Jump to content
Форум Akvalang.com

Нападение акул в Шарм-Эль-Шейхе


Recommended Posts

Вчера слышал по радио, а сегодня по телевизору о нападении акул на пляжах Шарм-Эль-Шейха.

За два дня было пять нападений (если не ошибаюсь за последние десять лет было всего одно). В связи с этим закрыты часть пляжей - отдохнули люди. Пострадали четыре россиянина - двое в критическом состоянии с откушенными руками, двое - с травмами ног и спины. Местные власти говорят, что акулу привлекло мясо, которым плавцы или дайверы решили покормить рыбку. Еще говорят, что это одна залетная акула, которую и пытаются сейчас отловить. Кто еще знает подробности?

Link to comment
Share on other sites

Да что такое, я через 18 дней еду туда. Нада бы ее выловить до моего приезда.

Акула напала на 4 граждан СНГ - 3 россиянина и 1 украинец. У россиянина откушена кисть, остальные отделали травмами спины и ног, вобщем не все так плачевно как у первого.

Сегодня прошла инфа что акулу все-таки поймали, и о ее доальнейшей судьбе ничего не известно. Но что-то мне подсказывает, что словили то не ту)))

Link to comment
Share on other sites

У тебя есть шанс отличиться. Словить ту акулу :icon_e_biggrin:

давай ружжо, поеду стрелять))

и будет прям как в анекдоте: Дайвер был рад когда подстрелил из ружья акулу. Акула тоже обрадовалась потому что до этого она не видела дайвера.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Акула напала на 4 граждан СНГ - 3 россиянина и 1 украинец.

Не перестаю повторять: "Славяне самые лучшие и самые вкусные" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сегодня в клуб приходил наш товарищ и поведал историю: купили они с женой путевки в Египет понырять ( недавно обучились дайвингу) и довольные пришли домой, перекусывая сели смотреть телевизор, а там анонс новостей с того побережья, куда они едут. Молча переглянулись они в страхе и стали смотреть новости дальше. :shok: Посмотрев сюжет, опять молча переглянулись....

Сегодня немного полегчало им после новости о поимке акулы. Теперь главное, чтобы "зеленые" не потребовали отпустить акулу в среду обитания. :icon_e_biggrin:

P.S. Проскочило сообщение о поимке еще одной акулы. http://telegraf.by/2010/12/u-poberezh-ja-egipta-pojmali-esche-odnu-akulu.html

Link to comment
Share on other sites

Сегодня смотрел телевизор. Подробности - больше всех пострадала 70-летняя москвичка, она лишилась кисти правой руки, левой стопы и пальцев левой руки, мужик лишился руки и куска бедра, с другими, вроде, полегче. Одна акула в 2,5 м, которую поймали, действительно нападала на людей - у нее поврежден плавник, это сделал дайвер, который отбил женщину у акулы, со второй пойманной акулой пока не известно. Да, наверное в следующую поездку придется брать нож, а то черт его знает, когда случится следующая аномалия, хоть какая-то защита.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По ОНТ также рассказывали сегодня в новостях, правда, также бездарно, как и само белорусское телевидение, вставив кадры большой белой акулы и китовой, питающейся только планктоном.
Link to comment
Share on other sites

http://www.1tv.ru/videoarchive/27114

А тут как раз видеоархив этой передачи. Пельш рассказывает про первый случай год назад на Сент Джонс. Когда француженку покусала акула и её достали уже мёртвой. А неделю до этого мы с клубом как раз в этом месте с акулами плавали кто с аквалангом а кто и без. Не по себе было когда вернулись и узнали.

Link to comment
Share on other sites

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх произошла новая "встреча" туриста и акулы, на этот раз досталось последней, сообщает New York Post.

 

Нетрезвый сербский турист Драган Стевич после вечеринки решил искупаться: он залез на высокий трамплин и спрыгнул с него, приземлившись прямо на акулу. Прыжок оказался смертельным для морского хищника.

 

Сам серб не сразу понял, что произошло после прыжка. Когда история попала в местные газеты, СМИ окрестили туриста героем. После инцидента с акулой Д.Стевич попал в больницу, однако лечили его от алкогольного отравления.

 

Совсем недавно пляжи одного из самых популярных курортов Египта были закрыты, после того как 5 декабря акула напала на туристку из Германии: в результате инцидента женщина скончалась. До этого, в период с 30 ноября по 1 декабря, акулы атаковали троих россиян и одного гражданина Украины. Они остались живы, но получили тяжелые травмы.

 

По словам губернатора Южного Синая Мохаммеда Шоши, одной из причин нападения акул стал недавний инцидент, когда с грузового корабля в море были выброшены непереработанные останки овец, которые везли с фабрики по производству мяса. Это и привлекло морских хищников. М.Шоша частично возложил ответственность на туристов, которые незаконно подкармливают рыбу на побережье.

 

20 декабря 2010г

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/12/2010/518064.shtml

 

Это какова вероятность, (наверное 1 к миллиарду) что ты приземлишься на акулу :rolleyes:

Edited by Ежесилия
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На дайверов акулы не нападают, а вот купальщиков любят. :icon_e_biggrin: Надо ехать в Египет обученным дайвером и все будет гут. Если бы эти купальщики были обучены дайвингу, то не висели бы на поверхности, а ныряли бы как все нормальные люди и были бы целы. :diver:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...