Jump to content
Форум Akvalang.com

Чертеж кукана


Recommended Posts

Я со своим куканом намучился пи-----ц!!!!!!!!!!! Есть у кого чертеж не сложного замка? У меня покупной и постоянно расстегивается. Работаю на заводе, а сделать не могу, сильный контроль!
Link to comment
Share on other sites

Можно вообще прекрасно обойтись без замка если использовать иглу как на рисунке с достаточно большим "усом" продеваешь ее в маленький карабин и все, просто и надежно.
Link to comment
Share on other sites

Я со своим куканом намучился пи-----ц!!!!!!!!!!! Есть у кого чертеж не сложного замка? У меня покупной и постоянно расстегивается. Работаю на заводе, а сделать не могу, сильный контроль!

На чертеже по-моему совсем не сложный замок. Его можно сделать из листовой нержавейки, только чтобы он замыкал торцом, а вместо резинового кольца поставить пружинку. У меня кукан такого типа, сделал сам на балконе, работает три года, никаких проблем. У тебя видно где-то накосячино в пропорциях или качество подгонки.

Link to comment
Share on other sites

Можно вообще прекрасно обойтись без замка если использовать иглу как на рисунке с достаточно большим "усом" продеваешь ее в маленький карабин и все, просто и надежно.

У меня кукан где игла служит сразу и карабином.post-6043-093401300 1308475920_thumb.jpgВот фото.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот моё изделие, осталось предохранитель сделать (уже придумал как), что-бы случайно не растёгивался...

На днях доделаю, фоты выложу.

post-6347-092806400 1314819793_thumb.jpg

post-6347-035358800 1314819807_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
А можно вообще без защелки. Шнур обматываеш вокруг груза, а иглу заправляеш под ремень. Лет семь так ныряю, костюмы целы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А можно вообще без защелки. Шнур обматываеш вокруг груза, а иглу заправляеш под ремень. Лет семь так ныряю, костюмы целы.

 

Тоже когда - то так плавал, 2 дырки сделал в костюме, не всегда удобно. Маs молодец, хорошо сделал, стопор интересный и надежный

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Придумал иглоприёмник.

А какой смысл прятать иглу в шланг целиком? Это ее надо ориентировать так, чтобы шнур попал в прорезь... а зачем? Достаточно куска шланга, чтобы игла в него входила до половины (до веревки) - быстрее и проще будет работать, нащупь, не глядя.
Link to comment
Share on other sites

 Ленитесь поиском пользоваться.Про куканы много говорено и есть чертежи. Я делал по такому: post-2409-031751800 1331976512_thumb.jpg   
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

"А какой смысл прятать иглу в шланг целиком? Это ее надо ориентировать так, чтобы шнур попал в прорезь... а зачем? Достаточно куска шланга, чтобы игла в него входила до половины (до веревки) - быстрее и проще будет работать, нащупь, не глядя"

 

Смысл понятен по первому изображению. В натянутом состоянии кукан в чехле находится паралельно линю, (из-за этого меньше мешает) и не выскользнет произвольно из иглоприемника. Не думал как на счет наощуп попадать, т.к. есть маска. А если будет входить только до веревки, то что ее там будет удерживать?

Link to comment
Share on other sites

Не один год использую иглу и кусочек шланга(кислород,пропан)подходящего внутреннего диаметра.Трёхгранная заточка иглы.Так же использую иглу для добивания рыбы.Материал 40х13 заточка закалена.Всё равно излишек шнура,траса обматываем вокруг груза.Просто,удобно,надёжно.

post-2587-017103200 1333278416_thumb.jpg

post-2587-049613800 1333278855_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение-это лишние.Остриё иглы прячеться в шланг и держиться очень хорошо.Порой приходиться вынимать иглу одной рукой а когда игла полностью прячеться в шланг это затруднительно.
Link to comment
Share on other sites

Ничего не делаю. Диаметр внутренний шланга 6,5 мм диаметр иглы 6 мм где отверстие 8 мм. Игла заходит плотно (попробуй), а тупым концом иглы костюм не повредишь. По крайней мере не повредил ни один из своих костюмов. Друзьям сделал такие же- все довольны.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...