Jump to content
Форум Akvalang.com

ДЮК или VALET


Recommended Posts

Всем здрасте! За всё время только один раз был косяк с рессивером и то из-за того чтобыла в нём дырка, не знаю по какой причине. У кого-нибудь разорвало моё ружьё? Я сделал для себя любимого со стволом 10 мм. Естественно давление пришлось качать большее,чем в другом варианте. Всё целое, ни каких проблемм. То, что рессивер из двух половин, не считаю недостатком. Погнуть и сломать можно всё, что угодно. При продаже всегда говорю, что ружьё о стенку не бить и об колено не ламать, оно не для этого. Стенка рессивера 0,75 мм. В моём термопласте стенка камеры 2 мм, а давление в ней 1,5 тонны и всё работает уже 5 лет без проблемм. Никаких разрывов. Сделал себе вакуумированное ружьё с 12 стволом, но пока не испытал. Съездим в Десногорск испытаю.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Тоже являюсь обладателем данного ружья. Толком его еще не отстрелял. не нравится в нем две вещи:

1 конструкция линесброса - не удобно наматывать линь при наличии катушки в толстых перчатках - постоянно слетает линь с подкурковой скобы, и не нравится то что нельзя уложить линь не зарядив ружья. Хотелось бы чтобы этот рычажок был бы не снизу а сбоку и чуть побольше чем есть сейчас

2 все-таки спуск тугой, плавно его "обработать" нельзя - приходится "дергать" что не лучшим образом сказывается на точности стельбы. В остальном вполне достойное ружье.

Импонирует тонкий рессивер, и сравнительно небольшое усилие зарядки при его мощности

Link to comment
Share on other sites

Тоже являюсь обладателем данного ружья. Толком его еще не отстрелял. не нравится в нем две вещи:

1 конструкция линесброса - не удобно наматывать линь при наличии катушки в толстых перчатках - постоянно слетает линь с подкурковой скобы, и не нравится то что нельзя уложить линь не зарядив ружья. Хотелось бы чтобы этот рычажок был бы не снизу а сбоку и чуть побольше чем есть сейчас

2 все-таки спуск тугой, плавно его "обработать" нельзя - приходится "дергать" что не лучшим образом сказывается на точности стельбы. В остальном вполне достойное ружье.

Импонирует тонкий рессивер, и сравнительно небольшое усилие зарядки при его мощности

Вроде,модернизируется спуск.Уже чуток помягче.

Link to comment
Share on other sites

Всем владельцам вальтеров настоятельно рекомендую перед охотой несколько раз зарядить и разрядить ружьё уперев в глебу,дабы убедиться в том,что поршень надёжно зафиксирован в сипораторе(пока болезнь).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Саша(MEGAMASS), Привет! Я поставил магнитный линесброс и забыл об этих проблемах, спуск мягче и линь наматывается до зарядки. Когда родной линесброс нужно очень мягко наматывать линь и аммортизатор(если он есть) выставить с минимальным усилием а то курок будет не нажать, такое у Саньки(sani@) было.
Link to comment
Share on other sites

у меня ружье месяца полтора назад как сделано, насколько я представляю схему ружья - спусковыым крючком приводится в действие достаточно массивная деталь, мне кажется он в принципе не можент быть слишком мягким, хотя возможно у меня предвзятое мнение, я по юности достаточно долго биатлоном занимался и у меня свое представление о том что такое мягкий спуск


а где брал магнитный на него?

Link to comment
Share on other sites

у меня ружье месяца полтора назад как сделано, насколько я представляю схему ружья - спусковыым крючком приводится в действие достаточно массивная деталь, мне кажется он в принципе не можент быть слишком мягким, хотя возможно у меня предвзятое мнение, я по юности достаточно долго биатлоном занимался и у меня свое представление о том что такое мягкий спуск

а где брал магнитный на него?

Андрей Canis,Валере идейку подкинул.Сепаратор расточить трохан на конус.Спуск должен стать мягче.Про линесброс:бери от Марес,резьба подходит.Саму резьбу чуток обрезать и высверлить дырку в центре,чтоб входил клапан закачки.Возможно,в целевой подводной стредльбе тоже спуск другой. 

Link to comment
Share on other sites

 

у меня ружье месяца полтора назад как сделано, насколько я представляю схему ружья - спусковыым крючком приводится в действие достаточно массивная деталь, мне кажется он в принципе не можент быть слишком мягким, хотя возможно у меня предвзятое мнение, я по юности достаточно долго биатлоном занимался и у меня свое представление о том что такое мягкий спуск

а где брал магнитный на него?

Андрей Canis,Валере идейку подкинул.Сепаратор расточить трохан на конус.Спуск должен стать мягче.Про линесброс:бери от Марес,резьба подходит.Саму резьбу чуток обрезать и высверлить дырку в центре,чтоб входил клапан закачки.Возможно,в целевой подводной стредльбе тоже спуск другой. 

 

Мужики, я не знаю о чем вы говорите по поводу спуска. На первой из охот я просто не понимал вообще....... дотронулся я до курка или нет. Это после TEMPEST 50 c  7 мм перчаткой. реально один раз чуть в маску не получил а второй при прицеливании в рыбу. Выстрел произошел когда я чуть до курка дотронулся.

 

Пока не научился видео вставлять. Извините, придется скачивать  но не много 8,6 Мб.

Link to comment
Share on other sites

4

 

 

 

у меня ружье месяца полтора назад как сделано, насколько я представляю схему ружья - спусковыым крючком приводится в действие достаточно массивная деталь, мне кажется он в принципе не можент быть слишком мягким, хотя возможно у меня предвзятое мнение, я по юности достаточно долго биатлоном занимался и у меня свое представление о том что такое мягкий спуск


а где брал магнитный на него?

Андрей Canis,Валере идейку подкинул.Сепаратор расточить трохан на конус.Спуск должен стать мягче.Про линесброс:бери от Марес,резьба подходит.Саму резьбу чуток обрезать и высверлить дырку в центре,чтоб входил клапан закачки.Возможно,в целевой подводной стредльбе тоже спуск другой. 

 

Мужики, я не знаю о чем вы говорите по поводу спуска. На первой из охот я просто не понимал вообще....... дотронулся я до курка или нет. Это после TEMPEST 50 c  7 мм перчаткой. реально один раз чуть в маску не получил а второй при прицеливании в рыбу. Выстрел произошел когда я чуть до курка дотронулся.

attachicon.gifMOV00117.AVI


Пока не научился видео вставлять. Извините, придется скачивать  но не много 8,6 Мб.

 

 

Всё понятно.Резко давишь на спуск,как в клапанниках.Привычка,наверно от Темпеста осталась.Попробуй плавно,как сцепление в машине отпускаешь.Тогда почувствуешь.

Link to comment
Share on other sites

Не факт,в вальтере усилие на спусковом крючке напрямую зависит от настроики пружины сипоратора и от давленния в ресивере,тоесть чем больше давление,тем больше усилие надо прилагать для нажатия на курок.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Автор все переделал и прислал обратно. Мне стало на много комфортней и понятней. Срывов нет и при нажатии на СК все контролируемо.

Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Не факт,в вальтере усилие на спусковом крючке напрямую зависит от настроики пружины сипоратора и от давленния в ресивере,тоесть чем больше давление,тем больше усилие надо прилагать для нажатия на курок.

Как раз наоборот , чем больше давление , тем мягче спуск , уже не раз обсуждалось , при закачке свыше 25 кг может вообще на взвод не становиться :)

Как то так , тока для валета стока и не нуна качать

Link to comment
Share on other sites

Виктор , ты не понял. У меня срывался гарпун при зарядке в 17 кг. , чуть только я дотрагивался до СК, а это не совсем хорошо.

Валера поменял обойму и пружину соответственно. Теперь на 20 уверенно держит гарпун. И спуск стал контролируемый - появился не большой холостой ход до старта поршня.

Я так привык и мне так удобно.

Link to comment
Share on other sites

Я все понял ,  :flag:

Специфика вальта - чем больше качнул , тем легче спуск ,

посмотри внимательно внутрянку валета и ты поймешь сам - почему

Качни 20-22 кг и у тя опять будет та же история с очень легким спуском

Мне под 21 кг приблизительно настроил , правда счас я стравил до 19 :unsure:

Кстати этого можно избежать ( зависимости усилия   на СК от давления в ресивере ) добавлением доп о-ринга и удлинением тяги , но вот надо ли усложнять ружбайку ? обычно накачал и забыл   :) , так же и с активным линесбросом , добавь о-ринг и шток и валет с акт линесбросом

Но Автор пошел по пути увеличения надежности ружбайки - отказавшись от разных  допов - и это его выбор   :wink:

ИМХО , а ружбайка и правда хороша , легка , маневрена , надежна  :icon_e_geek:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я все понял ,  :flag:

Специфика вальта - чем больше качнул , тем легче спуск ,

посмотри внимательно внутрянку валета и ты поймешь сам - почему

Качни 20-22 кг и у тя опять будет та же история с очень легким спуском

Мне под 21 кг приблизительно настроил , правда счас я стравил до 19 :unsure:

Кстати этого можно избежать ( зависимости усилия   на СК от давления в ресивере ) добавлением доп о-ринга и удлинением тяги , но вот надо ли усложнять ружбайку ? обычно накачал и забыл   :) , так же и с активным линесбросом , добавь о-ринг и шток и валет с акт линесбросом

Но Автор пошел по пути увеличения надежности ружбайки - отказавшись от разных  допов - и это его выбор   :wink:

ИМХО , а ружбайка и правда хороша , легка , маневрена , надежна  :icon_e_geek:

Ты хоть сам понял какой бред ты написал ?
Link to comment
Share on other sites

Canis ТЫ НЕ ПРАВ  :cool:

Посмотри устройство валета

Если есть вопросы , а судя по твоему ответу - тебе и так все понятно ,

тогда спроси у Valeta , я думаю Автору ты поверишь больше , чем остальным

Link to comment
Share on other sites

Игорь,я незнаю как сейчас(может что-то изменилось),но в Валете усилие нажатия курка напрямую зависит от давления в ресивере,тоесть-чем давление больше,тем больше прилагаемое усилие нажатия и на оборот.
Link to comment
Share on other sites

... в Валете усилие нажатия курка напрямую зависит от давления в ресивере,тоесть-чем давление больше,тем больше прилагаемое усилие нажатия и на оборот.

Не дезинформируй людей. Vikt0r  правильно написал. И раньше, и теперь, и всегда  в "валете" схема  такова, что чем больше закачка, тем легче спуск.

Link to comment
Share on other sites

Не факт,в вальтере усилие на спусковом крючке напрямую зависит от настроики пружины сипоратора и от давленния в ресивере,тоесть чем больше давление,тем больше усилие надо прилагать для нажатия на курок.

Информация изначально неверная - обратись к автору...

Link to comment
Share on other sites

 Друзья , не будем спорить !  :friends: 
В принцыпе - Виктор прав. 
Но со своей строны прав и Андрей - потому , что он сам изменил немного конструкцию СМ , поставил дополнительную пружинку.

Пружинка эта компенсирует выталкивающуую силу , действующую на тягу  !! И у него получилось , как бы наоборот  :icon_redface:

 

П/С: Просьба ко всем : такого рода вопросы лучше обсуждать в соответствующей теме !! 

Link to comment
Share on other sites

Игорь,я незнаю как сейчас(может что-то изменилось),но в Валете усилие нажатия курка напрямую зависит от давления в ресивере,тоесть-чем давление больше,тем больше прилагаемое усилие нажатия и на оборот.

Андрей, я бы лично, развернул центральный узел, а тягу завёл- как в Аргументе, и если при этом добавить активный линесбрасыватель, шток которого больше диаметра гермоввода- необходимость в пружинах отпадает во все...

 

:icon_redface:

П/С: Просьба ко всем : такого рода вопросы лучше обсуждать в соответствующей теме !! 

Валера это к модераторам, считаешь нужным- пускай перенесут...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...