Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Сделал "себе любимому" подарок (в прошлом году, перед новым годом) -

купил маску Akvalung Infinity. Уже когда припёр её домой, обратил внимание на не совсем удачное, с моей т.з., решение - вставку стекол в технополимер. Хотел было её обратно Морганам отбуксировать, но подумал, что буду обращаться "аккуратно" :) Ну так всё было ок, пока в пятницу не грянул морозец -2.

 

Где я так прокололся, я так и не понял. Привёз и увёз маску в боксе, в холодном багажнике.

 

Вот результат:

 

post-2725-058586800 1291041297_thumb.jpg

post-2725-006446300 1291041314_thumb.jpg

 

Это не царапины от льда, которого было ещё совсем мало, т.к. он только-только появился по краям водоёма. Это трещины внутри стеклополимера.

 

Примечания не по теме:

 

- могло быть и хуже, например сломать ласты при выходе из воды, в которых я ещё не наплавался :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Могла и не вода вовсе. Просто различный коэффициент расширения у пластика и стекла.

 

Обидно, ведь результат можно было предвидеть ещё при покупке. Хотя я тогда и не собирался залезать в воду и в мороз.

 

Скорее подмёрзла пока собирался, 15 - 20 мин + траспортировка в багажнике.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Принеси на экспертизу. Маски хранятся и на холодном складе у нас, и температура значительно ниже бывала, и все целы. Посмотрим в чем беда. Выпускается маска не первый год, а ты с такой бедой первый.
Link to comment
Share on other sites

Принесу. Гянем. Тока вот мороз немного пусь стихнет. Страшновато выносить в машину, ещё совсем рассыплется, вдруг с Притыцкого не успею довезти :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...