Jump to content
Форум Akvalang.com

Карабинчики для линя.


Recommended Posts

Ребята,знаю что есть умельцы делать классные "быстрые" карабинчики для линя и т.д.Видел в фильме у Лагутина очень хороший карабин,у Кочубея "Сазанья тропа".Поделитесь технологией или на продажу у кого есть. :drinks:
Link to comment
Share on other sites

Сходи сюда, может, чего найдешь для себя: http://www.akvalang.com/forum/topic/1289/

И как раз нашёл то,что вы Роман прописали "типа пикасовский",мне такой и нужен.Сколько будут 2шт стоить и как переслать деньги.Большое спасибо!!! :friends: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Или карабин "пикасовский", с амортизатором в комплекте,вашего Роман изготовления. Сколько?Очень нравится и конечно же очень нужен.
Link to comment
Share on other sites

Ребята,знаю что есть умельцы делать классные "быстрые" карабинчики для линя и т.д.Видел в фильме у Лагутина очень хороший карабин, у Кочубея "Сазанья тропа".Поделитесь технологией или на продажу у кого есть. :drinks:

Я делаю карабины из спиц от старых зонтиков. Они прочные и сильно не ржавеют, на разрыв держат более 60 кг, а изготовить можно за 15 мин. Может кому-нибудь и пригодится.

post-4298-075058100 1297018767_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Canis, По-моему, таки неплохо... А можно пристегнуть линь, не сжимая рукой карабин - просто набросив петлю и потянув? Попадет ли при этом тот крючок обратно в колечко, или может "промахнуться"?
Link to comment
Share on other sites

@Canis, По-моему, таки неплохо... А можно пристегнуть линь, не сжимая рукой карабин - просто набросив петлю и потянув? Попадет ли при этом тот крючок обратно в колечко, или может "промахнуться"?

Роман не сжимая карабин линь конечно не пристегнешь, а вот крючок в колечко всегда попадает. Я согласен пикасовские карабины удобней, но и цена вопроса уже другая, если сам сделать не можешь, да и с материалом проблема. Я сделал два карабина типа ваших из нержавейки диаметром 2 мм, но проволки больше нет, и достать не могу. С уваженнием......

Link to comment
Share on other sites

Я согласен пикасовские карабины удобней, но и цена вопроса уже другая, если сам сделать не можешь, да и с материалом проблема.

Я не ставил целью сравнивать эти карабины по удобству - просто мне сначала показалось, что в вашем варианте это возможно. Потом я глянул внимательнее, и понял, что затупил, не увидев очевидного. Из-за моей невнимательности мой вопрос, я теперь вижу, несет нежелательный эмоциональный оттенок. Так что, прошу извинить.
Link to comment
Share on other sites

Класс ... приятно, вежливые все такие :icon_e_confused:

Думаю на то и форум, чтобы люди помогали друг другу и дружили.Времена жёсткие,"хорошего" всё меньше и меньше.А хорошее общение это тоже помощь и поддержка. :friends:

Рома,перерыл инет - это лучьший, со всех сторон карабин, и думаю, что сом никакой не разогнёт. :diver: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Рома,перерыл инет - это лучьший, со всех сторон карабин, и думаю, что сом никакой не разогнёт.

Игорь, я сейчас для себя согнул из проволоки 1,8 мм. Сохранив тот же габаритный размер карабина - 45 мм. Но, блин, прибавка толщины всего в 0,1 мм к диаметру проволоки усложняет изготовление в разы. При сохранении размеров.
Link to comment
Share on other sites

В Украине многие охотники пользуют типа вот таких:post-2486-020867800 1297162744_thumb.jpg

Правда, те ребята, как правило, трофейщики. Но, при желании можно и у нас применять - самые маленькие размеры. Может, будет не столь "быстрый" как пикассиный, зато явно надежнее его, и намного надежнее тайменевского.

Link to comment
Share on other sites

Я гну пикасячие карабины из 2ки нерж., раньше гнул тайменевские из нее же, пикасячие посложнее в изготовлении но в эксплуатации мне побольше понравились.

post-2488-032508600 1297185714_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я тут пробовал гнуть из спицы от зонта, ничего не получается,ну ничего. :icon_e_confused: :icon_e_sad:

А без тисков и оправки(трубка большего диаметра),и не получиться(спицы от зонта каленные).Жаль что вы не из Минска,а то подарил бы вам карабин. :yes:

Link to comment
Share on other sites

А без тисков и оправки(трубка большего диаметра),и не получиться(спицы от зонта каленные).Жаль что вы не из Минска,а то подарил бы вам карабин. :yes:

Гнул с тисочками маленькими "домашними",на отвёртку."Задницу" как у булавки сделал,дальше сложняк для меня.Спасибо Сanis за предложение.Карабины у меня есть магазинные.Нравится пикасячий, как Adept6 делает.

:yes: :yes:

Link to comment
Share on other sites

Приобрел сегодня наконец фирмовый пикосячий карабин!

Удобная штука,думаю он стоит своих денег! :yes:

Где брал и почем? Какие размеры у фирмового?

Link to comment
Share on other sites

Sanis, могу обсолютно даром подарить пару метров нержавейки. А вот уже гнуть Сами будете, главное апасля зачистить "нулёвочкой" чтобы не перетереть линь.
Link to comment
Share on other sites

Приобрел сегодня наконец фирмовый пикосячий карабин!

Удобная штука,думаю он стоит своих денег! :yes:

Выложите фото,размер.Где продаётся,цена. :flag:

Link to comment
Share on other sites

Да не продаётся, у меня на работе есть возможность "взять во временное пользование" Диаметр 1,8-2,0мм точно не помню. Я сейчас в отпуске, но подъехать на работу и глянуть могу запросто. Мой тел.3047779-velkom. Уже глянул--диаметр проволоки 2мм Edited by Double Fish
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сегодня изготовил карабин из 60х18,диаметром 2,2 длинной 60мм.По сравнению с изготовленнием из нерж...электрода диаметром 2,0 адская мука

post-4298-074603100 1303320135_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...