Jump to content
Форум Akvalang.com

База "Капитан Морган" в Крыму.


Recommended Posts

Dimols, как добрался? Каким маршрутом и как дороги? Какие впечатления от Морского? Планирую 2 августа стартовать, но не на базу, рядом буду. Хочу заехать взять ружье на пару дней) узнай где рыба есть, расскажешь потом))
Link to comment
Share on other sites

хорошо. На кануне перед выездом спрошу еще, на кого там выходить. А кстати, наши документы для п/о там же не канают, с этим как?

можно втихаря булькнуться , если на пагранцов не нарвешься

регаться в симферополе надо или под прикрытием местного дайв-клуба.

штраф конечно не велик - 17 гривен. только потом проблемы с пересечением границы, как нарушителя гос границы могут больше не пустить в украину.

планирую после 20го августа на тарханкут ехать, если с финансами решу проблемы

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в Морском. Добирался ху...во! Дороги на Украине- не хватало матерных слов. По двухполсной ползешь 60 км/час, если не медленней. Ехал через гомельский погран переход, отстоял 3 часа, потом на Чернигов и от его на Киев. Проехал через Киев ночью (машин почти не было), малость блуканул на большой развяке. Из Киева по одессокой трассе до Умани, за Уманью поворачиваешь налево на Николаев и Симферополь, а там на Судак и поселок Морской по серпантинам. (дух малость прихватывало, я к горам непривычный). в Морском вода мутная (сильный прибой), в Судаке в разы прозрачней.

 

Морганы, где в морском найти прозрак чтоб поплавать?????!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в Морском. Добирался ху...во! Дороги на Украине-н хватало матерных слов. По двухполсной ползешь 60 кмвчас, если не медленней. Ехал через гомельский погран переход, отстоял 3 часа, потом на чернигов и от его на киев. Проехал через киев ночью (машин почти не было), малость блуканул на большой развяке. Из киева по одессокой трассе до умани, за уманью поворачиваешь налево на николаев и симферополь, а там на судак и поселок морской по серпантинам.(дух малость прихватывало, я к горам непривычный).в морском вода мутная(сильный прибой), в судаке в разы прозрачней.

 

Морганы, где в морском найти прозрак чтоб поплавать?????!!!!

так надо было в Судаке и останавливаться, мыс Меганом, Солнечная долина.

Link to comment
Share on other sites

Добирался ху...во! Ехал через гомельский погран переход...

Я через Александровку езжу, всегда быстро. Последние два года валю прям до Одессы, от туда на Николаев и дальше, в принципе доволен...

Link to comment
Share on other sites

Я через Александровку езжу, всегда быстро. Последние два года валю прям до Одессы, от туда на Николаев и дальше, в принципе доволен...

я на прошлой странице тот же маршрут предлагал :icon_e_biggrin: , но человек выбрал свой путь :)

Link to comment
Share on other sites

я на прошлой странице тот же маршрут предлагал :icon_e_biggrin: , но человек выбрал свой путь :)

молодец что предложил!

но все равно дорога николаев-крым - это пипец.

 

валюту лучше брать: рос. рубли (курс 240), или доллары (курс 8.09), с евро на украине потуже (курс прыгает от 9.30 до 9.75- гос курс)

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте 3-й мыс восточнее от Морского, под Чобан-куле, там есть пара банок-метров 80-100 от берега. Был в июле прозрак был 4-5м
Link to comment
Share on other sites

вчера метра четыре было возле морского.все зависит от силы прибоя. в новом свете есть голубая бухта,подход только с воды или ползти по горам,вот там райскрое местечко! ехать лучше через киев-одесса-александровка-николаев -херсон и т.д. в умани лучше не сворачивать,дорога нет слов. газ на заправках есть от киева до умани по одесской,потом с заправками туго и газа нет до одессы.
Link to comment
Share on other sites

Dimols, ты еще на базе? Планирую сегодня заехать...

 

Координаты одного из палаточных городков возле п.Морское

44°49'11.24"С

34°49'43.16"В

А координаты самой базы можно? Сегодня планирую заехать, чтоб не плутать...

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в Морском проездом на сутки, удалось поохотится мыс Кабаний. Это от Морского в сторону Судака 1 км, машиной близко не подъедешь, пришлось идти через пансионат по берегу, охрана пансионата пропускает. Вечерняя рыбалка была неудачной кроме зелинухи ничего не встретил. На следующий день в 8 утра залез в воду, видимость на камнях до 6 метров на песке 3-4 м. На глубине 7-10 м под камнями встретил 2-х горбылей и окуня, кефаль была взята на 4-х метрах. Сейчас в это время рыба очень трудовая. Желаю всем удачи и хорошего отдыха.

post-3060-015268500 1344339471_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в Морском проездом на сутки

Тоже вчера заезжал к Игорю. Видел твою машину)) а потом ты куда поехал? Я под Коктебелем, прозрака нет...

Link to comment
Share on other sites

Тоже вчера заезжал к Игорю. Видел твою машину)) а потом ты куда поехал? Я под Коктебелем, прозрака нет...

Нет_это сколько?Я блин в Оржинекидзе собрался. :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Когда будешь тут? Я в Курортном, под Коктебелем. Маякуй, может вместе поохотимся...

Напиши тел куда маякнуть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...