Jump to content
Форум Akvalang.com

На берегу Селявы появится развлекательный курорт


Recommended Posts

На берегу Селявы появится развлекательный курорт13 июня 2009 Общество БЕЛТАРазвлекательный курорт будет создан на берегу озера Селявы, расположенного в Крупском районе Минской области. Об этом сообщил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга.Новый развлекательный курорт может появиться в ближайшие пять лет. Кроме него, предполагается создание еще двух подобных курортов в Беларуси, однако пока эта возможность лишь обсуждается. "Если не два-три, то хотя бы один принципиально новый развлекательный курорт в ближайшие пять лет мы создадим", - отметил замминистра.Что немаловажно, развлекательный курорт будет представлять собой свободную экономическую зону туристско-рекреационного типа. Предполагается, что фирмам и компаниям, которые там будут представлены, предоставят максимальные преференции со стороны государства. При создании курорта планируется сделать акцент на новых технологиях и всесезонности: летом можно будет посетить ледовый дворец, а зимой отдохнуть в аквапарке. "Подобные курорты уже есть в Китае и Казахстане", - пояснил Чеслав Шульга.Он также отметил, что создание развлекательных курортов позволит к 2015 году практически в 8-10 раз увеличить емкость туристических услуг и практически полностью закрыть потребность белорусов отдыхать в своей стране в пиковый сезон.
Link to comment
Share on other sites

Вторые Силичи, нафиг они нужны. Цены опять сделают за все заоблачные. Пусть лучше законодательством помогут в плане развития туристического отдыха. Мы и сами можем ездить одыхать, только нам государство ставит все какие-то барьеры. Начиная от стоянки машин не понятно где, заканчивая законами, разрешающими заниматься ПО. А тут в заказнике такаое хотят сделать...Тогда про Селяву можно будет и забыть, мое личное мнение.
Link to comment
Share on other sites

Знаешь Володя всё это делается не для нашего брата, а для буржуя который привезёт сюда свою задницу на отдых и для его это будут копейки, а для нас гайки зажмут так что на Аляску охотится ездить будем.
Link to comment
Share on other sites

Знаешь Володя всё это делается не для нашего брата а для буржуя который привезёт сюда свою задницу на отдых и для его это будут копейки, а для нас гайки зажмут так что на Аляску охотится ездить будем.
На Аляску энишек не хватит Саня,мы же не буржуи. :(
Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать поохотиться на Селявах говорят не плохой водоём для новичков . Не поскачите нужно покупать путёвку для охоты и прос. рыбалки? Если да то где поподробней!
Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать поохотиться на Селявах говорят не плохой водоём для новичков . Не поскачите нужно покупать путёвку для охоты и прос. рыбалки? Если да то где поподробней!
Особо подсказать не могу, но знаю, что Селява это заказник. охотился там два раза никаких путевок не покупал, правда никто и вопросов не задавал. Сейчас Сом на Селяве, тоже без путевки, наверное, она и не нужна (не утверждаю).
Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать поохотиться на Селяве говорят не плохой водоём для новичков
Я бы не сказал :blink: скорее всего он для опытных подвохов, так-как рыба там "рабочая", а побултыхаться и в колодце или на крайняк в ванной можно. Прозрак хороший но если не знаешь повадки рыбы можно не один день убить прежде чем добудешь себе на УХУ :D :wink:
Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать поохотиться на Селяве говорят не плохой водоём для новичков
Я бы не сказал :blink: скорее всего он для опытных подвохов так-как рыба там "рабочая", а побултыхаться и в колодце или на крайняк в ванной можно. Прозрак хороший но если не знаешь повадки рыбы можно не один день убить прежде чем добудешь себе на УХУ :D :wink:
прошу не забывать,что не последнее место в нашем деле занимает удача
Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать поохотиться на Селяве говорят не плохой водоём для новичков
Я бы не сказал :blink: скорее всего он для опытных подвохов так-как рыба там "рабочая", а побултыхаться и в колодце или на крайняк в ванной можно. Прозрак хороший но если не знаешь повадки рыбы можно не один день убить прежде чем добудешь себе на УХУ :D :wink:
прошу не забывать,что не последнее место в нашем деле занимает удача
В прошлые соревнования удача уехала в Брест если не ошибаюсь, и "Зенит" Могилёвский в очередной раз увёз её домой :D
Link to comment
Share on other sites

прошу не забыватьчто не последнее место в нашем деле занимает удача
На мой взгляд удача - это обратная сторона мастерства. Я плохо знаю Селяву, но, на мой взгляд, для новичка оно сложновато.
Link to comment
Share on other sites

Я конечно благодарю за советы но конкретного по поводу путёвки покудова не слышу? :)
да нет никаких путёвок не светись силно и все дела :cool: да заказник да нельзя охотиться но все же охотимся :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На Селяве охота без путевок. Могут брать деньги только за стоянку. И то непонятно- то берут, то не берут. Приезжай спокойно.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Хочу попробовать поохотиться на Селявах говорят не плохой водоём для новичков . Не поскачите нужно покупать путёвку для охоты и прос. рыбалки? Если да то где поподробней!
Только сегодня приперлись с Селявы. Видимость при солнце еще куда ни шло. А вот при облачности совсем не в дугу. Что интересно, полное (ну почти полное) отсутствие рыбы как так таковой. Все кто раньше приезжал жалуются, что такого раньше не было.Если ветер под берег то вообще пипец. Всю муть гонит к берегу. Но смотри попытка не пытка, как говорил Мюллер Штирлицу. Что не получилось у одного, получится у другого. Дерзай!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...