Jump to content
Форум Akvalang.com

Собираем желающих на ПО в дельту Волги с 06.05.2011г. по 15.05.2011г.


Recommended Posts

Деньги Вам понадобятся на топливо (лодка), на питание, по-желанию - на копчение рыбы, а также на докупить :icon_e_ugeek: .

Так вопрос сколько надо минимум ? К примеру сколько топливо на лодку стоит на 1 день и сколько 1 день питания стоит ?

Link to comment
Share on other sites

Так вопрос сколько надо минимум ? К примеру сколько топливо на лодку стоит на 1 день и сколько 1 день питания стоит ?

Никто конкретно не скажет, во сколько Вам обойдется один день. За все дни пребывания на базе стоимость по топливу и питанию составит примерно 100-150у.е., копчение рыбы (чистка и 1 закладка в коптильню) - в прошлом году была 500 росс.руб. Более точную информацию Вы можете узнать у Валеры.

Link to comment
Share on other sites

Будем брать у тебя звонить. :icon_e_biggrin:

можешь дать мой номер чтоб мне звонили.так будет дешевле.

 

 

Валера, на базе можно рыбу делать только горячего капчения или можно заказать и холодного?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Коптилка там только горячего копчения. Чистка, сушка, былыкование- в дополнительных услугах находится.

gallery_1984_23_73782.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Делаю контрольную перекличку и прошу всех выйти со мной на связь в ближайшие дни.

 

Напоминаю всем что брать с собой:

1. Паспорт.

2. Деньги ( на базу в российских рублях).

3. Снаряжение ( костюм 5 мм или 7 мм- зависит от погоды) и ЗИП.

4. Солнечные очки.

5. Крем от загара.

6. Ветровка или плащ, шапочку ( для езды на моторке по ветру).

7. Термос.

8. Ссобойку в дорогу. :icon_e_ugeek:

9. Соль для рыбы.

10. Шлепанцы в автобус.

11. DVD диски с фильмами в дорогу.

12. Бочку для соления рыбы 20-30 литров ( бывалым бонус +10 литров).

13. Запас спиртного и сигарет.

14. 5 литров питьевой воды для чая с собой на рыбалку ( в кране на базе вода не очень).

15. Фонарик туристический.

16. Скотч для бочки с рыбой и прочего.

17. Термобокс для замороженного филе рыбы 20-32 литра.

18. Пакетики для мусора в автобус и для заморозки рыбы.

19. Стаканчики и прочую посуду в автобус, салфетки.

20. Фотоаппарат и камеру.

21. Для любителей вечерних дегустаций газовую плитку, сковороду, мука, масло, специи.

22. Палочку колбасы для ссобоек в лодку.

23. Шампунь для костюма.

24. Телефон с зарядкой.

25. Подушку и спальник ( одеяло) в автобус для удобства.

26. Мыльно-рыльные принадлежности.

27. Большое полотенце.

28. Принадлежности для чистки рыбы.

29. Лекарства ( уголь, пурген, виагра).

 

Кто что хочет добавить или забыто пишем.

 

P.S. Автобус подорожал на 20 уе. с человека. Кто так договаривался и кого за это бить? Могу показать в автобусе. :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

Особо понравился пункт 29.Пурген то кому будете сыпать?В таком случае добавте трехведерную клизму
Link to comment
Share on other sites

Вопрос: как мог подорожать автобус, если оплата в долларах а не в бел.рублях. Доллар ещё ни где пока в мире не потерял свою покупательскую способность.
Link to comment
Share on other sites

Много шуток, насчёт лекарства и т.д. - перед поездкой это и так очень "поднимает" настроение, я понял что подорожание это тоже очередная белорусская шутка или очередной "развод" по "белорусски". Или психологический ход - сначала рассмешить, а потом как бы невзначай "Шурик, я ухожу к режиссеру Якину". :hobo:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да, это злая шута белорусских автобусников: сперва сказали одну цену, а по ней и был сделан расчет, а затем просто отказались в последний момент ( наверно подвернулось что-то другое). Пришлось искать срочно новый автобус, а времени мало уже оставалось. Разница в ценах, которые запрашивали автобусники, доходила до двух раз! Умудрялись называть такие цифры, что даже при поездке в Европу так не выскочило бы- в результате они сами катаются на своем автобусе. Другие считали соляру по евро за литр и только после напоминания о ценах на топливо, и куда мы едем, говорили: - ах да, сейчас отнимем. Такое ощущение, что люди занимаются не перевозками, а разводами. Попадались автобусы по старой цене ( и даже дешевле, но уже заняты были на эти даты), но то без кондиционера, то 1-2 человека не влазят ( был уже полный комплект на большой автобус и не выгонять же пару человек с поездки)- просто оставалось мало времени и лучше не рисковать. После этих поисков стал ненавидеть автобусников.

К злой шутке с российским рублем я тоже отношения не имею: был 30 при первичных расчетах, а сейчас 28. На базе за бензин и еду то платим российскими, а если пересчитать по курсу ( цена за базу в российских осталась тоже прежней), то получается в долларах дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Так как новый автобус оказался большей вместимости ( + еще одно человеко-место) и на базе оставалось одно свободное место, то есть возможность взять еще одного человека в Астрахань. Желающие срочно думайте.

DSC_7354 copy.jpg

DSC_7356 copy.jpg

DSC_7374 copy.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Для желающих можно предварительно заказать модемы для интернета http://volga.megafon.ru/services/internet/internet_bez_zabot.html

Всегда будете на связи с родиной. По цене получается 999 руб. россии.

Можно заказать еще просто симку для телефона http://www.astrakhan.megafon.ru/tariffs/alltariffs/teplyy_priem/#more

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Срочно нужен один человек! Если поедет спиннингист, то получит более значительную скидку.
Link to comment
Share on other sites

...29. Лекарства...виагра...

:icon_e_surprised: А я то думала, что ты на подводную охоту едешь...

 

Кто что хочет добавить или забыто пишем.

Весы

 

В 17 часов возле библиотеки.

Парковка слева?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

На все вопросы- ДА.

Сбор в 16 ч 30 мин. возле библиотеки. Выезд из Минска в 17 часов.

Провожающие приветствуются.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

16 место за Fanat6963 закреплено.

В день приезда ожидается дождь. Всем взять накидки и тенты для накрывания вещей при переезде на лодках до базы.

Link to comment
Share on other sites

Занимаем места согласно брони и купленных билетов.

Я вроде бы под номером 19 записывался, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...