Jump to content
Форум Akvalang.com

Собираем желающих на ПО в дельту Волги с 06.05.2011г. по 15.05.2011г.


Recommended Posts

  • Администраторы

Думал тему открывать позже, но вчера у всех окончательно пересохли жабры и страждущие начали позванивать, задавать вопросы про поездку в Астрахань. Выезд в этом году запланирован на 6 мая. Все остальные параметры поездки как и ранее: 9 дней с дорогой, на базе 6 дней, проживание по 2 и 3 человека, телевизор со спутниковым ТВ, горячая вода, душевая кабина, кондиционер, холодильник, морозильники для заморозки рыбы, питание в столовой базы, моторная лодка с егерем, проезд на большом туристическом автобусе ( 50 мест) с телевизорами и кофеваркой, в автобусе каждому по 2 места, оформляем на всех медицинскую страховку, погода + 25, вода от 17 градусов, прозрак можно найти до 6 метров, рыба: щука, сом, карась, сазан, окунь, красноперка, амур, линь, на месте есть возможность коптить и балыковать рыбу. Едем компанией примерно 22 человека. Приглашаются и спиннингисты. Записываться необходимо начинать уже сейчас, т.к. необходимо забронировать за 2 месяца места на базе, оформить за месяц до поездки разрешение в погранзону. Все вопросы и детали могу уточнить дополнительно. По ценнику разница между 3-х местным и 2-х местным проживанием ( в лодке соответственно проживанию размещаются люди) примерно 100 уе . По ценнику поездка выходит примерно как и в прошлые годы, но окончательно буду подбивать на днях.

Дамам скидки, а особенно одиноким. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

...раньше вы только на троих соображали.. :icon_e_biggrin: :icon_e_ugeek:

А ты знаешь откуда пошло выражение "Сообразить на троих"? - со времён Великой Отечественной войны.

Экипаж танков часто составлял 3 человека: командир, механик-водитель, заряжающий (по сегодняшним меркам оператор-наводчик);

Экипаж бомбардировщиков составлял также 3 человека: командир, штурман, пулемётчик-радист;

Экипаж "Катюши" состоял из 3-х же человек: командир, механик-водитель, заряжающий.

В гаубичной артиллерии - начальник орудия, заряжающий, наводчик.

По окончании ВОВ, многие ветераны вспоминая о былом, произносили: "сообразим на троих?" Выражение прижилось, память утратилась - к сожалению...

Затем, позже... в России во времена правления Хрущева, после того, как по его инициативе в 1958 году было запрещено отпускать водку в розлив в столовых, закусочных и других дешевых заведениях общественного питания. Люди, привыкшие к ежедневному приему небольшой дозы крепкого спиртного, по дороге с работы домой, вынуждены были покупать бутылку водки в магазине и делить ее "на троих" со случайными компаньонами здесь же, вблизи магазина, в сквере, во дворе или в подъезде.

Пол-литровая бутылка водки в те времена стоила около 3 рублей и взнос каждого участника составлял 1 рубль. В поисках недостающих компаньонов, организатор выпивки подавал у входа в магазин или у винного прилавка, что означало условный, всем мужчинам известный сигнал: "Присоединяйтесь с рублем на троих". Возникли соответствующие выражения: "сообразить на троих" или "раздавить на троих".

Так вот, к чему это я... понимаешь ли, Валера, годы берут свое :icon_e_biggrin:, не можем мы уже пол-литра на троих, нужна помощь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Валерий хотел бы записаться на поездку.Я один.Думаю познакомлюсь с вами, очень хотелось бы,если есть места.Если возьму к этому времени бокс для одной из моих камер,то будет подводная видеосъёмка.Про надводную я не говорю.Вопрос сколько сумма поездки,можно в личку.

 

Будет кто-нибудь из Новополоцка,Полоцка?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...