Posted June 10, 200916 yr Может кто сталкивался - подскажет.Едем в Россию скоро. У дяди юбилей - решили резиновую лодку подарить. Начали узнавать. Продавцы у нас в РБ рассказали, что есть 2 вариантаВариант 1.Китайская. Легкая - около 10 кг. Недорогая.Из минусов - говорят, что на таких лодках нельзя плавать у нас, т.к. ее не зарегистрируют, а без регистрации - до первой проверки (?).Из плюсов - легкая, недорогая.Вариант 2. Лодка с металлизацией корпуса. Стоит в 2 раза дороже китайских вариантов.Из плюсов - сказали, что только лодки с какой-то металлизацией можно поставить на учет, а ставить надо обязательно (?).Из минусов - тяжелая, недешевая. В РБ все стало понятно. Подскажите кто знает - а как с этим делом в России обстоит? Нужно ли ее регистрировать, нужна ли, чтобы была металлизация - зарегистрируют ли китай? Можно ли на китайской плавать? Район Самарской луки (Тольятти-Самара). P.S. Есть кто-нить кто в лодках разбирается - стоит ли китай покупать? Не стыдно потом будет? Продавцы говорят, что качество у лодок хорошее.
June 10, 200916 yr Китай- полный ОТСТОЙ. У знакомого китай, называется Pacifika(вроде так), качество материала как у надувного круга на пляже-г..но!!! Прорвало перегородку между отсеками (присел на борт), так теперь похожа вообще не понятно на что!!! Он отдавал в районе 200 у.е. А в России лодки должны быть дешевле чем у нас!
June 10, 200916 yr Администраторы В России регистрацию проверяют тоже. Наша регистрация катит. Если лодка меньше 220 кг грузоподъемностью, то регистрация или техосмотр в России не надо- точно не помню что. У нас надо регистрировать все- даже байдарки. Простые лодки в России дешевле.
June 11, 200916 yr Author Позвонили в Россию. "Аборигены" утверждают, что здесь никто не заморачивается вопросом регистрации резинок - здесь и обычные не у всех зарегистрированы...Пока придумал так - на месте лодки оказались, действительно, дешевле. Поедем, и будем на месте выяснять что и как.
June 12, 200916 yr Администраторы Были в Астрахани и сталкивались с такой ситуацией- ребята взяли с собой лодку и неторопясь собирали ее на берегу. Пока собрались на воду прошло часа два. Как только выплыли к ним сразу подлетела инспекция проверять документы. Потом они им сказали, что они их заколебались ждать пока выплывут. Другие ездели в програничный район России с Беларусью и попали под раздачу от неимения документов.
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.