Jump to content
Форум Akvalang.com

Светодиодный фонарь на Cree R2


Recommended Posts

Спасибо всем за идеи и подсказки, но я пока склоняюсь к мнению Ивана. Лучше - враг хорошего :wink: Буду тестировать в реальных условиях то, что есть на данный момент - а там видно будет.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Нырял с хфонарыком на 16 метров - полет нормальный, ничего нигде не течет, стеклышко тоже себя отлично чувствует. И с кнопочкой проблем никаких :cool:
Link to comment
Share on other sites

Сам фонарь - $20, защищенные аккумы LiIon типа 18650 2500mAh - $10 (2шт, в фонарь ставится один), зарядник для них - $8Плюс кнопочки - $6.5 за 5шт. Автомобильный силикон у меня был, но вообще тот, что я использовал - ABRO производства США - стоит около 8тыс в Просторе. Ну и дополнительная резиновая манжетка за 500руб :)Сейчас заменил драйвер, который стоял в фонарике, на заказанный отдельно. Стоимость нового драйвера - $4, работает супер. Ток через диод 970mA, время свечения на постоянной яркости составило 1,5 часа, потом еще более часа с постепенным уменьшением яркости.З.Ы.: забыл еще написать, что новый драйвер очень эффективен, потому как практически не греется, в отличии от штатного, который помимо того, что давал слабый ток, еще и нагревался очень прилично.
уточни а то не понял сколько стоят аккумуляторы 18650 если брать 2 шутки и где их можно купить и еще может мощьность их есть больше. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Хобня, два аккума стоят $10 - те, которые по 2500mAh и с защитой от перезаряда и переразряда. Недавно, вроде как, появились аккумы на 2700mAh, но отзывов по ним пока нет, не известно, какое у них качество. Продается все это на сайте http://dealextreme.com - покупка делается через интернет и оплачивается с помощью платежной системы PayPal. Если будет нужно, я опишу подробнее, как покупать на этом сайте.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Не сравнивал цены, но можно и на месте в Минске купить аккумы до 9000 а/ч известных производителей с гарантированными параметрами. В газете " На рыбалку!" есть координаты конторы по батарейкам. Никель - кадмий уже сняли с производства и это надо учитывать со всеми отрицательными моментами этих аккумов.
Link to comment
Share on other sites

Здарово дружище! Помоги, пожалуйсто, купить аккамуляторы(1.2V 4000mAm) с этого же сайта . Вот фото : (http://dealextreme.com/details.dx/sku.9080) Мне нужно 10 штук. Согласен ждать. Заранее благодарю .Мой тел. МТС 699 0 999
Привет! Без проблем, могу посодействовать. Но я, так же как и Валера, хочу предупредить - Ni-MH аккумуляторы - это вчерашний день, они обладают эффектом памяти и с этим ничего не поделать. Правильная эксплуатация, подразумевающая полный разряд аккумуляторов перед очередным циклом зарядки, позволит максимально продлить срок их службы, но, так или иначе, они не прослужат столько, сколько работали бы литий-ионовые элементы питания. Поэтому, если есть возможность приобрести литий-ионовые или литий-полимерные аккумуляторы, пусть и за большие деньги, то, ИМХО, стоит все же выбрать такой вариант.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
У гидридных память слабо выражена, а у кадмиевых сильно и их уже сняли нормальные фирмы с производства. С литиевыми беда по типоразмерам C и D и по вольтажу отличаются от гидридных.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...