Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Кто знает как бороться с укусами и что делать чтоб не чесалось?

 

После Светлогорска не могу оклематься от погрызения мошки <ПОМОГИТЕ>.

Link to comment
Share on other sites

Растворяешь соду, высокая концентрация, и смазываешь. На некоторое время зуд снимается. Только почему в торренте?
Link to comment
Share on other sites

А не надолго эт на сколько и что такое торрент?

 

Да Санька! а ты как сам, как дети и жена с мошкой обошлось?

Link to comment
Share on other sites

Держись Маруська, мы их победим: nyam: против них тоже есть приборы, :icon_e_ugeek: :icon_e_ugeek: :drinks: :Laie_77: утопим

 

@ЛЕВ, это здесь обсуждалось: http://www.akvalang.com/forum/topic/1369/

Спасибо за ссылку, почитал всю там ее чуть. А про то, чтобы чем помазаться или выпить :icon_e_ugeek: после того как :mellow: :huh: может

еще есть варианты :flag:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Смазать места укуса уксусом надо- реально поможет. Почему у всех только ноги покусаны? Может это не мошка виновата? Должны были быть в таком случае покусаны и руки тоже, а покусаны только ноги. Возможно все дело в муравьях или..... :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Держись Маруська, мы их победим: nyam: против них тоже есть приборы, :icon_e_ugeek: :icon_e_ugeek: :drinks: :Laie_77: утопим

 

 

Спасибо за ссылку, почитал всю там ее чуть. А про то, чтобы чем помазаться или выпить :icon_e_ugeek: после того как :mellow: :huh: может

еще есть варианты :flag:

 

Мы их самих закусаем)))))

Link to comment
Share on other sites

Смазать места укуса уксусом надо- реально поможет. Почему у всех только ноги покусаны? Может это не мошка виновата? Должны были быть в таком случае покусаны и руки тоже, а покусаны только ноги. Возможно все дело в муравьях или..... :icon_e_biggrin:

Ты знаешь, Валера, мне и рукам трохец досталось :icon_e_sad: особенно в последний день, когда собирались домой. Наверное мы их ночью сильно разозлили. :D :D

Link to comment
Share on other sites

Тоже мучался пару дней. Самый действенный способ - не думать об этом :) и ни в коем случае не чесать. Укусы были везде, и на руках и на ногах и на спине, на спине поскольку не достаю - так все и обошлось спокойно, а вот с ногами были проблемы, сланцы на ногах свободно сидят- поэтому автоматом чесаться начинало, зуд такой что до крови готов был драть. Дома когда были такие приступы супруга делала концентрированный раствор соды смачивала бинтик и прикладывала. Две минуты лежишь стиснув зубы - потом нормально :)
Link to comment
Share on other sites

В веки кого покусали?

У нас в деревне, у того кто за ягодами сходит, почти всегда глаза заплывают после укусов мошки. Прям напасть и выглядит жутко. На выходные собираюсь с семьей под Бешенковичи, надо запасаться репеллентами :(

Link to comment
Share on other sites

Кто знает как боротся с укусами и что делать чтоб не чесалось?

Кроме противоалергенов и антибиотиков, помогла мазь Ц-дерм.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего такая бурная реакция на укусы из-за каких-то алергенов, которые попали в организм вместе с пищей. Они же и накапливаются, что приводит и к другим видам аллергии. И много людей так реагирующих на укусы из-за качества нынешних продуктов - мы же не интересуемся окуда, например, помидоры. Вот хотя бы посмотрите, что за овощи мы едим: http://kinomooviz.ru/5977-sreda-obitaniya-vo-sadu-li-v-ogorode.html
Link to comment
Share on other sites

Помните у Пушкина "Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, не пыль, не комары да мухи!"...

 

Читаем!!!

 

С наступлением тепла в природе появляется большое количество кровососущих насекомых: комаров, едва заметных невооруженным глазом мокрецов, мошек.

Численность кровососущих мошек в текущем году не превышает среднего уровня многолетних наблюдений. Это связано с тем, что паводок в этом году был умеренным и продолжался не длительное время. Понижение уровня воды происходило постепенно, резких колебаний не отмечалось.

Кровососущие мошки приносят человеку неприятные ощущения, возникающие после укуса, в виде местных аллергических реакций. Нападая на животных и на человека, мошки прокалывают кожу, погружают в ранку свой хоботок и сосут кровь. При этом они выделяют в ранку свою слюну, которая препятствует свертыванию крови. Боль от укуса объясняется раздражающим действием слюны. В месте укуса через некоторое время появляется припухлость.

У мошек, как и у любого другого вида, существуют свои биологические особенности. Мошки нападают на свою добычу только на открытом воздухе и только в светлое время суток. Пик численности мошек удерживается не более 10 -14 дней, после чего их количество резко сокращается почти на 90%. Последующие генерации, а их в нашей республике бывает не более 3-х за сезон (до сентября), будут не столь многочисленные, хотя локальные очаги не исключаются.

 

Как защититься от нападения мошек?

 

1. Использовать репелленты (средства отпугивающие насекомых),

выпускаемые в виде аэрозолей, кремов, эмульсий, лосьонов, гелей, которые наносят на одежду или открытые участки тела согласно рекомендациям по применению фирм изготовителей, избегая попадания препарата на слизистые рта, глаз, носа, поврежденные участки кожи. Из народных средств можно использовать любой одеколон с добавлением нескольких капель валерианы, гвоздичного, лавандового, анисового масла или смеси растительного масла, 9%-й уксусной кислоты и шампуня в равных пропорциях, из домашней аптечки - различные мази, содержащие ментоловое и другие эфирные масла.

При многочисленных укусах мошек возникают покраснения с припухлостью, зачастую сопровождающиеся зудом. В таких случаях зуд хорошо снимает вьетнамский бальзам «Золотая звезда».

 

2. Если приходится отдыхать на открытом воздухе в местности, изобилующей мошками, защищайте себя пологами-палатками, сделанными из марли, также рекомендуется одеваться, максимально прикрывая открытые участки тела, на голову – сетчатую накидку, либо изготовленную самостоятельно из марли, прикрепленной к полям шляпы.

 

3. В период наибольшей активности мошек исключить по возможности пребывание людей вблизи мест выплода и массового их скопления (вблизи открытых водоемов) в течение 2-х недель (конец апреля, май).

Link to comment
Share on other sites

Ребята, хочу немного предостеречь именно подвохов от чрезмерного использования химии в виде средств от "кроволетающих" насекомых. Помните, что на обильно орашенную репеллентами кожу оденется костюм в котором плавать несколько часов. Вероятность проникновения в организм всей химии с кожи многократно возрастает! Не советую категорически пользоваться этими средствами перед нырялкой.
Link to comment
Share on other sites

Химия вообще вредное явление. Даже бытовая, которая не смоется с вашей посуды, и которую вы съедите на ужин. Как и косметика и паста для зубов. SLS - содиум лаурен сульфат практически во всём. И это только один из канцерогенов. Так что рулит хоз мыло и зубной порошок :)

В СССР не было не только секса (была любовь), но и аллергии в таких количествах.

Link to comment
Share on other sites

Мошка сидит в траве, поэтому покусаны в первую очередь ноги. Меня кусали, но как-то без проблем. Не пользовался никакой химией.
Link to comment
Share on other sites

Дела в том, что когда мы были на Светлогорским водоёме на слёте, мошка летала повсюду. Соответственно кусала также, а ещё добавляли муравьи. Лично я не мазался ничем, просто в душе мочалкой натирал: ощущения будто до кости додерешь, а потом из душика поливал горячей водой и повышал температуру воды пока мог терпеть. Так за неделю и прошло, только пятна пока есть, но не чешется.
Link to comment
Share on other sites

4-5-6 июня плавал три дня подряд на одном очень рыбном водоеме,

пиявки искусали все губы , каждые пять минут приходилось снимать с губ 1 а то и 2 пиявки,

на третий день губы уже были синими как у синяка. Пиявки серо-коричневые с двумя продольными полосами.

Подскажите какую мазь шоб они когда плаваешь не приставали.

 

Поехал через пару дней на другой водоем, около 12 ночи выныриваю в траве --- тут удар "веслом" по верхней губе, ..аю мать через 30 минут верхняя губа не могла держать трубку, онемела и распухла, опухоль держалась и потихо сходила дня 3, а сейчас чешется как будто после укуса комара на ночь перед сном.

ШТО ГЭТА БЫЛО !?

Link to comment
Share on other sites

пиявки искусали все губы

В прошлом году на Немане укусила пиявка в губу. Я этого не понял. Просто через загубник вода стала заливаться в рот)) Когда вылез- все говорили что меня пчелы покусали. Хотя я ее сорвал и видел черного цвета. Потом плохо стало . Какую то таблетку от алергии сестра дала. И через час нормуль. Но только через день сошла опухоль.

Link to comment
Share on other sites

Какую то таблетку от алергии сестра дала. И через час нормуль.

под рукой таблеток не было поэтому после трех дней укусов, два дня держал стакан в руках. губы прошли, а голова потом два дня болела :icon_twisted: :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Через день прошло. - Повезло тебе я после пьявки неделю как бульдог ходил. Причём было не раз. И заметил что опухаю не от чёрных а от серых и плоских.
Link to comment
Share on other sites

На меня пиявки пока не нападали, но сам пользуюсь вот такой штукой - защита губ от второй ступени регулятора. От холодной воды неплохо помогает, думаю и от пиявок ничего будет. На загубник одевается отлично.

http://www.sublife.ru/pub/1165048917300850.jpg Либо еще как вариант смазать вазелином, тоже думаю не присосутся тогда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...