Jump to content
Форум Akvalang.com

Наш ответ итальянцам.


Recommended Posts

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если к нему еще тяги поставить - вообще универсал будет :D . Если он итальянец, то пускай им и будет, тоже с тайпаном или каюком. При изготовлени тех или иных ружжей все же просчитывается начиная от центровки ружья, диаметров и т.д. и т.п..
Link to comment
Share on other sites

При изготовлени тех или иных ружжей все же просчитывается начиная от центровки ружья диаметров и т.д. и т.п..
Да не... везде хватает косяков. Есть у меня два "итальянца"- как довел до ума, так стало неплохо. Главный их минус - большие скользящие втулки, плюс эти шайбы, пружины, да и вообще... Я эти ружья рассматриваю, как полуфабрикат, хотя, само собой, можно охотиться и без всяких переделок.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Это только ресивер и добавлен на ружье для облегчения зарядки, повышения плавучести и улучшения центровки. По моще большой выгоды скорее всего нет, если только не начинать качать ружье посильнее, ведь заряжаться теперь оно будет легче. Ресивер вкручен вместо штатного клапана, который переставлен на конец ресивера. Переделки ружья минимальны и можно добавить сей девайс к любому итальянцу. Модель пробная.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
#######.. Я эти ружья рассматриваю, как полуфабрикат, хотя, само собой, можно охотиться и без всяких переделок. ######Итало-китайский ширпотреб.
Link to comment
Share on other sites

stas, а че можешь предложить взамен итало-китайского ширпотреба в нормальном соотношении цена/качество? А то как увидевши цену вашей Зелинки в 500 у.е., то становится как-то не по себе.
Link to comment
Share on other sites

stas а че можешь предложить взамен итало-китайского ширпотреба в нормальном соотношении цена/качество? А то как увидевши цену вашей Зелинки в 500 у.е., то становится как-то не по себе.
Про Континент-Юг слышал??:Я от Зелиновских цен сам в шоке!!!Да и какчество не у всех мастеров хорошее!!!

1562_chgun_01_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Про Континент-Юг слышал??:Я от Зелиновских цен сам в шоке!!!Да и какчество не у всех мастеров хорошее!!!
Титановые клапанники Ю. Гладкова по 400 - 500 $ (по-моему, я вижу именно их на фото) ты считаешь нормальной альтернативой пневмоимпорту по критерию цена-качество? Это в нашей стране, где чуть ли не каждый "партизанит" и рискует конфискацией снаряги.
Link to comment
Share on other sites

Ружье отличное,удобное,мощное,качественное,простое в обслуживании.Надо тему создать!!Гарантия,рассылка запчастей и т.д. и т. п.Лучше связываться с самим конструтором Ю,С,Гладковым.(скажете от Вячеслава с Киева):ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ГЛАДКОВКОНТИНЕНТ ЮГ РЕМОНТ ЗАПЧАСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЕ mister@mksat.net

1562_new_kontinent_rucka_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
От партизанщины спасаюсь в Астрахани- пускаю поезда с рыбой под откос там. :D Цены украинские мастера хорошо загибают- похоже деньги нужны только им.
Link to comment
Share on other sites

####Это в нашей стране, где чуть ли не каждый "партизанит" и рискует конфискацией снаряги..#########

В титане дорогие, а в нерже дешевле. А чего у вас партизанят???Батька запрет дал или богатенькие как у нас все повыкупали???

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Почитай в других ветках про правила нашего рыболовства (интенсивные методы). Для вставки цитаты просто нажми- цитировать и будет проще.
Link to comment
Share on other sites

Ночная охотата запрещена, дневная с фонарем запрещена, в самых интересных местах запрещена, в не особо интересных, но не попавших в списки запрещена. За нарушение штрафы совсем не детские.
Link to comment
Share on other sites

Сочувствую.Знаю как подвоху без воды.Сам бывало сезон отохотишся в хорошем месте,а на следующий приедеш,а там все песком засыпано,да колючкой затянуто и заборы по 5м.--богатые строят себе дачки((((
Link to comment
Share on other sites

" БУРЖУЙКИ" стоят всего 190 уе или стоили,но думаю по характеристикам "итальянцев" сильно превосходят.Правда не знаю как долго сейчас исполняется заказ.А если руки растут откуда надо и есть желание -самому сделать не сложно.
Link to comment
Share on other sites

БУРЖУЙКИ -это те что делает ЮРА из Киева http://www.fishgun-master.ho.com.ua/
Буржуйка-реплика на итальянца,только качественнее и надежнее.Типа этого.А Юрий Сергеевич Гладков с Николаева делает клапанные ружья.
Link to comment
Share on other sites

Это буржуйка Игоря Ившина. Планирую сделать такую в недалеком будущем. У нас в Могилеве на "Зените" не составило бы труда наладить выпуск таких ружей, вместо того, чтобы продолжать плодить их теперешних уродцев. Хочу попробовать сваять один опытный образец на базе их же труб для стволов и ресиверов, покажу главному инженеру - вдруг зацепит. Эти ружья расходились бы "на ура" и были бы востребованы не только в Беларуси.

1504_1_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

... на "Зените" не составило бы труда наладить выпуск таких ружей, вместо того, чтобы продолжать плодить их теперешних уродцев. Хочу попробовать сваять один опытный образец на базе их же труб для стволов и ресиверов, покажу главному инженеру - вдруг зацепит. Эти ружья расходились бы "на ура" и были бы востребованы не только в Беларуси.
Принимая во внимание нашу действительность, то быстрее в декабре 2012 года наступит конец света чем наши доблестные производители спустятся с небес чтобы учесть потребности и пожелания простых подвохов. Совок как был так и остался. Аналогичная картина и в России и в Украине. Ружья производят частники, отдельными мелкими партиями и в основном по предварительным заявкам и предоплате, а отсюда и соответствующие цены и качество. Я хоть и optimist но в данном случае спасение утопающих дело рук самих утопающих. Как говорится на бога надейся но и сам не ..... :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
... на "Зените" не составило бы труда наладить выпуск таких ружей, вместо того, чтобы продолжать плодить их теперешних уродцев. Хочу попробовать сваять один опытный образец на базе их же труб для стволов и ресиверов, покажу главному инженеру - вдруг зацепит. Эти ружья расходились бы "на ура" и были бы востребованы не только в Беларуси.
На выставке болтал с тем главным конструктором и говорил о наболевшем и смене модели выпускаемого ружья. Получил ответ: а куда девать готовые прессформы, они денег стоили и тяжело сразу менять всю оснастку. Пустить все под нож- значит сознаться что они не то наконструировали и их гнать надо. На это они не пойдут и сознательно остальное тормозить будут. Еще и денег на новое нет. Могу выдвинуть следующее предложение: клуб поможет в разработке и выпуске и дальнейшей продаже и рекламе нового белорусского ружья финансово, технически и практически. Нужна достойная разработка. Она должна в большей мере обеспечить все требования наших ПО. Высказывайте свои предложения по конструкции и требования к ружью.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...