Jump to content
Форум Akvalang.com

Развод с женой (мужем)


Ciklop

Семейное положение  

191 members have voted

  1. 1. Состоите ли вы в браке?

    • Да
    • Уже второй
    • Три и более
    • Собираюсь
    • "А полковник Петренко никогда не женился, сколько бы об этом ни просили его дети!"
    • Разведен(-а)
    • Собираюсь разводиться


Recommended Posts

У нас в стране девушек много красивых. Сразу как приехал - глаза разбегались. Но, как говориться, всё - отлетался: и жена и дети... куда теперь уж... Малых растить надо.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фраза из Мюхгаузена, того-самого: "Когда я встречался с Сократом, он мне сказал - женись непременно Карл, если попадется хорошая жена - ты будешь счастлив, если плохая - ты станешь философом.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорога к разводу:

 

3 недели: Я люблю тебя!

3 месяца: Ну конечно, люблю!

3 года: Если бы я тебя не любил, давно бы уже ушел!

 

3 недели: Добрый вечер, любимая!

3 месяца: Привет! Классный денек сегодня, а?

3 года: Что жрать сегодня будем?

 

3 недели: Дорогая, там твоя мама звонит!

3 месяца: Это тебя!

3 года: К телефону подойди!

 

3 недели: Не очень веселое у тебя, наверное, было детство.

3 месяца: Как задолбали уже твои предки!

3 года: Да, яблоко от яблони недалеко падает!

 

3 недели: Я увезу тебя в Америку!

3 месяца: Ты действительно хочешь в Нью-Йорк?

3 года: Смотри, Нью-Йорк по телевизору показывают!

 

3 недели: Я подумал, что эти сережки должны тебе понравиться.

3 месяца: Утюг всегда в хозяйстве пригодится.

3 года: Вот тебе 500 рублей, на продуктовом рынке найдешь все, что нужно.

 

3 недели: Я не совсем с тобой согласен.

3 месяца: Это все из-за тебя!

3 года: Вечно из-за твоей тупой головы какая-нибудь ерунда происходит!

 

3 недели: Ты отлично готовишь!

3 месяца: Что сегодня на ужин?

3 года: Опять макароны?!

 

3 недели: Что ты будешь пить?

3 месяца: Я, пожалуй, пивка выпью.

3 года: Ну налей 100 грамм опохмелиться!

 

3 недели: Тебе очень идет это платье!

3 месяца: Очередную тряпку купила?

3 года: И сколько ты отдала за это дерьмо?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Uriju, я тоже философ.

 

На тест не отвечал, кнопочками всё не объяснишь. Женат не первый раз, а почему осталось за рамками вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, и мужская и женская любовь во многом имеют сходство, но у мужчин она более скупая, что ли. Не каждый мужчина может позволить себе любить, потому, как это дело ко многому обязывает.

Взять секс - все получили, что хотели, а вот брак и долговременность чувств мужчину пугают. Разве кто-либо из вас сможет всю жизнь быть героем-любовником, или всегда иметь реально высокие доходы, которые будут способны содержать всю семью и многочисленных родственников, а разговоры о любви многих из вас вообще повергают в шок. Знаете, ведь у нас секс приходит через любовь, а вот для вас мы в большинстве своем средство для получения сексуального удовлетворения, но конечно есть и исключения. Заметьте, что процентов 70-80 слов о любви к нам вы говорите не из-за чувств, а всего лишь для того, чтобы склонить нас в свою сторону и добиться задуманного. Ну, естественно, всякие там стихи, серенады и обещания в загсе… - это не ложь, это выражение того, что хотим услышать мы – женщины, ведь мы любим ушами и почему бы вам не постараться нам угодить?! :rolleyes:

Мужчины с большим семейным стажем наверное заметили, что вера в супружескую любовь живет в них ровно до того момента, пока они не начинают в нас разочаровываться, а происходит такое практически всегда. Ведь если свой внутренний мир мы хоть как-то можем изменить и подстроить под вас, то с внешним нашим видом со временем это становится делать труднее, годы (наверное это причина некоторых разводов) ... а ведь вы любите глазами!!! Поэтому, если хотите иметь красивое стройное тело, оплатите жене фитнес!

А вообще, нужно быть терпимее друг к другу, постоянно вносить разнообразия в жизнь и не дать быту и будням разрушить отношения.

Link to comment
Share on other sites

У своей будущей супруги(второй) я выискивал недостатки и по опыту прошлой семейной жизни сам себя спрашивал: так ли это для меня важно? Теперь эти недостатки я вижу только в плохом настроении :mad: но :no: это не важно. Так что всё по расчёту, надеюсь правильному. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Женат, двое сыновей. Даст Бог, еще немного подрастут и будет у нас в семье свое отделение подводных оккупантов. Плавать уже умеют неплохо.

 

По поводу развода. Понятно, что жизнь штука очень сложная - люди женятся, разводятся. Поделюсь своим опытом. Брак у меня первый, но что такое развод с женой знаем хорошо - каждый из нас вырос в неполной семье. Отцы ушли, с концами. Помощи от них не было. Недавно отец жены неожиданно появился на горизонте, приехал из России. Встретили хорошо, но со стороны это было довольно жалкое зрелище - пожилой одинокий человек, ни кому не нужный приехал в гости, просил прощения. Но что толку сейчас с извинений, дети выросли и стали самостоятельными - тогда, когда особенно нужна была и матери и ребенку его поддержка, не только материальная, но и моральная - его не было. А сейчас как в одном тосте - "...они снова встретились, но годы были уже не те". Грустно. Дети не виноваты в ссорах и амбициях родителей, а страдают больше всех.

 

Рекомендация поэтому такая: если люди решили развестись и есть дети, то помогать и поддерживать их все же нужно (психологи давно доказали, что при воспитании важны оба родителя, мать не может заменить отца, а отец мать). Номер, типа появится когда-нибудь откуда не возьмись и закидать подарками может не прокатить - помощь и поддержка должна быть своевременной. В худшем случае попытаются из-за недостатка воспитания использовать как дойную корову, пока можно будет, а потом бросят, отплатив примером, полученным в детстве. Говорю, потому что наблюдал в жизни несколько случаев, когда отцы пытаясь за что-то отомстить бывшей супруге, игнорируют и не помогают детям - большего идиотизма и представить сложно.

Link to comment
Share on other sites

В сентябре я отметил 30-летний юбилей совместной жизни с любимой женщиной. Если бы у меня была возможность прожить жизнь заново, то единственно, чтобы я не менял, так это жену. Как это ни банально звучит, но я все-таки верю до сих пор в Любовь.
Link to comment
Share on other sites

В сентябре я отметил 30-летний юбилей совместной жизни с любимой женщиной. Если бы у меня была возможность прожить жизнь заново, то единственно, чтобы я не менял, так это жену. Как это ни банально звучит, но я все-таки верю до сих пор в Любовь.

Ворчун, приятно читать такие строки, всегда искренне радуюсь за людей, которые нашли друг друга с первого раза. Респект :friends: .

P.S. Во сколько женился?

Link to comment
Share on other sites

В сентябре я отметил 30-летний юбилей совместной жизни с любимой женщиной. Если бы у меня была возможность прожить жизнь заново, то единственно, чтобы я не менял, так это жену. Как это ни банально звучит, но я все-таки верю до сих пор в Любовь.

Искренне рад за вас !!! Будьте счастливы !!!http://s5.rimg.info/7ccff6b89054076caa0504826acd7ebc.gif
Link to comment
Share on other sites

...как сказал однокурсник Анатолий Харченко(лет 35 назад):, мужчины женятся от безысходности, от тоски, а женщины от любопытства..., а я к этому еще бы добавил..., при отсуствии на линии горизонта своей второй половины.... :flag:
Link to comment
Share on other sites

Слышал, что несколько лет назад где-то проводились исследования продолжительности жизни людей с точки зрения брака. Выяснилось, что женатые мужчины живут дольше одиноких, а у женщин наоборот - одинокие женщины живут дольше замужних. Так что мужчине брак выгоден: и накормят правильно, и обстирают, и наутюжат, и в постели приласкают - и все это систематически (как говорят спортсмены - эффективность в регулярности).
Link to comment
Share on other sites

...природой заложен инстинкт самосохранения, женщин это касается в первую очередь, против природы не попрешь .... :friends: .... женщина- хранитель очага, готовит пищу, пробует первой отсюда и печальные последствия :icon_e_biggrin: ., ну разве я не прав? :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

:icon_e_biggrin:

- Ты почему разводишься с женой?

- Она уже полгода со мной не разговаривает.

- Не торопись, хорошенько подумай. Такую жену не так легко найти.

Link to comment
Share on other sites

Это актуальный вопрос для женщин, они всё планы строят и о чем то мечтают:а как я бы вот с этим или с тем себя ощущала?

 

А у нас чаще: х..як, :mad: пи...як, :icon_twisted: пошла на.... :icon_e_geek: (если есть за что) :icon_e_sad:

 

По этому и никто не успевает голосовать :icon_e_biggrin:

 

Складывается так, что мужики хранители семейного очага? :friends:

Link to comment
Share on other sites

Может быть женитьбу сравнить с жизнью пауков - каждый кто хочет плетет свои любовные сети, расставляет и ловит в них жертв. Потом нападает и не отпускает. Если кто-то вырвался из сетей или добровольно был отпущен - развод. Возможно после этого постановка новой паутины и новые жертвы. Жизнь штука сложная - если кого устраивает жертва, то ее покрепче оплетают, чтобы не вырвалась.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...