Jump to content
Форум Akvalang.com

Древний арбалет


Recommended Posts

Большое всем спасибо. Буду ждать фото...
На антресолях не нашел, поищу на гараже и у матери на Витебщине, когда поеду. Найду - могу подарить. И еще, в трубе-основании с торцов имеются резиновые пробки, проверь на герметичность. Ружье будет легче под водой.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но в воде хоть убей - бесполезная. За 2-3 секунды не успею снять ружье с предохранителя и выстрелить в желанный трофей если ночью - разговор другой, там можно снять и с предохранителя. В воде ружье без предохранителя, а на суше, как только стал по пояс в воде - ружье РАЗРЯЖЕНО. Соблюдайте меры безопасности, как на воде, так и на суше...
Не согласен :blink:, даже в воде особенно в мутноватой без предохранителя не то, ведь учитывая реакцию человека на приближающуюся добычу в мути можно и товарища насадить на гарпун с горяча перепутав с сомиком, а предохранитель сдержит, а по поводу 2-3 секунд то за это время можно и в "рукопашную" с ножом завалить того же сома, но в основном в современных ружьях расположение предохранителя сопутствует движению пальца на спусковой крючок и больших затрат времени не требует. (см. фото)

1342_DSC00752_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Большей частью наличие предохранителя на ружьях продиктовано требованиями органов сертификации. По их бумагам он должен быть. Видимо у буржуинов тоже так. Сам им не пользуюсь- нет времени снимать с предохранителя. При встрече в воде с другим охотником стараюсь на расстоянии привлечь его внимание и затем приближаться к нему. Если его непосредственно вблизи позвать, то как правило от испуга он резко разворачиваеться в твою сторону с направленным на тебя ружьем. Здесь главное вовремя придержать его ружье и не дать ему довернуться в твою сторону. Во время обоюдного разговора ружья держать в сторону друг от друга, а еще лучше разрядить. Вниз ружья не опускать- там ноги и вверх поднимать не надо тоже. Если на воде охотники на уток, то следует привлечь их внимание заранее, чтобы они видели что в воде человек есть. Даже если они на другом берегу, то покричите им заранее. На всякий случай при выходе из камыша на чистую воду следует подать сигнал или крикнуть.
Link to comment
Share on other sites

На счет уток верно подмечено. Лично мне было трудно определить с метров 30-50 где охотник, а где утка, зная что один из них точно охотник. Поэтому с того момента я кончик трубки обозначаю цветной изолентой.
Link to comment
Share on other sites

На счет уток верно подмечено. Лично мне было трудно определить с метров 30-50 где охотник а где утка, зная что один из них точно охотник. Поэтому с того момента я кончик трубки обозначаю цветной изолентой.
Слыш мужчинка ты кто ПОДВОХ или снайпер " убийца уток" или рыб???
Link to comment
Share on other sites

На счет уток верно подмечено. Лично мне было трудно определить с метров 30-50 где охотник а где утка, зная что один из них точно охотник. Поэтому с того момента я кончик трубки обозначаю цветной изолентой.
Слыш мужчинка ты кто ПОДВОХ или снайпер " убийца уток" или рыб???
Да не я отца на берегу ждал пока он вылезет, а рядом с ним утка плавола :P
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Про красный кончик трубки не все так просто. На Браславе одни умельцы пальнули по красному кончику- приняли за гуся! Трубка вдребезги. Подвоха чудом не зацепило. Когда подвох поднялся из воды глянуть что произошло, то увидел онемевших и побелевших охотников. Хорошо что второй выстрел сделать не успели, а ведь могли дуплетом бахнуть. Лучше заранее всех охотников предупредить и пусть теперь они бояться в кусты стрелять- ведь будут уже знать, что рядом где-то человек плавает.
Link to comment
Share on other sites

Про красный кончик трубки не все так просто. На Браславе одни умельцы пальнули по красному кончику- приняли за гуся! Трубка вдребезги. Подвоха чудом не зацепило. Когда подвох поднялся из воды глянуть что произошло то увидел онемевших и побелевших охотников. Хорошо что второй выстрел сделать не успели, а ведь могли дуплетом бахнуть. Лучше заранее всех охотников предупредить и пусть теперь они бояться в кусты стрелять- ведь будут уже знать, что рядом где-то человек плавает.
Вот именно красный кончик трубки и был у стондартной omerовской трубке, поэтому я поменял его на белый. но можно и на синий т.к. уток и гусей с синим клювом я не встречал :) (ну если только изрядно выпивших) :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Могу предложить простой вариант обозначения на трубке. Кто знаком с электрикой будет проще. Земля обозначается чередующимися яркими желтыми и зелеными полосами. Их несчем спутать и они хорошо видны, как тельняшка у моряков. Купить можно и изоленту такой раскраски и термоусадочный кембрик.
Link to comment
Share on other sites

Могу предложить простой вариант обозначения на трубке. Кто знаком с электрикой будет проще. Земля обозначается чередующимися яркими желтыми и зелеными полосами. Их несчем спутать и они хорошо видны как тельняшка у моряков. Купить можно и изоленту такой раскраски и термоусадочный кембрик.
Изолента продается разных цветов. Лучше брать немецкую( и наверное желтую), а на жданах есть и термоусадка(любые диаметры и цвета), но термоусадка при нагревании уменьшается вдвое, так что нужно брать на 1/3 больше чем трубка.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А вдруг охотник глухой будет? Да и полосы с большого расстояния сольються в один цвет. Ведь охотник может и слеповат попасться. Аж плавать страшно становиться.
Link to comment
Share on other sites

А если охотник будет электриком, то и заземлить может!? От дураков цветные полосочки не спасут, если морда лица залита в хлам так им пофиг почём стрелять, а нормальный охотник сперва цель увидит и только потом стреляет.Михалыч, а как там арбалет поживает?
Link to comment
Share on other sites

В Минске еще не был, а у нас тяги купить невозможно. А ради одних тяг ехать в Минск не хочется. Надо будет совместить несколько мероприятий одновременно для поездки.
Link to comment
Share on other sites

Насмотрелся я на тебя и твою ружбайку и решил сам сделать арбалет, только деревянный. Пока собирал инфу замучался, уж больно её мало, а тем более научно обоснованной.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Насмотрелся я на тебя и твою ружбайку и решил сам сделать арбалет только деревянный. Пока собирал инфу замучался, уж больно её мало, а тем более научно обоснованной.
Когда-то тоже мысля такая была... Надо взять готовую пушку и скопировать. Но нужен будет тик, а так, в принципе, на мой взгляд, вполне по силам. только некоторые детали и механизм можно взять готовые. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Не в том-то и фишка, хочу все сам. Покупные будут только тяжи и гарпун. Я знаю, что купить было бы проще, но мне интересен процесс.
Link to comment
Share on other sites

На своем кресси под водой только без предохранителя...А на суше ружье постоянно разряжено . Заряжаю только в воде. 2Майкл: удастся скинуть фото или нет?
Лови фото, Капитан помог, спасибо, а то думал с компом проблема.
Link to comment
Share on other sites

Майкл хотел бы словить, но пока пока похоже нечего. Спасибо, что не забыл про фото.
Самому интересно, сделал всё как полагается и ничего. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Майкл, там где надпись "Добавить изображение" через клавишу "Обзор" указываешь месторасположение своего файлика на своем жестком диске (винчестере). Главное в названии этого файла не должно быть никаких русских символов - только латиница. Размер файлика не более 600 пикселей. И все получится

1245_snimok_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...