Jump to content
Форум Akvalang.com

Полезные вещи под водой!


Recommended Posts

Для сигарет, зажигалки, мобилы, очень хорошо подходит вакуумный контейнер для продуктов 200х130х60мм(15 тыс) или 150х80х50мм (10 тыс). Он жесткий, ударопрочный с резиновым уплотнителем и вакуумным клапаном.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
При малейшей разгерметизации воду он точно насосет и очень много, что при протечке других контейнеров может измеряться каплями. Рискованно.
Link to comment
Share on other sites

мини-кейсы фирмы Peli гарантированно сухие внутри и любого размера бывают. у меня три разных: для документов, для телефонов и для мелочей. и на лодке ничего важного не забрызгаешь, и не раздавишь ничем. да, оно денег стоит, но это не выброшенные деньги. (ничто не продаю, не подумайте)
Link to comment
Share on other sites

лучше б продавал, а то у нас на этом направлении одно фуфло на рынке... разве что у ОМЕРа есть нормальный кейс, но относительно здоровый.

 

http://www.scubastore.com/media/omer00093/omer-dry-box.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я всегда беру пассатижи стрелу из корчей вытаскивать, хотя бы раз да обязательно всажу. Воду никогда не беру, хотя плаваю по 5-6 часов перед охотой выпиваю штук 5 таблеток угля и после охоты тоже поскольку как не старайся все равно воды с речки хлебнешь, желудку пехотинца все не почем. Задумался купить буй: с одной стороны хорошо можно много полезного взять, особенно второе ружье, поскольку на наших местных речках надо короткое и длинное из-за сложного рельефа, но и сложности возникают определенные. Мобильный у меня нокиа 6233 с помощью презерватива становится подводным, хотя уже раз 5 плавал, но работает пока без проблем.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Считаю что буй актуален только для моря, Что такое у нас на него нужно повесить, чтобы оправдать потом бесконечные выпутывания этого самого буя из корчей корней и тростника, один раз я с ним на соревнованиях на Селяве поплавал - мне хватило - постоянно за этим буем возвращаться приходилось, а на реке так и подавно проблем не оберешься - зацепиться это буй за что-нибудь - а против течения запаришься выгребать за ним. Все необходимое для нашей охоты можно разместить в разгрузочном жилете, кроме ружья
Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже начал задумываться над буем, ребята, которые используют сей прибабах, подскажите, что, по чем :flag: :flag: :flag:

Эта тема уже обсуждалась на форуме.

Читай здесь http://www.akvalang.com/forum/topic/334/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот бокс для решения всех проблем. Я уже сбрасывал фотки но они после обновления форума пропали. Влазит все кроме воды и бутербродов. Стоит 5-6 евро. Покупал в Батискафе(Рига).

Может кто видел, у нас можно такой приобрести? Или что-то похожее....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
прикол,подплыл к ближайшему ларьку,и пользуйся открывалкой, для любителей вина наверное предлагают штопор.)))))))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Свежий случай. Пару дней назад двое наших могилевских подвохов отправились под Славгород на Сож поохотить сплавом. Пока не знаю всех деталей дела, но факт: они потеряли друг друга - может, плохо договорились, не знаю. В итоге один из них, не сумев отыскать напарника и машину, добирался самостоятельно домой в Могилев. В гидрокостюме! Без денег, без ничего. Спрятал где-то грузы, ласты и все остальное - и вперед налегке. Так он и прибыл в Могилев - в одном гидрике, только снял куртку, чтобы не было жарко. А у него гульфик.

Это, кстати, далеко не новички - участники соревнований, члены команд "Могилев" и "Зенит". Я к тому, что подобное может случиться с любым - не стоит быть самонадеянным и полагаться на свой опыт. Всякое бывает.

Очень пригодился бы моб. телефон. Его ничего не стоит взять с собой в воду. Засунуть его в парочку презиков - и в какой-нибудь подсумок на поясе (кармашек на жилетке/разгрузке) - в бокс - куда вам угодно. Места не занимает, звонок (или сигнал СМС) слышен и под водой (когда плывешь по поверхности). Чтобы ответить или позвонить - не надо распаковывать из презиков: нажимать кнопки, разговаривать и слышать - все делается прямо через резину.

Я для этих целей использую старый недорогой телефон - вообще не парюсь его сохранностью, вставляю симку - и пошел.

Link to comment
Share on other sites

интересно до какой глубины выдержит телефон в презике. ведь дисплей может и раздавиться?

Не знаю, до какой глубины. Специально не засекал, но на предпоследней охоте брал одновременно и комп, и телефон - нырять там приходилось до 6 м - абсолютно без проблем.
Link to comment
Share on other sites

презик порвётся от зацепа за траву или ещё что- НЕ Подходит для этих целей.

Раньше были америкоские пакеты в которых перевозился спирт в польшу- их даж в калёса закатывали вот они точно выдержут испытания!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...