после электроудочников"ноги бы им повыдерать"По весне собираюсь на лоевское водохранилеще,за сазанчиком,нашёл одного человечка который это озерцо в 250гектар как облупленное знает. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Привет ластоногие РБ. :) Ищу компанию для охоты из г.Гомеля, одному как то скучновато. Отзавитесь!!!Интерестно, еще кто нибудь охотиться? Как там видимость после такой погоды.Кстати,есть машина,лодка,все как положено.

1329_045_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет ластоногие РБ. :) Ищу компанию для охоты из г.Гомеля одному как то скучновато. Отзавитесь!!!Интерестно, еще кто нибудь охотиться? Как там видимость после такой погоды.Кстати,есть машина,лодка,все как положено.
Я вчера был на Ипути в р-не д.Дударева,видимость Хреновая,рыба вся скатилась наверное ближе к зимовалкам,короче руки отморозил который раз и всё.Поохотиться компанией это хорошее предложение,правда если есть канкретные РЫБНЫЕ маршруты,а то только расстроится можно. :D
Link to comment
Share on other sites

:) О-о-о-о!!! Наконец то!!! Привет!!!Был на р.Сож за д.Городовка,видимость1,5-2,0 м.Настрелял отборной плотвы где то 3 кг,видел сомика на килло,не стрелял, да и не успел бы.Места есть,гарантии нет!!! :).Все равно, кайф есть а это главное!!!Кто то говорил на счет БАМА............можно купить типа путевок,есть друг,можно попробовать поискать концы?

1329_1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет Gera!Рад знакомству.Плотва это хорошо,аж ручёнки зачесались.Если хочешь можем состыковаться.Я то гидру уже на гвоздь повесил,но её всегда можно и снять по такому случаю.Да кстати ты в каких перчатках охотишься,у меня "имерсон"5мм. пятипалые так,на час, два хватает,аж ружьё с руки в руку перикидываю.Ещё по Сожу не разу не стрелял, всё по малым рекам.Заинтерисуй. :)
Link to comment
Share on other sites

Перчатки у меня Aqua Lung 5мм пятипалые. Последний раз охотился,с утра было -7 (показывал термометр в машине),ломали забережницу.Пробыл в воде 4часа.Сам не замерз а вот руки это ДА!!! потому что вода попадала во внутрь.Сейчас, швы промазал неопреновым клеем,наливал воду в перчатки НЕ ТЕЧЕТ.Думаю на воскресенье, можно созвониться. (velcom 3732541 Александр )
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...