Jump to content
Форум Akvalang.com

Есть кто из Борисова?


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
Сегодня отвели душу, конечно не так как бы хотелось, но все же. Из рыбы один карасик гр 350, видел подлещика но в тот момент был без ружья. Нашли кем-то и когда-то потерянный садок, и две удочки. В садке оказались две жабы и что-то наподобие креветок причем все живые, не дохлые. Откуда они там взялись ума не приложу.

1245_12345_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Для истинного подвоха 15 км не расстояние, а тем более когда есть рядом электрон. Груза можешь не брать дадим своих. Закинул сумку за плечо и в Борисов. Всегда рады новым людям и общению. Если что пиши на е-мэил. Хотя в Жодино тоже есть подвохи, встречался один раз на Селяве с мужиком лет 35-40, не помню правда как зовут, он там отдыхал с семьей. К сожалению тихарится пока наш брат по "подвалам", нету пока в нашем деле массовости, в отличии от Украины и России...
Link to comment
Share on other sites

Привет Михалыч!Спасибо за предложение,мне как раз для начинающего нужны помощь и советы БЫВАЛЫХ,решил с этого года заняться всерьез(прикупил костюмчик), а то баловался только летом в труселях и то редко.
Link to comment
Share on other sites

Вот такие они
Интересно, а как это получилось - там пару креветок красных, вареных... Может кто-то ловил на креветку и выбросил? :blink:
Link to comment
Share on other sites

Да я же в принципе их не ловил, нашли садок заброшенный. А было это тут - см. рис. Новолукомский канал. Не любители мы их - их и в магазине можно купить, к пивку. Этож не охота уже получается...Нету чувства выброса адреналина, когда гарпун начинает ходить от того что попал в рыбину, сердце начинает бится в приятно учащенном темпе. Я за такую охоту.

1245_23467_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Да я же в принципе их не ловил нашли садок заброшенный. А было это тут - см. рис. Новолукомский канал. Не любители мы их - их и в магазине можно купить, к пивку. Этож не охота уже получается...Нету чувства выброса адреналина, когда гарпун начинает ходить от того что попал в рыбину, сердце начинает бится в приятно учащенном темпе. Я за такую охоту.
Думаю, что при встрече с такой креветкой адриналина было бы с избытком :) http://www.funnypicoftheday.com/pic/giant%20killer%20shrimp.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Так сразу и подумал. В 80-х годах в Новолукомль запускали пресноводную креветку. Коля- Борода давече было словил там одну. Адреналина были полные штаны. Долго гадал что словил. Выпустил дома в аквариум затем.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Были сегодня на Наче, Лукомке, Улле. Речки еще во льду, местами имеются участки протяженностью 200-300 метров безо льда. Прозрак 1 м. Из всех рек лучше всего прозрак был на Наче где то метра 2. Затем пришлось заезжать на Новолукомль - опять на канал. Встретили там еще четверых подвохов. Рыбы практически не было. Вся находится в начале канала в затопленных бетонных конструкциях. Глубины 8-9-10, куча торчащих кусков металлических арматурин. Охота уже становится не в кайф, смотришь лишь бы где не зацепиться, да всплыть. В этих комнатах быстро подымается муть. Наиболее безопасная альтернатива затопленные рядом плиты. Взяли всего три штуки карася. Видели еще двух судаков по грамм 600 - не взяли. ТО ВАЛЕРИЙ:в этих железобетононных конструкциях, в ращелинах между плитами креветок хоть пруд пруди, но зараза пугливые, руками собрать почти не возможно...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Сегодня был на р.Гайна, поплавал без ружья-запрет,прозрак 1-1,2,любовался ихтиофауной на теплых отмелях.......
Link to comment
Share on other sites

Надо говорить - уже объединились! А я сегодня с сынулей был на Березине (район Дымки) собирали ему улиток и жуков плавунцов, так видел рыбнадзор катавшийся вдоль речки на УАЗике. Рыбаков, ловящих на одну удочку хватало. Погода просто шептала.
Link to comment
Share on other sites

Надо говорить - уже объединились! А я сегодня с сынулей был на Березине (район Дымки) собирали ему улиток и жуков плавунцов так видел рыбнадзор катавшийся вдоль речки на УАЗике. Рыбаков, ловящих на одну удочку хватало. Погода просто шептала.
Вова как успехи у рыбаков?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...