Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь


SOM

Recommended Posts

Спасибо, ВАван. пока не надо.

Кто что скажет по выключению/самопроизвольному переключению режимов китайцев в холодных условиях??

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У меня фонарь http://www.ebay.com/itm/1800LM-CREE-XM-L-T6-LED-Knife-Lifesaving-Hammer-Arm-Band-Diving-Torch-Flashlight-/350779864136?pt=US_Flashlights&hash=item51ac1bf448. Стал 32 у.е. с зарядкой и акумами. Фонарь хороший, но очень маленькое пятно засвета, снял отражатель вообще и все наладилось. Работает на 2-х акумах 2,5 - 3 часа. 

Link to comment
Share on other sites

У меня фонарь http://www.ebay.com/itm/1800LM-CREE-XM-L-T6-LED-Knife-Lifesaving-Hammer-Arm-Band-Diving-Torch-Flashlight-/350779864136?pt=US_Flashlights&hash=item51ac1bf448. Стал 32 у.е. с зарядкой и акумами. Фонарь хороший, но очень маленькое пятно засвета, снял отражатель вообще и все наладилось. Работает на 2-х акумах 2,5 - 3 часа. 

1800 люмен за 32 у.е.? Скорее нужно на 10 поделить....тогда достоверно

Link to comment
Share on other sites

ни чего не надо делить.это китайские люмины и их нормальная цена,сначала узнайте какие там цены и какие там драйвера стоият потом высказывайте свои фе...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите нормальный фонарь, качественный, но не сильно дорогой, баксов за 100 или около того. Глубина до 30 метров, чтоб если что и на подствольник сгодился.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто уже пользовался новой моделью Magicshine MJ-810E CREE XM-L 740lm ? В нем стоит тот же диод а люменов 740 почему то,  аккумуляторы новые какие то,  ну понятно что 2 обычных подойдут. А вот с зарядкой интересно... видите какая она  это получается 1 простой аккумулятор она не зарядит никак. это если покупать 2 простых аккумулятора то и зарядку к ним тоже придется брать.

post-2990-0-52137100-1375953904_thumb.jpg

post-2990-0-88651000-1375953907_thumb.jpg

post-2990-0-51287400-1375953910_thumb.jpg

post-2990-0-01673100-1375953913_thumb.jpg

post-2990-0-69020700-1375953915_thumb.jpg

post-2990-0-56284300-1375953919_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кто уже пользовался новой моделью Magicshine MJ-810E CREE XM-L 740lm ? В нем стоит тот же диод а люменов 740 почему то,  аккумуляторы новые какие то,  ну понятно что 2 обычных подойдут. А вот с зарядкой интересно... видите какая она  это получается 1 простой аккумулятор она не зарядит никак. это если покупать 2 простых аккумулятора то и зарядку к ним тоже придется брать.

 

А ты читал при каких условиях и при каком токе на диод Т6 выдает максимум , почитай в описании фонаря драйвер там дает 2.2 А, а следовательно и по люменам светодиод будет выдавать меньше не как при токе 3А . А зарядка чисто понт способ выделиться и внести хоть какое то новшество в ту вещь в которой уже тяжело , придумать что либо новое . По поводу того, кто уже пользовался я думаю ничего в этом фонаре нового не будет максимум отличие ареоле света .  

Для меня лично на данный момент одна из лучших моделей фонарей по которой нареканий и отказов нет   и очень достойный комплект Xtar D06 100m Diving CREE XM-L U2 . В комплекте все что на фото .. 

 

Харрактеристики на анг .ну думаю понятно будет с общего :

 

 

*Max output 820 lumens;

*Max Duration: 3Lm/325 hours

*SMO reflector, throws beam over 256 meters

*Electrodeless magnetic control switch

*Constant circuit constant brightness

*Power by 1*18650/18700(3.7V) Li-ion battery

*Made of anodized aircraft 6061 aluminum

*Amphibious 100m dee diving sealed compression resisted design

*Safety switch design

*2.75~5.0V voltage range

*Size: 45.0mm(head dia) * 30.0mm(body dia) * 148.5mm(length)

*Weight: 250g

post-2990-0-08712900-1375954610_thumb.jpg

post-2990-0-22701900-1375954611_thumb.jpg

post-2990-0-52371300-1375954613_thumb.jpg

post-2990-0-99015300-1375954614_thumb.jpg

post-2990-0-55994600-1375954617_thumb.jpg

post-2990-0-91386600-1375954619_thumb.jpg

post-2990-0-57808300-1375954622_thumb.jpg

post-2990-0-86178200-1375954624_thumb.jpg

post-2990-0-37881500-1375954626_thumb.jpg

post-2990-0-43997200-1375954628_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

про светодиод читал. при 3а выдаст 1000лм. сразу как то не обратил внимания на ток драйвера.

а сколько обойдется ваш комплект? (учтя доставку)

Link to comment
Share on other sites

нашел. на ебае 110$. бесплатная доставка. а на картинке 1 удлинитель под 2 аккумулятор?

я так понимаю вам не нравится Magicshine MJ-810E? а чем именно? по моему неплохой вариант за 86$

Link to comment
Share on other sites

Magicshine MJ-810E вполне нормальный фонарь по первым были нарекания и почти все у кого были они первые, я имею в виду модели все полетели ... По новым моделям нет нареканий, а в случае чего на них есть комплектующие и достать их не проблема ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вот подскажите, Армитек позиционирует Барракуду как дайверский фонарь, по характеристикам 1390 лм, 520 метров, но все же меня смущает тактическая кнопка - не прижмется ли она на глубине??

post-12423-0-46635300-1377150103_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А вот подскажите, Армитек позиционирует Барракуду как дайверский фонарь, по характеристикам 1390 лм, 520 метров, но все же меня смущает тактическая кнопка - не прижмется ли она на глубине??

attachicon.gifbarracuda.jpg

Вопрос в другом какая там кнопка реверсная или прямого действия , то что она продавится давлением это 100% но если она прямого действия то она просто перестанет нажиматься но работать будет т.е если включили фонарь то на глубине не включите и не выключите . Это хорошо прослеживается в фонарях warrior m20 фонарь работает на тридцатке метров . Я с этой лично моделью фонаря не знаком и не могу сказать по ней не чего , а как режимы переключаются на этом фонаре ?? Если этот фонарь стоит в районе 100 у.е зачем его брать если есть проверенные дайвкрские или охотничье фонари в этом цинавом диапазоне .

Лично для меня название дайверский фонарь заслуживают те фонари которые как и часы если глубина указана 200 м то дайверский , если 100 м то охотничье , если 50 это так поплавать , если 30 для душа . Так и с фонарями дайверский фонари это фонари с рабочей глубиной 100 метров и проверочной под 200 , так что если написано фонарь дайверский это не значит , что это так и есть рекламный ход .

Link to comment
Share on other sites

А вот подскажите, Армитек позиционирует Барракуду как дайверский фонарь, по характеристикам 1390 лм, 520 метров, но все же меня смущает тактическая кнопка - не прижмется ли она на глубине??

attachicon.gifbarracuda.jpg

Покажи мне хоть слово, где Армитек позиционирует его как дайверский.

И вообще про армитек отдельная тема есть. Админы, перенесите пож.

Link to comment
Share on other sites

 

А вот подскажите, Армитек позиционирует Барракуду как дайверский фонарь, по характеристикам 1390 лм, 520 метров, но все же меня смущает тактическая кнопка - не прижмется ли она на глубине??

attachicon.gifbarracuda.jpg

Вопрос в другом какая там кнопка реверсная или прямого действия ...

Лично для меня название дайверский фонарь заслуживают те фонари которые как и часы если глубина указана 200 м то дайверский , если 100 м то охотничье , если 50 это так поплавать , если 30 для душа . Так и с фонарями дайверский фонари это фонари с рабочей глубиной 100 метров и проверочной под 200 , так что если написано фонарь дайверский это не значит , что это так и есть рекламный ход .

 

Кнопка как раз-таки реверсная, поэтому и сомневаюсь по этому поводу. 

200 м?? Это какие это фонари столько выдерживают, да и кто плавает на такой глубине. По идее, пишут, что Барракуда держит глубину до 50 м, так и указано, но не 200, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

А вот подскажите, Армитек позиционирует Барракуду как дайверский фонарь, по характеристикам 1390 лм, 520 метров, но все же меня смущает тактическая кнопка - не прижмется ли она на глубине??

attachicon.gifbarracuda.jpg

Вопрос в другом какая там кнопка реверсная или прямого действия ...

Лично для меня название дайверский фонарь заслуживают те фонари которые как и часы если глубина указана 200 м то дайверский , если 100 м то охотничье , если 50 это так поплавать , если 30 для душа . Так и с фонарями дайверский фонари это фонари с рабочей глубиной 100 метров и проверочной под 200 , так что если написано фонарь дайверский это не значит , что это так и есть рекламный ход .

 

Кнопка как раз-таки реверсная, поэтому и сомневаюсь по этому поводу. 

200 м?? Это какие это фонари столько выдерживают, да и кто плавает на такой глубине. По идее, пишут, что Барракуда держит глубину до 50 м, так и указано, но не 200, конечно. 

 

200 у нас не встречал. Big Blue CF-250 LED . Пишут, протестирован на 100 м. Магнитный переключатель, регулируемый фокус. Правда, по времени работы не ахти.

Link to comment
Share on other sites

 

 

А вот подскажите, Армитек позиционирует Барракуду как дайверский фонарь, по характеристикам 1390 лм, 520 метров, но все же меня смущает тактическая кнопка - не прижмется ли она на глубине??

attachicon.gifbarracuda.jpg

Вопрос в другом какая там кнопка реверсная или прямого действия ...

Лично для меня название дайверский фонарь заслуживают те фонари которые как и часы если глубина указана 200 м то дайверский , если 100 м то охотничье , если 50 это так поплавать , если 30 для душа . Так и с фонарями дайверский фонари это фонари с рабочей глубиной 100 метров и проверочной под 200 , так что если написано фонарь дайверский это не значит , что это так и есть рекламный ход .

 

Кнопка как раз-таки реверсная, поэтому и сомневаюсь по этому поводу. 

200 м?? Это какие это фонари столько выдерживают, да и кто плавает на такой глубине. По идее, пишут, что Барракуда держит глубину до 50 м, так и указано, но не 200, конечно. 

 

 

Погружаются и не на такие глубины , а по поводу 200 читай внимательно проверочное 200 , а 100 рабочая я писал . А в че собственно загон по поводу барракуды твоей , что ты хочешь услышать от нас брать или не брать , или не обманул ли производитель по поводу заявленной глубины .... Купи отдай Андрею ( monster) и он протестирует его на 50м  это наверное один из тех в РБ , кто очень часто  бывает там я про 50 м .... Какое по толщине стекло у твоей барракуды ??

 

 

 

А вот подскажите, Армитек позиционирует Барракуду как дайверский фонарь, по характеристикам 1390 лм, 520 метров, но все же меня смущает тактическая кнопка - не прижмется ли она на глубине??

attachicon.gifbarracuda.jpg

Вопрос в другом какая там кнопка реверсная или прямого действия ...

Лично для меня название дайверский фонарь заслуживают те фонари которые как и часы если глубина указана 200 м то дайверский , если 100 м то охотничье , если 50 это так поплавать , если 30 для душа . Так и с фонарями дайверский фонари это фонари с рабочей глубиной 100 метров и проверочной под 200 , так что если написано фонарь дайверский это не значит , что это так и есть рекламный ход .

 

Кнопка как раз-таки реверсная, поэтому и сомневаюсь по этому поводу. 

200 м?? Это какие это фонари столько выдерживают, да и кто плавает на такой глубине. По идее, пишут, что Барракуда держит глубину до 50 м, так и указано, но не 200, конечно. 

 

200 у нас не встречал. Big Blue CF-250 LED . Пишут, протестирован на 100 м. Магнитный переключатель, регулируемый фокус. Правда, по времени работы не ахти.

 

 

Конечно у кого ты встретишь у нас, как таковой это канистровые фонари они если есть то у стольких людей в РБ, что на двух руках уместятся , т.к стоимость такого фонаря от 600 до тыс. 1500 а то и больше  и это фонарь для технарей а как известно это направление дайвинга у нас в стране не распространено ...

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пользуется фонариком Ferei W152B. 

читал что это очень неплохая альтернатива Magicshine MJ-810E, по качеству его превышает

а тут

катрановцы прям балдеют от него... 

и тут тоже

ребят что скажите...

Link to comment
Share on other sites

решил не брать ферей 152Б. слишком мало про него информации. отзывов тоже маловато. да и как он себя поведет в процессе эксплуатации не известно.

Посмотрел в сторону нового Маджика шайна 810Е ( обновленная версия ) заказал на диале. Порадовало то что они принимают оплату с вебмани без всяких проблем ( зарегистрировался - нажал на оплатить - ввел данные и все... заказ оплачен )

Как приедет сразу сделаю фото обзор до мелочей...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Fenix85, чего ты людям мозги пудришь? С какого перепуга тебе приснилось, что Баракуда заявлена как дайверский?

Извините, никого не хотел запутать, читал просто про него на каком-то форуме, что Барракуда вроде как дайверский, вот и интересуюсь. Понял, что ошибся.  :pardon:

Толщина стекла не известна, т.к. производитель не указывает и вообще не рекомендует разбирать голову фонаря.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...