Jump to content
Форум Akvalang.com

Помощь начинающим.


Recommended Posts

Я так понимаю, что у тебя дайверский монокомбез. Это не лучший вариант для хоты осенью. Хоть он и имеет толщину 7 мм, но целенеправленность этого костюма немного другая. Короче, будь готов к приобретению разного рода поддевок. Это я называю "тюнингом", на который нужны затраты и который попросту убивает напрпочь весь комфорт, время и т.д. Совет один - покупать сразу то, что нужно, а не скупать хлам по-дешевке. Другой вопрос, если весь этот апгрейт становиться бесплатно... Перчатки лучше брать трехпалые, с открытой порой внутри 5-7 мм. Носки - 7 мм, 9 мм. Со шлемафоном я б не парился, а купил бы нормальный охотничий костюм, у нас не времена СССР. :l_diver: :Laie_77:
Link to comment
Share on other sites

Мужики, просто есть снаряга, которая используется конкретно для дайвинга, а есть снаряга, которая для ПО. И пусть даже это будет дайверский костюм правильной фирмы, все равно он не даст того, что нужно для режима фри, тем более в холодной воде. То же самое по дайверским трубкам, с нижними клапанами... Как - то давно ночью пришлось мне использовать похожую трубку как на фото у Игоря1983 т.к. свою не вернули вовремя. Отплавал пять минут и вдруг резко на очередном вдохе в гортань хлынул поток воды... Уже потом стало известно, что вылетел нафиг нижний клапан и такой случай не только у меня, поэтому основная масса бывалых, в том числе и на разных соревках, плавает с трубками без клапанов, который по сути если и дает, то только гемор, пусть и не сразу... С масками тоже много делов. Ответ прост - приобретать нужно правильную снарягу, пусть и не всю сразу, но ПРАВИЛЬНУЮ, чтобы не тратиться потом на ТЮНИНГ, а позже все равно придет время, когда созреешь и придется покупать что-то ПРАВИЛЬНОЕ. Ведь продают и б.у. хорошие вещи. Игорь, а костюмчик лучше продать и купить охотничий, т. к. для лета он не катит и для осени не фонтан. Не стесняйся и спрашивай, если чего... Удачи.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос про маску. Зрение у меня не ахти (-6), ношу очки. Как поступить с маской: купить обычную маску и использовать линзы, либо купить маску с диоптриями? Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На море нырял с простой, овальной маской, вставив внутрь очки без дужек. Хоть что-то видел . Вопрос по гидрокостюму: в связи с операциями на колено полностью не восстановилась нога, из-за долгого пребывания в гипсе. Одна нога худее другой. Не сильно это будет влиять, когда в костюме буду? И как можно что-нибудь придумать с наколенником? Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

На море нырял с простой, овальной маской, вставив внутрь очки без дужек. Хоть что-то видел . Вопрос по гидрокостюму: в связи с операциями на колено полностью не восстановилась нога, из-за долгого пребывания в гипсе. Одна нога худее другой. Не сильно это будет влиять, когда в костюме буду? И как можно что-нибудь придумать с наколенником? Спасибо.

 

У меня такая проблема была......... Охотился летом, без наколенника, проблем не было. Главное - стабильность колена.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Мозыряне на форуме есть? Откликнитесь. Хочу сделать документы ПО.Подскажите где в Мозыре их возможно сделать, и что для этого нужно?
Link to comment
Share on other sites

Каждому свое, опыт приходит со временем!И так как Паляшук начинающий,я бы посоветовал начать с пневмата 40-50 см,со временем захочется и арбалет,но явно не 50,а минимум 65-70 см.
Link to comment
Share on other sites

Рассматривать, как первое ружье IMERSION TRAINING 50 http://diving.shop.by/14/413/ стоит? Или надо рассматривать более длинное?

да, только пневмат, а арбалет лучше подлиннее, про марку ничего не скажу
Link to comment
Share on other sites

ласты хорошие, очень удобные, средней жёсткости, но есть один минус, у них слабоватые галоши, лопаются усы на перегибе, когда будеш использовать старайся на ноги вставать правильно( со спины). я своими очень был доволен, пока не полопались.но на лет пять активных нырялок хватило.
Link to comment
Share on other sites

А еще лучше некоторый верхний слой этих усов срезать аккуратно, потому что заводская нагрузка у этих ласт распределена не верно. Ребра усов толстоваты и поэтому лопасти начинают работать практически от того места, где стоит клипса. Галоши у этих ласт очень боятся зимы. У меня лопали 2 раза.
Link to comment
Share on other sites

кстати ребята хочу спросить вот китайская трубка

чем она так сильно отличается от трубок фирменных(прошу не ругать меня а растолковать)я с ней плавал правдо не по долгу но вроде более имение

вот в маске ластах есть разница очень большая а тут так и не понял

А я такую трубку на море купил, течет со всех щелей, только и успевал отплевыватся. Сам даже и не думал бы использовать на охоте. Не один рыб не увидишь и сам намичишься.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Понял, что нужен пневмат. Вот другой вопрос: лучше б/у иностранный пневмат 40-55, или для первого ружья РПП-4 будет достаточно?

 

оба не новые? тогда вот так:

1. то что меньше изношено

2. то что лучше держит давление

3. то что удобнее лежит в руке

ВЫВОД - любое поцелее за разумные деньги. а потом поймёшь - надо оно тебе и какое именно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...