Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогите разобраться с маской...


Recommended Posts

Зрение у меня подсело.. Короче, собрался маску покупать, в которую можно стёкла на "минус" воткнуть. И всё вроде понятно..Но тут один грамотей подсказал. Ты, говорит, глазные линзы купи, а плавай со старой маской...Вообще, в линзах кто-нибудь плавает??? Как быть? Разница в цене в 10 раз..
Link to comment
Share on other sites

Общался с несколькими дайверами с проблемным зрением - большинство предпочитает линзы, так намного удобнее, особенно при выходе из воды - не надо искать очки мокрыми руками, всё остаётся под контролем. :)
Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь прикупить комплект линз(однадневных) и одевать на охоте- по-моему оптимальный ввариант(Если кому не запрещены)!
Link to comment
Share on other sites

У человека большой минус. Всё таки попробую,наверное, линзы. Всем спасибо за инфу.Кто реально плавает с линзами, скажите, если очки ношу -3, какие линзы нужно под воду???Добавляет вода диоптрии или нет?
Link to comment
Share on other sites

Пробовал линзы не очень удобно. Боишся за каждую каплю воды в маске. на воде разные ситуации бывают например личико сполоснуть, так недолго и линзы потерять. И какая дальше охота без линзы или двух? Ну только если есть запасные на берегу.Я плаваю в маске с диоптриями уже 3 года.За стёкла платил 50 у.е. Линзы наверное как минимум 10 за комплект. За 3 года, думаю, будет не один комплект, а как минимум 5 комплектов. Деньги те же, а стёкол нет.Вот и вся математика.
Link to comment
Share on other sites

Пробовал линзы не очень удобно. Боишся за каждую каплю воды в маске. на воде разные ситуации бывают например личико сполоснуть так недолго и линзы потерять. И какая дальше охота без линзы или двух? Ну только если есть запасные на берегу.Я плаваю в маске с диоптриями уже 3 года.За стёкла платил 50 у.е. Линзы наверное как минимум 10 за комплект. За 3 года, думаю, будет не один комплект, а как минимум 5 комплектов. Деньги те же, а стёкол нет.Вот и вся математика.
С официальным приходом на сайт Вас Гроза Рыбы :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
У человека большой минус. Всё таки попробую наверное, линзы. Всем спасибо за инфу.Кто реально плавает с линзами, скажите, если очки ношу -3, какие линзы нужно под воду???Добавляет вода диоптрии или нет?
-3 и нужно ставить
Link to comment
Share on other sites

У человека большой минус. Всё таки попробую наверное, линзы. Всем спасибо за инфу.Кто реально плавает с линзами, скажите, если очки ношу -3, какие линзы нужно под воду???Добавляет вода диоптрии или нет?
-3 и нужно ставить
не факт, Контактные линзы находятся ближе чем очки, соответственно у линз минус будет меньше.Яносил линзы 1,25 а очки 1,5(так окулист сказал). Но вообще при покупке линз проверят зрение и сами подберут.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...