Jump to content
Форум Akvalang.com

Подледная ловля.


  

101 members have voted

  1. 1. Как Вы относитесь к подледной ловле?

    • Да, я профи в этом деле (имею все снаряжение)
      53
    • Пробовал(а) когда-то.
      19
    • Не пробовал(а), но есть желание.
      17
    • Ну его на... лучше на диване в тепле.
      12


Recommended Posts

Я тоже на Вилейку езжу. с ночевкой, некоторые ночуют в прилегающих деревнях в хатах за деньги, мне интереснее прямо на льду в палатке рядом с прикормлеными лунками. Обчитавшись статей пробовал ловить леща ночью, но пока безрезультатно, не клюет, мотыля правда для этого много нужно сыпать, но дорогой он зараза для прикорма, а вот днем плотва подлещик ловятся достаточно неплохо. так что провести таким образом выходные - супер, и душу отведешь и выспишься, ночи то длинные, правда нужна конечно соответствующая экипировка. по моим наблюдениям по хищнику там не шибко успешно, ловят в основном судака, да и то те кто знает места, щука там не особо клюет на жерлицы
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Димон, если будет желание, можно поехать на Морозовичи. Водоём зарыблён. Никому ловить там нельзя(кроме......). Можно с ночёвкой. Снасти имеются в наличии на месте, а также: вагончик, мангал и т.д. и т.п. Позвони.
Link to comment
Share on other sites

Димон, если будет желание, можно поехать на Морозовичи. Водоём зарыблён. Никому ловить там нельзя(кроме......). Можно с ночёвкой. Снасти имеются в наличии на месте, а также: вагончик, мангал и т.д. и т.п. Позвони.

 

Ванька, я на все 100 ЗА. Вот, от праздников отошел как-то. Вот только лед где???

 

PS И авто на берегу оставлять на этот раз не будем, дабы не вышло как у Вас там... :)

Link to comment
Share on other sites

А как на Морозовичах с ПО? Когда ездили туда ловить карпа, то местные такое рассказывали!!!! Ну короче как всегда...
Link to comment
Share on other sites

А как на Морозовичах с ПО? Когда ездили туда ловить карпа, то местные такое рассказывали!!!! Ну короче как всегда...

 

Никогда там не плавал, но всегда слышал, что там нет прозрака. А вот рыба должна быть ОГОГО.

Link to comment
Share on other sites

по прозраку там не всегда плохо, Иван плавал там пару раз, но безрезультатно,может не сумел найти, по не разрешена, а сейчас и рыбалку запретили,надо договариваться.карп там был всегда.щуки тоже много. а бывают и плавающие автомобили.

иван, нука скинь фото или видео.

Link to comment
Share on other sites

... а бывают и плавающие автомобили.

иван, нука скинь фото или видео.

 

Да, плавающий автомобиль - жто жесть. Вань, давай видео и историю в студию от первого лица.

Link to comment
Share on other sites

По порядку обо всём. Сегодня мне звонил друг из Морозовичей и сообщил, что уезжает в Россию на 3 месяца............. но зная о мом желании половить со льда дал номер своего отца и предупредил его.

 

О ПО на Морозавичах. Прозрак бывает редко, но бывает, ловить надо. Охотился там весной 2011 набил линей, видел хорошую щуку. Плавал в мелкой части (озеро состоит из 2 частей соеденённых между собой проливом) в глубокой стояли сети. По рыбе есть карп (мало), толстолоб, лещ, щука и т.д.

 

Теперь про автолодку или подлодку. Поехали в июле 2011 в Морозовичи на ПО. Вечером обныряли несколько окрестных водоёмов- везде мутяра. Ближе к ночи под "Пущанку" прланировали выезд на озеро половить щуку на кружки. Поспали часа 2, сели в тачку (а чё деревня всётаки) взяли с собой в медицинских целях пивка, и водки на всякий случай. По приезду на озеро сели в лодку и расставили кружки. Гребём к берегу поправить здоровье холодным пивом и вот вижу катер какой-то красивый. Присмотревшись понимаю что это за катер и деликатно так спрашиваю у друга, а какого х=я тут машина плавает? После моего вопроса дружище сделал удивлённое лицо и налёг на вёсла. У нас была надежда, что это местные так паркуются. Поплыли ближе. Ну конечно нет среди местных таких деб... шумахеров, тачка наша. Чё делать дальше, пивка то хочется, а двери в машине не открываются и вообще её на глубину затягивает. Пришлось трактор вызывать. Пока трактор ехал мы поехали проверять кружки. Рыбаку что важнее клёв или машина? А машине всё-равно мы помочь не могли. Приехавший тракторист и остальные с ним, ничего не хотели слушать про хороший в тот день клёв, а только поинтерисовались: - Хлопцы как это у вас получилось? Мы ответили Х. его З. может обиделась, что мы её с собой в лодку не взяли. По выражению их лиц было ясно видно, что они о нас думают. Ну а у нас радости ещё больше, щука берёт хорошо, пиво холодное, машина на берегу. Можно конечно писать о таких случаях часами, но читать не хочется. Давайте лучше при встрече (расскажу больше, чем можно написать).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Скидывал видео ночью 2 раза. Может что и натупил, не знаю. Сейчас у меня комп в ремонте, а все файлы на нём. Комп будет готов через неделю. Попробую тогда ещё раз.
Link to comment
Share on other sites

Это просто пипец! Я такого в жизни не видел!!! :D Хоть ребята весёлые попались! Завтра на работе мужикам пакажу... :yes:
Link to comment
Share on other sites

Машина после купания долго и дорого болела, но теперь ездит почти как новая. Есть опыт по воостановлению "утоплеников " на рыбалке. Я похожим образом утопил в 2006 году Хонду в Пинских болотах, так что друг теоритически был сразу подкован.

 

PS не успел заснять на видео. когда доставали из воды, форточки в машине были закрыты. Вода начала убывать и крышу втянуло на наших глазах в салон. Мы со смеха чуть не попадали.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё очень просто. В воду она сама заехала. Мы уплыли ставить кружки, машину оставили на горочке. На ручник или на передачу не поставили. Погода была ветренная. Машина скатилась в воду и ветром её отнесло за камыш. Хорошо что ветром её снесло в сторону. Если бы сразу на глубину, то до сих пор не знали бы где она. Думали бы что угнали.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...