Jump to content
Форум Akvalang.com

Женщина-охотник


Recommended Posts

Как одна из немногих на форуме, хотела бы вам рассказать о том, каково быть женщиной-охотником.

Принято считать, что подводная охота – это мужское хобби, но… все меняется. Это раньше меня с детьми просто брали с собой на природу и в то время, пока мужчины охотились, я «готовила» поляну, а детишки играли. Признаюсь, я устала быть просто кухаркой и решила сама заняться этим увлекательным делом, ведь прошли те времена, когда целью подводной охоты было пропитание.

Согласитесь, женщина-охотник в наши дни уже не диво дивное. Для таких как я, подводная охота стала способом самовыражения и возможностью отдохнуть как от работы, так и от бытовой суеты. У вас возникает вопрос, почему именно подводная охота, а не охота и не рыбалка?! Охотно поделюсь… рыбалку я уже давно «переросла», а вот с охотой не смирюсь, потому как убить рыбу и убить дикого зверя – это далеко ни одно и то же – тяжело разрушить психологический барьер и убить животное! А вот те чувства, которые мы испытываем, когда добудем рыбу, поверьте, не постигнет ни один мужчина - сильный от природы, ведь ему никогда не быть женщиной – хрупкой и слабой…

 

P.S. Также в этой теме, если позволите, я буду вам, мужчины, задавать вопросы об охоте, а вы уж, пожалуйста, наберитесь терпения и помогите набраться знаний и опыта :rolleyes: .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

P.S. Также в этой теме, если позволите, я буду вам, мужчины, задавать вопросы об охоте, а вы уж, пожалуйста, наберитесь терпения и помогите набраться знаний и опыта :rolleyes: .

Любой знает, что лучшее познание науки ПО - это в естественных условиях, но т.к. в наши будни мы больше находимся в стенах дома либо офиса, то и этот вариант будет однозначно приемлем.

Link to comment
Share on other sites

потому как убить рыбу и убить дикого зверя – это далеко ни одно и то же

По ощущениям то же примерно. Я по уткам стрелял дуплетом, правда не в одну и не попал. После этого для меня наземная охота закончилась. Адреналин- вот что нас ведет ко всем видам охоты. Будь то мужчина или волевая девушка. Устроены практически одинаково)))

Link to comment
Share on other sites

Как одна из немногих на форуме, хотела бы вам рассказать о том, каково быть женщиной-охотником...

Милая и очаровательна "Амазонка"! Позвольте с Вами не согласиться! Как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично для себя я давно определил, что лучше отдыха чем рыбалка, нет. Какими критериями руководствовался? Элементарно! Во-первых, как любое хобби, требует определённых финансовых затрат (зарплата мизер), рыбалка в данном случае самое демократичное увлечение. Во-вторых, плывёт себе ничего не подозревающая рыба, а тут хлоп и она на небесах, слишком я сентиментален, не моё это, как и охота. Другое дело когда сидя на берегу приводишь мысли в порядок от физического, рабочего и бытового напряга, а в это время несуетливо, качаясь на волнах, дёрнулся поплавок и ты в ожидании уверенной поклёвки, затаив дыхание до последнего момента не знаешь, кто спрятавшись под толщей воды пытается тебя перехитрить и какая разница кто там - махонький пескарик или трофейный карп. Не знаю как для кого, а для меня водоём это не гастроном, а просто место отдыха, где я могу за тарелочкой знатной ушицы, с классной компанией отвлечься от мирской суеты. Да помогаю друзьям подвохам, но не более того, ну не могу я стрелять, может если глаза завязать!
Link to comment
Share on other sites

По ощущениям то же примерно. Я по уткам стрелял дуплетом, правда не в одну и не попал. После этого для меня наземная охота закончилась. Адреналин- вот что нас ведет ко всем видам охоты. Будь то мужчина или волевая девушка. Устроены практически одинаково)))

А почему ты решил с первого раза что охота не для тебя? Тебе больше не дали ружьё? Лично я хожу на охоту (блогодоря брату) и не о чём не жалею, а то что ты попробовал один раз и сдался, это не по мужски. И по уткам я стреляю неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Я много убил после этого. Но барану не смог горло перерезать. Какие-то из детства засады остались. Мы с Отцом ходили по сорок километров в одну сторону. И мне постоянно давалось ружье с детства. Не мое это- и на этом разговор окончен.
Link to comment
Share on other sites

И меня чуть не убили. Стреляли по уткам на взлет. Я впереди стоял. На всю жизнь запомнил выстрелы и запах пороха( где-то в пятом классе я учился). И пыжи мне на глаза легли. И этот запах дымного ( тогда) пороха, глухота, слепота, и потом я поднялся и сказал что суки вы охотники) Потом охотиться меня уговорили и дали ружье. Не понравилось( Стрелял конечно. Но чисто чтобы Отцу показаться сыном. Бил много. Но НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ).

ЛЕВ надеюсь понятно объяснил.

Link to comment
Share on other sites

С разрешения автора !

Юлия Евдокимова http://vkontakte.ru/album-195231_119742310#/juliaevdokimova

белый амур 26 кг.,май 2011,Астрахань.

…погода была замечательная, он плыл мне навстречу в 2 метрах от меня....) прозрак 1.5-2 м стреляла SPOROSAB STALS 500..., а рыбу взвешивали двумя электронными безменами до 25 кг))))получилась 26...с копейками . ….он очень аккуратно покатал меня по открытой воде, и наверное увидев, что я девочка, как истинный мужчина сдался))))а вот вытащить из него гарпун было очень тяжело, минут 15 мучилась). Страшно не было, она же травоядная))))мужчин рядом тоже не было(((а вот когда выстрелила ...поняла - моё ...адреналин был)) - это был самый крупный) ещё взяли амура на 21 кг, 2 сомика по 25 кг и один на 21 кг)

P/S от меня лично : я искренне рад за Юлю и восхищаюсь её выдержке и силе воли! молодца!!! Побольше таких девочек как Юля и WaterGirl .

post-3887-084690700 1307567221_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

И меня чуть не убили. Стреляли по уткам на взлет. Я впереди стоял. На всю жизнь запомнил выстрелы и запах пороха( где-то в пятом классе я учился). И пыжи мне на глаза легли. И этот запах дымного ( тогда) пороха, глухота, слепота, и потом я поднялся и сказал что суки вы охотники) Потом охотиться меня уговорили и дали ружье. Не понравилось( Стрелял конечно. Но чисто чтобы Отцу показаться сыном. Бил много. Но НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ).

ЛЕВ надеюсь понятно объяснил.

Извини пожалуйста, я не хотел тебя обидеть. Ну с кем не бывает. Я знаю много случаев плохих из-за несоблюдения техники безопасности при стрельбе. ИЗВИНИ ещё раз.
Link to comment
Share on other sites

ЛЕВ, не стоит извинений. Но когда не знаешь предыстории почему, лучше в душу не лезть. И ты меня извини если что-то плохое сказал.
Link to comment
Share on other sites

Ближе к теме, ребята...

 

Вот такой вопрос созрел:

Бывало ли с вами такое, когда вы специально и целенаправленно искали, например, крупную щуку, сома или сазана, и находили ее? А еще я слышала, что если держать в уме образ какой-либо рыбы, которую хотелось бы найти, то вскоре ее встретишь, причем в таком месте, как и представлял себе... так ли это?

Link to comment
Share on other sites

целенаправленно искал и не находил, например на Светогорском хотел встретить сазана, но видно не судьба, правда щука была хороша, но.... Чаще встреча бывает настолько неожиданной, что потом только плюешся и чертыхаешься, иногда так, что тебя слышат окружающие и даже под водой :icon_mrgreen:.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что та или иная рыба любит особые свои места,карась любит в грязи кавырятся,хотя я находил и в траве.линь в траве стоит,канечно хотелось бы знать где какая рыба сидит.Но для этого нужно большой опыт охоты.У меня пока его мало и я камышатник.А по поводу предстовлений мне кажется это фантазии.
Link to comment
Share on other sites

Был случай охотился в густой траве, кругом трава да и только, НО! просматривается она конечно не на 1.5-2метра а всего 40- 60 см между стебельками замечал только малую часть тела, или пятнышко той самой боевой окраски, или глаз, и т.д после чего прорисовывался силуэт хорошо замаскировавшейся хищницы.

Добиться этого можно простым способом, рассматривая несколько минут щуренка, который не представляет никакого интереса.

Link to comment
Share on other sites

Бывало и не раз ! .... но есть отличие когда держал образ хищника в голове прорисовывал окрас , пятна находил даже в таких местах где бы не подумал (прям на пляже на голом дне)или возле Линя на кило в густой траве только приглядевшись лучше на заднем стоит уверенно так киль на пять щука. Другое дело Трудовая рыба ! последний раз проплавал часов девять ....... и только за последние часа два всю рыбу взял просто нашел куда ушла - Но и замучался !!! ужас!
Link to comment
Share on other sites

Ближе к теме, ребята...

 

А еще я слышала, что если держать в уме образ какой-либо рыбы, которую хотелось бы найти, то вскоре ее встретишь, причем в таком месте, как и представлял себе... так ли это?

Именно так! Закон притяжения действует не только на суше, но и под водой! Сила мыслей плюс непоколебимая ВЕРА - это сильное оружие охотника в поисках трофея! Закон не действует для тех, кто как волна в море колеблется ! Во всём этом я не раз убеждался лично на своём опыте. Также не забываем про везениеhttp://s19.rimg.info/80185ca42d1f4ac8b8c0a19bf0831f7c.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а как Вы относитесь к охоте в паре? Мне, например, нравится, когда напарник контролирует меня, в чем-то помогает, указывает на ошибки…
Link to comment
Share on other sites

Мне, например, нравится, когда напарник контролирует меня, в чем-то помогает, указывает на ошибки…

Только при условии, что напарник опытный и занят с тобой именно обучению каким-то приемам охоты. Иначе вы будете просто мешать друг другу, пугая рыбу, а если он недостаточно опытен - то, не дай Бог, и подстрелит тебя ненароком.
Link to comment
Share on other sites

Я рад, что девушки являются самими собой, а не делают из себя плакс и нежинок.

Кто проводницы? - женщины, т.к. они намного выносливей. Мужчина после одной бессоной ночи - пошлёт всё и ляжет спать не смотря на работу, а женщины и по 3 ночи выдерживают (природный дар -МАТЕРИНСКИЙ)

Про рыбу:

по законам всемирного притяжения надо думать не о рыбе (как о единице добычи или картинке), а представлять, ощущать, визуализировать её и тогда она окажется именно там в то время и в том месте где надо -ВО! :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

А у меня пока присутствует какой-то непонятный страх встретить большую рыбу, как говорится, хочется и колется... Вижу всякую мелочевку. Я понимаю, что не увижу ничего стоящего, пока не преодолею этот психологический барьер. Подскажите, как это сделать? А нырять мне ОЧЕНЬ нравится!!!
Link to comment
Share on other sites

Просто расслабься. Если есть страх- они чувствуют. Забудь о дыхании хотя бы на секунд двадцать. И просто любуйся. На дне на просвет. Столько рыбок вокруг- и вот она хищница своим "лицом" высматривает добычу. Перетерпеть немного( секунд 20 еще) И она твоя. С первым трофеем Инесса!
Link to comment
Share on other sites

Женщина подводный охотник - всегда загадочно, интересно, сексуально. Гидрокостюм подчеркивает то что скрывает простая одежда. Экстрим погружений проявляет амазонку бойца в хрупком нежном теле. Оружие в руках подчеркивает беззащитность и одновременно смелость. Они редко встречаются, но их присутствие действует на мужчин как магнит. В большинстве своем женщины-розовое, пушистое, мягкое. А здесь самостоятельное, боевое, выносливое. Это и манит. Супер!!!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня пока присутствует какой-то непонятный страх встретить большую рыбу, как говорится, хочется и колется... Вижу всякую мелочевку. Я понимаю, что не увижу ничего стоящего, пока не преодолею этот психологический барьер.

Новичок вполне может встретить крупную рыбу, другое дело, что он может оказаться не готов к такой встрече, поэтому не факт, что возьмет. Бояться встретить крупную рыбу не надо - ни одна рыба наших водоемов не нападает на человека. Только сом - кусака, но он способен броситься если его загарпунить, и, слава Богу, у него нет больших острых зубов :rolleyes: .

Ночью часто пугает мелочевка - она мечется в свете фонаря и частенько "таранит" охотника. Иногда и сам от неожиданности вздрагиваю, когда внезапно на всем ходу долбанет какой-нибудь щуренок.

Подскажите, как это сделать?

Постепенно с привычкой страх перед встречей с большой рыбой исчезнет. Размер добычи и качество улова растут с опытом охотника. Все начинали с плотвы, голавликов, окуньков и мелких щучек. Постепенно осваивая навыки охоты, учишься стрелять рыбку покрупнее (а, значит, и поосторожнее) - появляются экземпляры 1,5 - 2 кг и более... Через небольшое время вы уже не тушуетесь, встретив щуку на 5 - 8 кг, или, скажем, сомика на 10 - 15 кг. Берете их уверенно, и с каждым новым трофеем вам уже хочется встретить еще более крупного - никакого страха, только желание встречи.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...