Jump to content
Форум Akvalang.com

ПО и байдарка (или ПО на веслах)


Recommended Posts

ПВХ полотна используют при макропечати на всевозможные наружные рекламные конструкции. Цвет - белый, плетение и плотность различаются. Стоимость с печатью что-то около 10 долларов за метр квадратный :icon_e_biggrin:

Позвони - подскажу одну контору, которая торгует этими материалами. А ещё круче было бы какую-нибудь запоротую распечатку у рекламщиков взять за недорого - им всё одно, в утиль.

Link to comment
Share on other sites

сложновато и скорее всего недолговечно получится. проблема в герметичных стыках. проще склеять два балона и соединить их сверху разборной платформой.
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что ты будешь брать лодку на каждый заплыв. Ну и всё дело в прокладках на стыках. Ну да и сами стыки должны быть очень живучими.

Так что - один из вариантов. Преимущества - не перетирается в местах складок при хранении. Ну и пропороть на воде сложнее.

Link to comment
Share on other sites

сложновато и скорее всего недолговечно получится. проблема в герметичных стыках. проще склеять два балона и соединить их сверху разборной платформой.

Хочешь сэкономить купи воздушных шариков надуй и напихай в мус.пакет вот тебе и плот и экономия. А хочешь качество то купи дорогой ПВХ качественный клей,сделай грамотный раскрой но этот блин может быть комом. Зачем изобретать велосипед если можно квалифицированным людям дать заказ на пошив твоей плюшки по твоим размерам и вот тебе КАЧЕСТВО,вот тебе ГАРАНТИЯ,вот тебе ЭКОНОМИЯ времени. Если в Минске нет такой фирмы то в Гомеле она есть. Могу найти тел.и после пошива могу передать лодку маршруткой на Минск мне это не сложно.

Link to comment
Share on other sites

квалифицированные люди берут за один балон столько, что проще действительно пвхшку обычную взять.

что за гомельская контора? дай контак плиз.

Link to comment
Share on other sites

квалифицированные люди берут за один балон столько, что проще действительно пвхшку обычную взять.

что за гомельская контора? дай контак плиз.

+37529 6724082 У них какая-то каноя уже есть в производстве.

Link to comment
Share on other sites

Какую ткань и каким силиконом лучше пропитывать для воздухонепроницаемости (и водо тоже)?

Может кто знает какие есть требования их совместимости?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
к чему вся эта стремная путанина? Нет ничего лучше, чем ПВХ с жестким дном пайлон (морская фанера) типа "Фрегата" с транцем до 5 л.с. двухместная. Хочешь катайся, рыбачь или охотой занимайся. Один поднимешь, соберешь без проблем. Места вдоволь.Маневренная, устойчивая, компактная. Не спеши, деньжат подсобирай и получай удовольствие. Проверено.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Выше я рассказывал о самодельной лодке для подводной охоты. Сейчас установил мотор от газонокосилки. Мотор в сборе весит 6кг, обошелся, считай, даром – обратно на косилку можно вернуть за минуту, скорость под мотором 7 км/час, расход бензина меньше 0,5л в час. За сезон обошел самые дремучие места на Березине и Гайне, все вылазки на ПО только на лодке с мотором. Обычно за день 8-12км в одну сторону и обратно. Никогда ПО не доставляла столько удовольствия и впечатлений. Каждая вторая рыбалка – с напарником спиннингистом, что позволяло сплавлятся несколько часов подряд. К следующему сезону хочу подвесной парус придумать, чтобы на озере (Селяве) плавать.

post-2951-0-67674200-1352482066_thumb.jpg

post-2951-0-61475300-1352482086_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...