Jump to content
Форум Akvalang.com

ремонт ружья АSSO-50


Recommended Posts

Разбери голову, вытряхни поршень, промой водой, и собери обратно, ну кольца еще можешь поменять, потом закачай стакан масла моторного через насос и проверь еще раз. А так как бы сложность зарядки у меня и на каюке и на ассо есть только в начале, главное сорвать поршень, а потом как по маслу идет. ну и качать надо в разумных приделах может сил нет или ослаб :icon_e_smile:


п.с. водой промой и ствол и поршень, разберать все ружье ненадо и обязательно перед разбором страви воздух

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте. Подскажите начинающему. Имеется два ружья ассо 50 с регулятором боя и хунтер 65. Плаваю с хунтер все отлично кроме длинны, выклянчил у жены ( подарили мне) поменьше ассо 50. Так ассо очень не удобно для меня даже без перчатки с ним даже плавать не стал, лежит новое в упаковке. В теории я представляю как переставлю ствол с ресивером ассо на хунтер, но планирую это на зиму. Может спецы заранее предупредят о подводных камнях. Или проще прикупить кароткие 45-50 ствол с ресивером от хунтера, или вабще обрезать свои? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Зачем вобще перестовлять,можно просто расточить рукоятку в ассо выкинув нафиг предохранитель и подогнать оную под свою руку.
Link to comment
Share on other sites

Зачем вобще перестовлять,можно просто расточить рукоятку в ассо выкинув нафиг предохранитель и подогнать оную под свою руку.

 На хунтере спуск приятней чем на ассо, рукаять абсалютно другая.

Link to comment
Share on other sites

 На хунтере спуск приятней чем на ассо, рукаять абсалютно другая.

Да одинаковый там спуск , это два ружья которые по начинке один в один, только внешний вид немного поменяли . 

Link to comment
Share on other sites

Да одинаковый там спуск , это два ружья которые по начинке один в один, только внешний вид немного поменяли . 

Может у меня ассо неправильное, спуск в разы тяжелее, писал кто-то что штоки разной толщины. 

 

.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, купил сегодня ассо 50, так посмотреть на пробу, посмотрел на весы а там 28-30 кг, многовато, подскажите  как воздуха немного спустить?

Открути сзади желтую пластмасовую заглушку,там будет резьба куда вкручиается насос.а посерединку дырочка с шариком :).вот на шарик нужно нажать аккуратно чем-нибудь.Только оно очень быстро спускается,поэтому пшик,и на весы,пшик и на весы :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

ООооо ребята спасибо, все сделал как написал Егор (отдельное спасибо) теперь 19 кг, ну буду ждать следующих выходных что бы испробовать.

19 кг на весах это примерно 14,4 атмосфер в ресивере. Маловато.

Link to comment
Share on other sites

19 кг на весах это примерно 14,4 атмосфер в ресивере. Маловато.

19 умножем на 1.3 = 24.7 или я ошибаюсь

 У меня на весах с магазина было 32, всю рыбу рубило паполам, сейчас стравил до 19, небольшую рыбу до кг,всеровно рубит, головы отрывает. Ружье 65-ка.

Link to comment
Share on other sites

фигня война-простите за выражение!!!а ничего что разница в длине такая,а дистанция почти одинаковая как мне предполагается?нато они и вилы чтобы так кромсать,а вот длину выстрела сделайте на 1,5  метра от кончика до рыбы и точно ничего не оторвет,а при 8мм гарпуне не так и быстро долетать то будет

Link to comment
Share on other sites

фигня война-простите за выражение!!!а ничего что разница в длине такая,а дистанция почти одинаковая как мне предполагается?нато они и вилы чтобы так кромсать,а вот длину выстрела сделайте на 1,5  метра от кончика до рыбы и точно ничего не оторвет,а при 8мм гарпуне не так и быстро долетать то будет

Это какой прозрак должен быть, чтоб от вил до рыбы 1.5 м + 70 ружжо+ 70 рука, у нас 2 метра предел мечтаний. 

Link to comment
Share on other sites

В инструкции приведена таблица зависимости количества качков к давлению

http://seahunter.ru/a-files/ASSO.pdf

Стравите до нуля и накачайте под счет. Градация примерно и приведена к силе боя 10,15,20Атм.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

19 умножем на 1.3 = 24.7 или я ошибаюсь

 У меня на весах с магазина было 32, всю рыбу рубило паполам, сейчас стравил до 19, небольшую рыбу до кг,всеровно рубит, головы отрывает. Ружье 65-ка.

Не умножать, а делить надо.

Вот когда площадь поршня будет равна 1 см2, то давление в ресивере будет равно цифре на весах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Такая проблема. После разборки и чистки ружья стало травить  из штока курка. Замена резинового кольца ничего не дала. Ставил два разных. Уже пробовал и чуть сильнее зажать, но чтобы шток ходил, и слабее. Ничего не выходит. И фумлентой герметизировал. Все равно, если не сразу стравит, то чуть позже.  Уже и не знаю что и сделать.

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема. После разборки и чистки ружья стало травить  из штока курка. Замена резинового кольца ничего не дала. Ставил два разных. Уже пробовал и чуть сильнее зажать, но чтобы шток ходил, и слабее. Ничего не выходит. И фумлентой герметизировал. Все равно, если не сразу стравит, то чуть позже.  Уже и не знаю что и сделать.

Для начала осмотри внимательно шток на предмет царапин,при наличии оных отполируй.Также имеет огромное значение размер оринга,он должен одеваться на шток с лёгким преднатягом и с таким-же небольшим преднатягом входить вместе со штоком в посадку рукоятки,что-бы втулка поджимала оринг минимально(иначе ход курка будет затруднён).Перед сборкой смажь шток и оринг небольшим количеством синтетической,густой смазкой.И ещё;-убедись,что втулка вкручивается соостно(по резьбе),косяк очень часто встречающийся.

Link to comment
Share on other sites

Для начала осмотри внимательно шток на предмет царапин,при наличии оных отполируй.Также имеет огромное значение размер оринга,он должен одеваться на шток с лёгким преднатягом и с таким-же небольшим преднатягом входить вместе со штоком в посадку рукоятки,что-бы втулка поджимала оринг минимально(иначе ход курка будет затруднён).Перед сборкой смажь шток и оринг небольшим количеством синтетической,густой смазкой.И ещё;-убедись,что втулка вкручивается соостно(по резьбе),косяк очень часто встречающийся.

По поводу полировки штока уже была такая мысль, но там они совсем мелкие. По поводу о-ринга сложнее. Уже пробовал 2. Второй выбирал на авторынке. Особого разнообразия не видел. Брал сам шток и старую резинку. Вроде визуально одинаковы. Где еще можно посмотреть эти резинки?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...