Jump to content
Форум Akvalang.com

Пневматическое ружье Seac Sub Asso 50


Recommended Posts

Начало положено! Вчера жена купила в подарок ружжо Seac Sub Asso 50!!! Конечно под моим чётким контролем! Расскажите плиз кто пользовался таким, пойдёт ли оно для новичка?
Link to comment
Share on other sites

У него есть заводская закачка, я так понял что её хватит для начала!? Только вот наконечник стрелы, мне не очень понравился, как то у него лепестки плохо работают! Надо менять?
Link to comment
Share on other sites

Наконечник-то заводской, конечно, не ахти (такое же ружье). Но не совсем в лепестках там дело - мне за сезон они (лепестки) ни разу не понадобились. При заводской закачке - стрела навылет. Про наконечники почитай - есть тема отдельная, довольно обширная.
Link to comment
Share on other sites

А заводского линя 2,5 наверное,хватит или лучше докупить нового, я так понял они не дорогие!

И ещё скажите а как правильно разряжать ружьё?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,нашел ружье на Ebay , Cressi Sub называется,вроде неплохое и цена ничего,но написано "отсутствует вал(древко)",может с ангийского перевод такой,может знает кто что это может означать?

!

Не по теме!
Link to comment
Share on other sites

1. на счёт заряжания на воздухе - это правда. поршень очень хрупкий.

2. страви излишнее давление.

3. смотри чтоб грязь в дренажные отверстия не попадала (не только в воде, но и в мешке для перевозки ружжа)

4. если там, в ружже, силиконовая смазка, то лучше от неё избавиться

Link to comment
Share on other sites

На воздухе буду стараться не заряжать! Но вот как можно стравить лишнее давление? Непонятно...объясните! смазки силиконовой вроди бы нет, но может я просто не там смотрел?

И как правильно чистить ружжо, дабы прослужило не один сезон?

Link to comment
Share on other sites

смазки силиконовой вроди бы нет, но может я просто не там смотрел?

И как правильно чистить ружжо, дабы прослужило не один сезон?

 

Как повезёт. Просто глянь в нете что-нибудь на тему "обслуживание пневмоимпорта", что внутри... ссылок море. если интересно, то сам со временем найдёшь:)

Link to comment
Share on other sites

Но вот как можно стравить лишнее давление? Непонятно...объясните!

На ресивере в торце, есть заглушка откручиваешь и перед тобой клапан для закачки воздуха! Берешь у жены заколку (типа невидимка) или что-то подобное и потихоньку без фанатизма начинаешь стравливать воздух и конечно заблаговременно подготовив напольные весы проверяешь сколько кг. У меня при покупке Кресси заводская закачка при проверке на весах составила 38 кг поэтому первая охота с ним меня разочаровала из-за тугова спуска, но потом стравил до 27 кг и все стало проста блеск.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Усилие на весах делим на площадь поршня и получаем величину давления в ресивере. При диаметре ствола 13 мм его площадь составляет 1, 32 мм. Значит усилие на весах делим на 1,32 и получаем заводскую закачку у Креськи 28,78 кг ( если это усилие было указано перед зарядкой ружья). Учитывайте это.
Link to comment
Share on other sites

Усилие на весах делим на площадь поршня и получаем величину давления в ресивере. При диаметре ствола 13 мм его площадь составляет 1, 32 мм. Значит усилие на весах делим на 1,32 и получаем заводскую закачку у Креськи 28,78 кг ( если это усилие было указано перед зарядкой ружья). Учитывайте это.

Валера значит если сейчас у меня 27 кг на весах, то получается 20,45 кг я правильно понял или не кг, а атмосфер!

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта могу сказать, наилучшее враг хорошему. Это эксплуатацию отечественных ружей лучше начать с проверки, разборки и устронения косяков (нептун, рпп), а импорт этого не любит, пока проблем нет лучше туда и не лезть.
Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта могу сказать, наилучшее враг хорошему. Это эксплуатацию отечественных ружей лучше начать с проверки, разборки и устронения косяков (нептун, рпп), а импорт этого не любит, пока проблем нет лучше туда и нелезть.

Не могу согласиться. Любое подводное ружье нуждается в своевременном ТО. И не стоит бояться лезть внутрь - главное перед этим найти вменяемую инструкцию по разборке/сборке (если раньше разбирать данное ружье не доводилось). Такого добра в инете действительно хватает.

Не стоит чересчур полагаться на то, что только что купленное итальянское ружье не будет иметь потенциальных проблем, как то плохая смазка (или хуже того, полное ее отсутствие, были прецеденты), поврежденные уплотнения, мертвые мышата в ресивере (а что, мало ли :wink:).

Т.ч. я рекомендовал бы первое ТО ружья делать сразу после покупки. И в дальнейшем хотя бы раз в год.

Link to comment
Share on other sites

Не могу согласиться. Любое подводное ружье нуждается в своевременном ТО. И не стоит бояться лезть внутрь - главное перед этим найти вменяемую инструкцию по разборке/сборке (если раньше разбирать данное ружье не доводилось). Такого добра в инете действительно хватает.

Не стоит чересчур полагаться на то, что только что купленное итальянское ружье не будет иметь потенциальных проблем, как то плохая смазка (или хуже того, полное ее отсутствие, были прецеденты), поврежденные уплотнения, мертвые мышата в ресивере (а что, мало ли :wink:).

Т.ч. я рекомендовал бы первое ТО ружья делать сразу после покупки. И в дальнейшем хотя бы раз в год.

Я тоже согласен на 100% ТО нужно делать хотя бы 1 раз в сезон! Только мне как новичку у которого за спиной только один сезон как-то стремно туда лезть, хотя и читал массу инфы по данной теме. Вот если бы показали и рассказали наглядно был бы очень благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что оскорбил в лучшем мужском чувстве, (техническом любопытстве и возможности приложить руки ). Это скромное мнение человека который по работе занят ремонтом импортнои гидравлики и исправления косяков, последствий самолечения. Крайне редко видел ИМПОРТ нуждающийся в техническом вмешательстве (новый). А последствий наших профилактик каждый день(мраки).
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконечник-то заводской, конечно, не ахти (такое же ружье). Но не совсем в лепестках там дело - мне за сезон они (лепестки) ни разу не понадобились. При заводской закачке - стрела навылет. Про наконечники почитай - есть тема отдельная, довольно обширная.

 

А какое ружье АХТИ?, около 6 лет безотказной работы даже без страливания давления в межсезонье :dance: не ахти показатель ?

По каким критериям идет оценка пневматов?

 

При цене в конфискате 209тыс имеет смысл брать исчо одно в резерв. Стоимость гарпуна, насоса, заряжалки и т.д. в магазине оказалась на порядок выше стоимости ружья в комплете.

Link to comment
Share on other sites

Всё смотря как его амортизировать , оно может и все 20 прослужить если пару рас использовать за сезон и стрелять только трофейные экземпляры.А не всякую шушеру валить :D .
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...