Jump to content
Форум Akvalang.com

Полезные вещи под водой!


Recommended Posts

презик порвётся от зацепа за траву или ещё что- НЕ Подходит для этих целей.

Чего он порвется о траву, если ты кладешь его в подсумок или вообще в гермобокс? Я использую - проблем не испытываю. Для надежности берется сразу 2 шт. - один в другой - много раз говорилось об этом.
Link to comment
Share on other sites

Дополню. Приобрел я себе вот такой маленький "навигатор", вернее, GPS-USB приемник NAVIN MINIHOMER. http://www.navin-gps.ru/goods_minihomer.php

Реально удобная штучка. Приезжаешь куда-нибудь (в грибы, например), забиваешь точку возле машины (это делается легко и просто), уходишь куда угодно - стрелка будет всегда указывать на место где машина. Кроме того, показывается расстояние в метрах (километрах) до этого места. Идешь по стрелке - цифры сокращаются... Никогда не заблудишься.

Удобно в некоторых случаях брать в воду - только сам прибор не герметичен - нужен аквапак. Презик здесь не самый лучший вариант, но тоже может прокатить в крайнем случае.

На больших незнакомых акваториях, где полно камышовых островов - очень часто можно заблудиться, особенно на ночной охоте. И обычный компас мало помогает - укажет лишь общее направление, но не точку выхода. Или вариант - выплыл на лодке, привязал к камышам, спрыгнул в воду, пошел по островам - потерял лодку - долго потом ищешь. А если ночной или предутренний туман - вообще проблема - не увидишь даже диодного маячка. Да он и так не всегда виден из-за зарослей. А этот приборчик позволяет не демаскировать себя криками, сигналами или маяками - если плаваешь где-нибудь, где нежелательно светиться. Тихонько выплывешь в нужное мосто - и все тип-топ.

Link to comment
Share on other sites

Дополню. Приобрел я себе вот такой маленький "навигатор", вернее, GPS-USB приемник NAVIN MINIHOMER. http://www.navin-gps.ru/goods_minihomer.php

Реально удобная штучка. Приезжаешь куда-нибудь (в грибы, например), забиваешь точку возле машины (это делается легко и просто), уходишь куда угодно - стрелка будет всегда указывать на место где машина. Кроме того, показывается расстояние в метрах (километрах) до этого места. Идешь по стрелке - цифры сокращаются... Никогда не заблудишься.

Удобно в некоторых случаях брать в воду - только сам прибор не герметичен - нужен аквапак. Презик здесь не самый лучший вариант, но тоже может прокатить в крайнем случае.

На больших незнакомых акваториях, где полно камышовых островов - очень часто можно заблудиться, особенно на ночной охоте. И обычный компас мало помогает - укажет лишь общее направление, но не точку выхода. Или вариант - выплыл на лодке, привязал к камышам, спрыгнул в воду, пошел по островам - потерял лодку - долго потом ищешь. А если ночной или предутренний туман - вообще проблема - не увидишь даже диодного маячка. Да он и так не всегда виден из-за зарослей. А этот приборчик позволяет не демаскировать себя криками, сигналами или маяками - если плаваешь где-нибудь, где нежелательно светиться. Тихонько выплывешь в нужное мосто - и все тип-топ.

Такую вещицу мне надо!!!!!Если кто будет себе заказывать,то на мою душу тоже пожалуйста.Если конечно вас не затруднит,до 80 уе.дороже не вытяну.
Link to comment
Share on other sites

Свежий случай. Пару дней назад двое наших могилевских подвохов отправились под Славгород на Сож поохотить сплавом. Пока не знаю всех деталей дела, но факт: они потеряли друг друга - может, плохо договорились, не знаю. В итоге один из них, не сумев отыскать напарника и машину, добирался самостоятельно домой в Могилев. В гидрокостюме! Без денег, без ничего. Спрятал где-то грузы, ласты и все остальное - и вперед налегке. Так он и прибыл в Могилев - в одном гидрике, только снял куртку, чтобы не было жарко. А у него гульфик.

Это, кстати, далеко не новички - участники соревнований, члены команд "Могилев" и "Зенит". Я к тому, что подобное может случиться с любым - не стоит быть самонадеянным и полагаться на свой опыт. Всякое бывает.

Очень пригодился бы моб. телефон. Его ничего не стоит взять с собой в воду. Засунуть его в парочку презиков - и в какой-нибудь подсумок на поясе (кармашек на жилетке/разгрузке) - в бокс - куда вам угодно. Места не занимает, звонок (или сигнал СМС) слышен и под водой (когда плывешь по поверхности). Чтобы ответить или позвонить - не надо распаковывать из презиков - нажимать кнопки, разговаривать и слышать - все делается прямо через резину.

Я для этих целей использую старый недорогой телефон - вообще не парюсь его сохранностью, вставляю симку - и пошел.

Рома это они опять лезут туда где в прошлом году я их вытаскивал ночью ... объясни Аз...ку , что туда куда они лезут подъездных путей только 2 , если идти сплавом то подъезда к воде на протяжении 5-6 км нет (вернее есть , но точечные , не знаешь - не найдешь ) подъехать можно только через д. Силино Поле и там забрать подвоха , опять же если знаешь подъезд ... далее д. Кремянка , потом р-н Славгорода ... (мы недавно Юру перед грозой Искали 4-5 часов в этих местах :swoon2: )

Link to comment
Share on other sites

Рома,интиресен вопрос про GPS.Можно ли сохранять с него куда либо информацию?Т.е. сегодня еду на Нёман,забил точки с координатами и т.д.,завтра на Сож или Днепр и как сохранить первые координаты?

 

Или это деваёс одного дня, приехал - забил координаты, уехал - стёр?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. сегодня еду на Нёман,забил точки с координатами и т.д.,завтра на Сож или Днепр и как сохранить первые координаты?

Он может запоминать до пяти местоположений. Вообще-то у меня не было пока времени детально изучить инструкцию и вникнуть во все возможности. У кого есть интерес - наберите в любом поисковике NAVIN MINIHOMER - он вам выдаст кучу ссылок, в т. ч. и инструкцию по применению.

 

Такую вещицу мне надо!!!!!Если кто будет себе заказывать,то на мою душу тоже пожалуйста.

Валера, если подвернется в ближайшее время оказия - я буду иметь в виду. Но, может, проще самому поискать в интернете - где такая штука есть в продаже, и где дешевле. Найдешь - потом прикидывай: может, кто из знакомых туда поедет - можно попросить привезти.
Link to comment
Share on other sites

А этот только 10 часов протянет от аккумов.

я просто предложил:)....поставил точку ,и выключил,когда надо -включил,и добирайся до нее 10 часов...не думаю,что когда выключаешь его ,то все стирается...

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Администраторы

Вот появились новые навигаторы брелки http://www.orientrus...op/UID_634.html

В подобных моделях, как ранних моделях Garmin, нет магнитного компаса, а это значит, что навигация по GPS возможна только в движении, а это очень и очень неудобно и на практике пользование такими навигаторами практически невозможно по этой причине.

Link to comment
Share on other sites

Почему не использовать какой-нибудь Гармин из Етрексов? В них есть водозащита начального уровня, а в гермочехле или презике с ним вполне можно нырять. Сам задумываюсь о покупке вот этого http://nuvi.ru/garmin/travel/etrex-H-Russian.html. Или следующего за ним в линейке. А брелок - это, по-моему, несерьезно.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

Вот появился недорогой бронированный телефон со степенью защиты IP68  TeXet X-driver (TM-4104R)

И как этот телефон?! Я тоже такой себе прикупил, вроде наворотов много, защищенный, можно сказать брутальный даже, но под воду как-то стремно брать, телефон все же. Может кто знает, как он воду держит, пробовали?!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...