March 4, 201213 yr У нас в черте города добыл окуня на 2100. Второй на 1500. Добыл на глубине около 3 метров, может чуть глубже. При проныре на песчаную банку увидел стайку рыб на пять. На песчаном дне широкие спины темные. Стрелял из гидропневматики пулей. Пробил окуня насквозь примерно посредине. Рядом озеро, видел окуня около 2 кг. Был без ружья. На зимней рыбалке при мне поймали окуня на 2 кг. Так что хороший окунь есть и у нас.
March 4, 201213 yr если есть фото , зайди в книгу рекордов, в фото и видео галерее форума ,первое место тебе, по окуню, обеспечено!
March 4, 201213 yr У нас в черте города добыл окуня на 2100.Второй на1500.Добыл на глубине около 3 метров,может чуть глубже.При проныре на песчаную банку увидел стайку рыб на пять.На песчаном дне широкие спины темные.Стрелял из гидропневматики пулей.Пробил окуня насквозь примерно посредине.Рядом озеро,видел окуня около 2кг.Был без ружья.На зимней рыбалке при мне поймали окуня на 2кг.Так что хороший окунь есть и у нас. Обычная практика увеличивать. Фото с длиной и весом давай. 1.5кг и 2кг для окуня очень БОЛЬШОЕ отличие.
March 5, 201213 yr Фото нет. На тот момент из фотоаппарата был зенит ТТЛ, с собой не потаскаешь, а дома даже не подумал. Взвешивал бытовым пружинным безменом. Вроде не врет. Кило продуктов из магазина кажет как кило. Рыбак вес после мне сказал. Поймал окуня он на Святом озере в яме под островом. В самом острове плавал, видел окуня за килограмм явно. Мои окуни похожи на байку у костра, но подтвердить нечем. Значит будет байкой. Главное что в Беларуси есть достойные трофеи. На том водоеме встречал еще подвоха в гидрокостюме, может кто с сайта там еще добыл?
March 14, 201213 yr На одной из моих первых ПО увидел на кукане у Котяры 2 окуней около 1 кг. Я тогда был в шоке и спросил у Кота что это за рыба такая? Котяра когда вспоминает зто смеётся до сих пор. А спустя пару месяцев сам взял такого.
March 15, 201213 yr рецептик примерно такой. А подробности помельче можно. Сам такое делаю, интересно кто-чего придумал. Майонез, помидор, сыр - вижу. Без лука надо думать не обошлось. Что ещё там?
March 25, 201213 yr Окунь взят в черте города, в ноябре 2011г. сидел в густой траве. к сожалению взвесить было нечем.
March 26, 201213 yr Окунь взят в черте города, в ноябре 2011г. сидел в густой траве. к сожалению взвесить было нечем. По длине оцениваю в 850-900гр. Вот мой образец в 38см, вес 870гр. За килошку переваливают при длине 40 см.
March 27, 201213 yr onis (25 Март 2012 - 22:31) писал:Окунь взят в черте города, в ноябре 2011г. сидел в густой траве. к сожалению взвесить было нечем. По длине оцениваю в 850-900гр. Вот мой образец в 38см, вес 870гр. За килошку переваливают при длине 40 см.Прикрепленные изображения Я так и думал, что где-то около 1кг, полное брюхо икры было.
December 18, 201212 yr Я почему-то крупного окуня (1-1,2 кг) брал только по мелководью, чаще на открытом песочке. На глубине вообще не разу не видел.
December 31, 201212 yr Я тоже этого красавца взял на мелководье , прятал свой глаз за ветку и думал что раз он никого не видит так ,и его не видят.Да не тут-то было, в принципе как и все остальные также думали.
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.