Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

У нас в черте города добыл окуня на 2100. Второй на 1500. Добыл на глубине около 3 метров, может чуть глубже. При проныре на песчаную банку увидел стайку рыб на пять. На песчаном дне широкие спины темные. Стрелял из гидропневматики пулей. Пробил окуня насквозь примерно посредине. Рядом озеро, видел окуня около 2 кг. Был без ружья. На зимней рыбалке при мне поймали окуня на 2 кг. Так что хороший окунь есть и у нас.
Link to comment
Share on other sites

У нас в черте города добыл окуня на 2100.Второй на1500.Добыл на глубине около 3 метров,может чуть глубже.При проныре на песчаную банку увидел стайку рыб на пять.На песчаном дне широкие спины темные.Стрелял из гидропневматики пулей.Пробил окуня насквозь примерно посредине.Рядом озеро,видел окуня около 2кг.Был без ружья.На зимней рыбалке при мне поймали окуня на 2кг.Так что хороший окунь есть и у нас.

 

Обычная практика увеличивать. Фото с длиной и весом давай. 1.5кг и 2кг для окуня очень БОЛЬШОЕ отличие.

Link to comment
Share on other sites

Фото нет. На тот момент из фотоаппарата был зенит ТТЛ, с собой не потаскаешь, а дома даже не подумал. Взвешивал бытовым пружинным безменом. Вроде не врет. Кило продуктов из магазина кажет как кило. Рыбак вес после мне сказал. Поймал окуня он на Святом озере в яме под островом. В самом острове плавал, видел окуня за килограмм явно. Мои окуни похожи на байку у костра, но подтвердить нечем. Значит будет байкой. Главное что в Беларуси есть достойные трофеи. На том водоеме встречал еще подвоха в гидрокостюме, может кто с сайта там еще добыл?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На одной из моих первых ПО увидел на кукане у Котяры 2 окуней около 1 кг. Я тогда был в шоке и спросил у Кота что это за рыба такая? Котяра когда вспоминает зто смеётся до сих пор. А спустя пару месяцев сам взял такого.
Link to comment
Share on other sites

рецептик примерно такой.

 

А подробности помельче можно. Сам такое делаю, интересно кто-чего придумал. Майонез, помидор, сыр - вижу. Без лука надо думать не обошлось. Что ещё там?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Окунь взят в черте города, в ноябре 2011г. сидел в густой траве. к сожалению взвесить было нечем.

 

По длине оцениваю в 850-900гр. Вот мой образец в 38см, вес 870гр. За килошку переваливают при длине 40 см.

post-2185-090631100 1332803604_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

onis (25 Март 2012 - 22:31) писал:

Окунь взят в черте города, в ноябре 2011г. сидел в густой траве. к сожалению взвесить было нечем.

 

 

По длине оцениваю в 850-900гр. Вот мой образец в 38см, вес 870гр. За килошку переваливают при длине 40 см.

Прикрепленные изображения

 

 

Я так и думал, что где-то около 1кг, полное брюхо икры было.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 2 weeks later...

post-5454-047567300 1323605995_thumb.jpg

ALIM2698

Я тоже этого красавца взял на мелководье , прятал свой глаз за ветку и думал что раз он никого не видит так ,и его не видят.Да не тут-то было, в принципе как и все остальные также думали.

ALIM2700

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...