Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружьё ДЮК


Recommended Posts

Ребята , извините , но пока не работаю . Сколько будет стоить серийное ружьё , ещё не считали .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
юра, а вы на своих ружьях, не хотите делать активный линесброс как на пеленгасе, ведь рукоятка позволяет, я на вашей старой рукоятке это сделал, хочу попробовать на новой.
Link to comment
Share on other sites

Такой вариант был изначально на этой рукоятке . Но я отказался от него . Очень сильно ослабляется рукоятка . Я её дома отливаю . Из-за отсутствия нужного давления и скорости впрыска , там и так хватает полостей . К тому же думаю такой вариант годится для заднеруких ружей , а я предпочитаю делать 2/3 . Тоесть будет много витков , которые приведут к запутыванию линя . Убедился на личном опыте .


Так было задумано изначально , но потом заглушил паз для линесброса , так как сильно ослабляется рукоятка . К тому же при конпановке 2/3 витков придётся делать больше , а это ведёт к запутыванию линя . Имею горький опыт .

Link to comment
Share on other sites

юра я подумал если делать с алюминия, то толщину паза можно уменьшить до 2 мм.а основное давление на ручку сейчас идет на заднюю часть.
Link to comment
Share on other sites

Представь во сколько раз возростёт вес ружья и цена тоже если делать рукоятку из дюрали. И будет тонуть. А для меня это неприемлемо. Вот на днях застрелил судака на 11метрах, а ружьё из-за катушки медленно но тонет. Ох и нанырялся, пока достал!
Link to comment
Share on other sites

вы меня не поняли, верхнюю часть ручки(которая под ресивером) можно сделать чуть толще,а про алюминий это я имел в виду сделать крючок, и про боковую намотку, у меня получается и так ручка почти в конце, я делаю две петли, а если че крупное то отпускаю катушку (у меня с катушкой плавает) а так ружье супер.
 

Link to comment
Share on other sites

Ясно . Ну в любом случае уже поздно . Рукоятка опять поменялась . Фото пока не буду выкладывать .Линесброс будет пока магнитный , но немного не такой как у Пеленгаса .

Link to comment
Share on other sites

 Вот на днях застрелил судака на 11метрах...

Дядя Юра, теперь к вам предётся обращаться- на ВЫ и шёпотом, ни как иначе...

Link to comment
Share on other sites

извините что не по теме,да простит меня автор.Игорь,скажи пожалуйста,вроде у тебя имеются манжеты на пневмовакуум под 7мм и 8мм гарпуны?если  таковые имеются,то озвучь цену и возможность покупки в личку

Link to comment
Share on other sites

Пеленгасовских манжет в городе нет только у ленивых, как минимум в трёх общедоступных местах- они всегда имеются в наличии...

Link to comment
Share on other sites

я знаю,но мне они не нравятся.да и они универсальные,а гарпун 7мм после 8мм плохо держат у меня,постоянно манжеты менять тоже не интересно.поэтому мне подходит их размер только.

но вроде у тебя к тайменю должны быть?или я ошибаюсь?а сам лить их не было в планах?если есть такая возможность,то я бы купил пару штук.

конечно если нет то и нет...

Link to comment
Share on other sites

Ход твоих мыслей- поставил меня в тупик.

По твоему, Тайменевские манжеты позволяют использовать разные гарпуны- абсолютно безболезненно? Если ты действительно так думаешь, то ты сильно ошибаешься. У Тайменя три вида диаметров гарпунов, к каждому из них идёт своя манжета- создающая минимальный преднатяг, задающий в свою очередь, как ресурс, так и трение.

Более того, основные размеры манжеты- отличаются очень сильно от аналогов из Украины, по этому она не может быть безболезненно перестановлена.

Манжеты у меня есть всегда, если у тебя нет Тайменя, либо мной переделанных ружей- то они тебе не к чему, мне не жалко, но это не рационально...

Лить самому- мыслей небыло, разместить заказ на изготовление в Польше- было, там и качество, и материалы соответствующие имеются, такие вещи после кустарного изготовления выглядят- убого...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Юра хочу приобрести у тебя пневмовакуумные наборы (2 шт.) если есть в наличии отпишись , да и сколько ценник за штуку . СКОЛЬКО СУДАК ЗАВЕСИЛ С 11 МЕТРОВ ? ....  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
С этим вопросом вообще не ко мне. В нашей фирме есть директор -бухгалтер это вопрос в его компетенции. Пока нет многих исходных данных для расчёта стоимости. Я, при создании фирмы поставил обязательное условие, что б цена была обоснованной, а не взятой из головы. Я считаю, что ружьё должно быть доступно по цене.Лучше дешевле и больше, чем дороже и меньше. В этом меня не переубедить.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...