May 23, 201114 yr Я начинал именно без костюма. Только приходилось ждать, когда вода прогреется. Лучше с гидриком. Для начало нужно понять твое это или нет.
May 23, 201114 yr Author В прошлом году попробовал, понравилось. Буду собирать деньги на гидрик. Ну а пока так.
May 23, 201114 yr Однозначно стоит, только гидрик нужен 100%! Я когда начинал поехали без костюма, за бортом 25 градусов, месяц начало августа так меня на 20 минут не хватило.
May 23, 201114 yr сергей, я считаю что заниматься по без костюма невозможно, но начинать конечно можно! я сам 1 сезон тока ныряю в гидрике, раньше без него, так пару часиков на реке, с передышками.думаю что многи подвохи начинали так же. так что тренируйся и собирай на гидрик!!!
May 23, 201114 yr Администраторы Вода в 25 раз интенсивнее отбирает тепло от тела чем воздух. Гидрик нужен однозначно- иначе проблемы с почками, суставами и прочим, а особенно у мужиков. Если переохлаждение сразу не проявилось, то потом боком выскочит.
May 23, 201114 yr Глупость без гидрика нырять, в азарте время на ПО летит быстро. Даже если с финансами проблема - то хоть б/у какой взять, если невтерпеж.Сейчас реклама активная пошла лекарства "Цистон", типа от камней в почках и т.п. Если без гидрика рекорды под водой ставить, то очень может понадобиться. Ну и "Простамол-УНО" потом тоже будет не лишним. Не одна рыба не стоит здоровья. Большинство кто по-молодости в шерстяных штанах и свитерах долго в воде сидели, потом реальные проблемы со здоровьем заимели (к 40-50 годам). Но то поколение можно понять - не было таких костюмов как теперь. А сейчас зачем искать приключений? Ну и позитив. Если соблюдать тепловой режим (экстрим ведь не запрещен - нужно правильно только подходить к выбору экипировки), не ставить всяких глупых рекордов по пребыванию в воде в чем мать родила, не курить, в меру употреблять алкоголь - то сексуальное здоровье будет до глубокой старости. Ибо под давлением сосуды лучше прокачиваются и кровоснабжение тканей улучшается. И даже зрение от дайвинга может улучшаться. Водолазы - самые сексуальные люди, но про это мало говорят в обществе, потому что завидуют.Делайте вывод сами. Лучше потерпеть несколько месяцев, подкопить и с гидриком нормально нырять и еще много чего делать нормально и до глубокой старости.
May 23, 201114 yr Author Я слышал что гидрики сами делают. Если правда, то подскажите кто-нибудь как и из чего его можно сделать. Заранее благодарен.
May 23, 201114 yr Администраторы Судя по сути вопроса, то тебе его лучше купить и вопросов, и сложностей у тебя будет меньше.
May 23, 201114 yr Я слышал что гидрики сами делают. Если правда, то подскажите кто-нибудь как и из чего его можно сделать. Заранее благодарен.Магу подарить сухарь, но его клеить надо, если руки есть то сделаешь. На первое время хватит. Так что думай.
May 24, 201114 yr Author Магу подарить сухарь, но его клеить надо, если руки есть то сделаешь. На первое время хватит. Так что думай.Буду рад такому подарку. Как с вами связаться?
May 24, 201114 yr Author 8995276 МТС. Звони вечеромХорошо, позвоню обязательно часов в семь. Надеюсь отвлекать не буду.
May 24, 201114 yr Author Хочу купить ружжо Нептун-1. Как думаете для начала сойдет? Ныряю первый год.
May 28, 201114 yr Хочу купить ружжо Нептун-1. Как думаете для начала сойдет? Ныряю первый год.Замучаешься ты с ним, слишком много в нём косяков.
June 4, 201114 yr Замучаешься ты с ним, слишком много в нём косяков.а можно поподробнее??что именно не так??
June 6, 201114 yr Author Кто из Молодечно, подскажите в городском бассейне обучают ли подводному плаванию (фридайвингу), и сколько это стоит?
June 6, 201114 yr а можно поподробнее??что именно не так??да там со всем косяки: то насосом... там, в нём, всего хватает, то с манжетой поршня, то со спуском... и еще хватает всего.
June 6, 201114 yr а можно поподробнее??что именно не так??1) Типа, авто-предохранитель (хочу работаю, хочу блокирую спуск) 2) Эксцентр. спуск (конструкция "очень удачная", клинит в состояние "выстрел", и зарядить в воде просто "СКАЗКА") 3) Резкость боя (перепускные 2 шт по 2 мм ,для очень ленивой рыбы) Ну это так, для начала.
July 27, 201114 yr А в Минске есть бассейны где могут обучить подводному плаванию (детей и взрослых)?
August 29, 201113 yr На Рудаково был случай в прошлом году: чел нырнул с лодки, похоже, дошел до термоклина и от перепада температур сердце колом стало - чел утонул. Это посерьезнее, чем проблемы с почками, простатой, суставами и т.д., да и без термоклина в воде +24С можно умереть от переохлаждения (если верить PADI).
November 21, 201113 yr Я в первый раз нырял в костюме в мае, в карьере. Первый термоклин там же. Перепад температуры около 10 градусов даже в гидрике "взбодрил" нехило
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.