Jump to content
Форум Akvalang.com

Тренировки в басейне


puhnatij

Recommended Posts

К выбору снаряги нужно подходить с головой (учитывай температуру воды в бассейне).

 

В курсе. ;-)

К сожелению комфортного гидрика 3-5мм нет, а только 8мм. :(

Посмотрим на месте. ;-)

Link to comment
Share on other sites

Вода + 29 градусов и грузов куча понадобится.

 

Груза - не проблема.

Снаряга есть для разных сезонов.

Нет комфортной для тёплых вод...

Возьму 5мм - мировые рекорды ставить не собираюсь. :icon_e_biggrin:

 

 

P.S. Спасибо за инфу о температуре. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Возьму 5мм - мировые рекорды ставить не собираюсь.

в 5 мм в 29 градусах можно свариться ;)

 

если и брать гидрик, то 1-3 мм неопрен. при 3 мм скорее всего придется чуточку подгрузиться.

я плаваю в бассейне только в плавках :)(28 градусов), но при большом количестве упражнений с задержкой дыхания к концу тренировки становится прохладновато (blood shift в действии).

 

но, кстати, тренировку не следует сводить исключительно к ныркам и задержке в статике (от которых собственно холодно и становится). нужно включить обязательно свободное поверхностное плавание (технично, но расслабленно (с деконцентрацией)), а также плавание с удержанием дыхания (на определенное количество циклов). кроме того, сама же Молчанова Наталья рекомендует не более 2 тренировок в неделю с гипоксической нагрузкой (для продвинутых фридайверов конечно можно и три).

Link to comment
Share on other sites

в 5 мм в 29 градусах можно свариться ;)

Так только в штанах и получилось. ;-)

 

если и брать гидрик, то 1-3 мм неопрен. при 3 мм скорее всего придется чуточку подгрузиться.

я плаваю в бассейне только в плавках :)(28 градусов), но при большом количестве упражнений с задержкой дыхания к концу тренировки становится прохладновато (blood shift в действии).

1-3мм нет и пока в планах приобрети тоже нет, но скорее всего открытую 4-ку.

На штаны 5мм тоже груза нужны. ;-)

Мне в 5мм штанах отлично было по комфорту температуры. ;-)

 

но, кстати, тренировку не следует сводить исключительно к ныркам и задержке в статике (от которых собственно холодно и становится). нужно включить обязательно свободное поверхностное плавание (технично, но расслабленно (с деконцентрацией)), а также плавание с удержанием дыхания (на определенное количество циклов). кроме того, сама же Молчанова Наталья рекомендует не более 2 тренировок в неделю с гипоксической нагрузкой (для продвинутых фридайверов конечно можно и три).

Так на тренировках и учили. ;-)

Я сейчас больше по востановлению.

Сейчас вынужден перерыв сделать... :-(

Вода понравилась, хоть и много народу было (хотя это даже лучше для тренировок на определёной стадии). :-)

Link to comment
Share on other sites

Так на тренировках и учили. ;-)

Я сейчас больше по востановлению.

если не секркт, то где тренировался? и восстановление после чего?

Link to comment
Share on other sites

если не секркт, то где тренировался?

Апное (+ техника ныряния) у Юрия Эль + у эстонских фришников занятия (у них ещё хочу дальше заниматься - толкового объяснили (техника + азы, немного апное)).

 

и восстановление после чего?

Сильно была застужена голова... продувка на нет почти ушла... уши...

 

P.S. За корками (бумажки сертификатные) не бегаю. :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 2 years later...

Здравствуйте! Есть ли в Минске бассейн для тренировок, что бы можно было придти с ластами, возможно с костюмом и потренироваться? если да, то скажите где и когда можно тренироваться ?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Здравствуйте! Есть ли в Минске бассейн для тренировок, что бы можно было придти с ластами, возможно с костюмом и потренироваться? если да, то скажите где и когда можно тренироваться ?

Такой бассейн есть- внимательно почитай форум.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Подскажите по тренировкам в бассейне  в Минске по фридайвингу!

Приходите, звоните  велком 6762766. Тренировки по понедельникам (21-00), вторникам (21-00), четвергам(2015 и 21-00) и пятницам (21-00). В бассейн мы заходим за 45 минут. К регулярным тренировкам допускаются фридайверы прошедшие базовый курс по программе Федерации Фридайвинга (школы Натальи Молчановой) или имеющие сертификат других школ фридайвинга (апноэ) SSI, AIDA, CMAS. 

Link to comment
Share on other sites

Дайверского сертификата для регулярных занятий фридайвингом недостаточно, надо пройти базовый курс. Следующий базовый курс я планирую на 8 декабря. подробности выложу в ближайшее время. Ну а вообще, лучше звоните, я подробно все расскажу. Описание базового курса можно посмотреть здесь: http://free-diving.ru/ru/1_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • Администраторы

Напоминаю всем у кого пересохли жабры: по средам и четвергам у нас в бассейне можно прийти и обновить свои навыки в нырялке. Глубина 4,5 метра. Начало сеанса в 20 ч 15 мин., приходить минут за 35-45.  Для обученных возможно погружение с аквалангом или пробные погружения новичков.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...