Jump to content
Форум Akvalang.com

трубка-поплавок с шлангом


Recommended Posts

Доброго времени суток подскажите пожалуйста, кто может что слышал о таком, пришла тут в голову идея, что можно погружаться на небольшую глубину (1-2 метра) в вертикальном положении, за счет небольшого груза на ногах, дышать через гофрированный шланг. вот и думаю, может есть такие устройства, типа трубки-поплавка с шлангом, или что то в этом роде.

 

заранее спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Забудь про свою идею. Для таких целей изобрели акваланг. При глубине 0,5 метра ты уже не сможешь дышать через трубку. На грудную клетку вода будет оказывать такое давление, что ты не сможешь сделать вдох.
Link to comment
Share on other sites

В програме "Разрушители мифов" в рубрике "по просьбам трудящихся" подымался аналогичный вопрос, провели эксперемент результатом которого стало возможным прибывание на глубине более полутора метров, со слов ныряльщика не возможность погружения на большую глубину была вызвана затруднением связанным с "проталкиванием объема воздуха через длинную трубку, и невозможностью вдохнуть порцию свежего воздуха". В обрисованной пользователем Дани3 ситуации таится черезвычайная опасность: в аналогичной ситуации погиб сотрудник МЧС и мой знакомый Женя, который с грузом на ногах, фонарем в руках, бродил по мелководью собирая раков и "провалился" на глубину...
Link to comment
Share on other sites

Я продумывал ситуацию по проталкиванию воздуха раньше, тут есть одна идея. Нужен 1 жесткий шланг и отвод с клапанами , они соединяются в одну и в загубник. при выдохе воздух выходит в отвод и при вдохе получает чистый воздух. Слышал о том, что в россии к концу трубки ставят хороший буй и вполне удачно охотятся.
Link to comment
Share on other sites

Парни повторюсь ещё раз . Мы с вами увлекаемся не вышиванием , по меньше самопала и очумелых ручек. Всё это может плачевно сказаться на здоровье.
Link to comment
Share on other sites

Парни повторюсь ещё раз . Мы с вами увлекаемся не вышиванием , по меньше самопала и очумелых ручек. Всё это может плачевно сказаться на здоровье.

 

Спасибо:) то есть если я правильно понял, погружаясь с небольшим грузом на ногах на глубину до 50 см дышать можно, а глубже уже не получится? меня в принципе до 50 см вполне устроит, я хочу тем самым заниматься выпрямлением позвоночника, то есть использовать силу притяжения вниз, и силу воздуха вверх, это же очень полезно для всех суставов и особенно для позвоночника

Link to comment
Share on other sites

Может для этих целей лучше висеть на перекладине. Я так матери периодически позвоночник лечу: подсаживаю дома на турник и своими руками ее руки держу, чтобы перекладину не отпустила. Диск позвоночный на место становится и все нормально.
Link to comment
Share on other sites

Может для этих целей лучше висеть на перекладине. Я так матери периодически позвоночник лечу: подсаживаю дома на турник и своими руками ее руки держу, чтобы перекладину не отпустила. Диск позвоночный на место становится и все нормально.

на турнике позвоночник выпрямляется за счет действия силы тяжести, то есть само тело себя тянет, при этом сильная нагрузка приходится на суставы рук, в воде другая история, сила притяжения земли тянет вниз естественно, без нагрузки на руки, и что самое главное, воздух находящийся в теле тянет наверх! и все это происходит мягко и естественно, без лишних усилий и напряг! а ели при этом еще и самому себе помогать "выпрямлением" позвоночника, то эффект значительно возрастает! а прямая спина-это здоровое тело!

Link to comment
Share on other sites

на турнике позвоночник выпрямляется за счет действия силы тяжести, то есть само тело себя тянет, при этом сильная нагрузка приходится на суставы рук, в воде другая история, сила притяжения земли тянет вниз естественно, без нагрузки на руки, и что самое главное, воздух находящийся в теле тянет наверх! и все это происходит мягко и естественно, без лишних усилий и напряг! а ели при этом еще и самому себе помогать "выпрямлением" позвоночника, то эффект значительно возрастает! а прямая спина-это здоровое тело!

Методика лечения описанная тобой твоя личная разработка или такой способ лечения существует в медицине?, на сколько мне извесно само посебе плавание решает большинство проблем связанных с позвоночником.

Link to comment
Share on other sites

Методика лечения описанная тобой твоя личная разработка или такой способ лечения существует в медицине?, на сколько мне извесно само посебе плавание решает большинство проблем связанных с позвоночником.

согласен, плаванье решает большую часть проблем. Расскажу в двух словах, откуда вообще тема. несколько месяцев назад я открыл для себя такую мощную практику как "глубинное касание" это нечто парной йоги, то есть за счет определенных усилий направленных в определенном направлении, происходит физико-энергетический обмен, вот до меня в какой то момент и дошло, насколько естественно и мощно выпрямляется позвоночник под водой, тут хочешь ты того или нет, но сам факт что на ногах груз а тело вертикально, уже выпрямляет тебя! необычность ситуации заключается в "непривычности" человек привык как то двигаться в воде, причем горизонтально. на мой взгляд это техника будущего! просто сейчас идея очень сырая и молодая. для примера, можете попробовать сделать такую простую процедуру, возьмите в руки два каких нибудь одинаковых груза 1-3 кг (пластиковые бутылки с водой, гантели) встаньте ровно, закройте глаза, представьте себе, что, за самую макушку вас кто то тянет наверх, (именно макушку!) если старательно потянетесь, то ясно почувствуете действие двух "сил", "притяжения" в одну сторону, и "СТРЕМЛЕНИЕ РАСТИ". как росток из зернышка тянется к солнцу, преодолевая силу тяготения, так и мы растем вертикально вверх. так вот под водой эта противодействие сил и дает мощный эффект выпрямления!

вообщем, идея конечно сырая и надо работать и упражняться, на мой взгляд, это один из самых мощных инструментов работы с позвоночником.

 

сначала всегда рождается просто мысль, и часто, кто то скажет что это полный бред и ерунда, а в итоге...

Link to comment
Share on other sites

Очень четко представил себе все за исключением силы названной тобой-"стремление расти", мне кажется что объема воздуха находящегося в легких не хватит, для создания такого эфекта.
Link to comment
Share on other sites

Очень четко представил себе все за исключением силы названной тобой-"стремление расти", мне кажется что объема воздуха находящегося в легких не хватит, для создания такого эфекта.

вот здесь и включается самая мощная сила человека "ВООБРАЖЕНИЕ" если в этот момент направить внимание на то что ты растешь, и воздух тянет тебя наверх, земля вниз, а ты выравниваешься и твой центральный энергетический канал усиливается. то так и будет! и воздуха в организме вполне хватит чтобы ощутить действие этого. ВНИМАНИЕ!

Link to comment
Share on other sites

А можно еще по-мафиозному - ноги в тазик с бетоном быстросохнущим и на дно. Если руки при этом не связывать - олимпийские рекорды по плаванию обеспечены. И позвоночник заодно выпрямится.

 

Это шутка, не сочтите за грубость. Просто настроение новогоднее.

Link to comment
Share on other sites

:D Новый способ лечения скалеоза: на голову шлем из пенопласта + на ноги груз- и в воду :yahoo: :drinks:

вот вот:) как и крути а работать будет, причем при хорошем внимании, визуализации выпрямления, получше всяких мануальных практик будет, при том что не напрягаешься! а в целом конечно смешно!!! а как без юмора то! вообщем попрусь я на юга в феврале, обкатаю технику на себе, выдам результаты экспериментов. (если всплыву:)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Смотри- твоя задумка опасна для здоровья. :icon_e_surprised: Можешь вернуться на родину действительно в выпрямленном горизонтальном положении. :icon_e_surprised: Есть еще такая штука как баротравма.
Link to comment
Share on other sites

Я думал в детстве об этом. Вроде у всех детство закончилось(а нет оказывается) В длинной трубке одна проблема. Дышешь своими выпускными газами беспрерывно. Эффект тот же если пакет целофановый на себя натянуть и по шее доступ воздуха перекрыть.
Link to comment
Share on other sites

Смотри- твоя задумка опасна для здоровья. :icon_e_surprised: Можешь вернуться на родину действительно в выпрямленном горизонтальном положении. :icon_e_surprised: Есть еще такая штука как баротравма.

спасибо:) я уяснил что с длиной трубкой связываться не буду, буду работать со стандартной, и потихоньку погружаться на задержке. Если конечно рассматривать это как развлекалово, то это одна история, а как телесно-энергетическая практика, то это уже все по другому, в любом случае буду осторожен и не ставить глупых экспериментов на своем теле, для начала 5-10 см и небольшого груза на ногах, вполне хватит. а там дальше поживем увидим. все таки проникся я этой идеей. вот даже представьте себе 7 деревянных шариков надетых на гибкую палочку, под весом палочка будет прогибаться, но если опустить в воду, она сразу выпрямляется!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Когда то в детстве в лет 14-15, мы с друзьями ныряли и ловили раков на озере и пришла такая идея длинный шланг и чтобы можно было не выныривать долго из под воды,так вот приспособили шланг наверное метра 2 не больше, у отца в гараже стащил, кружок рыболовный там же взял на прокат,и довольный под воду, думали что попрет нам, и раков много наловим, но увы воздуха не хватает и невозможно вдохнуть, и было уже не до раков, поэтому эту идею мы отложили. Мое мнение, попробовать можно (чтобы убедиться), но очень аккуратно под присмотром, тем более ребята гарантию дают что всплывешь :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...