Jump to content
Форум Akvalang.com

Прошу помощи с выбором ружья


Recommended Posts

Игорь,тогда что ты хотел мне сказать в первом посте?к чему он? Он о твоем ружье или навязывание концепции для 30ки,вот я и спросил-причем тут то что ты написал к тому, что я описал.я не спорю,что ты сможешь сделать себе,но мне надо другое и речь об этом.
Link to comment
Share on other sites

Игорь,тогда что ты хотел мне сказать в первом посте?к чему он? Он о твоем ружье или навязывание концепции для 30ки,вот я и спросил-причем тут то что ты написал к тому, что я описал.я не спорю,что ты сможешь сделать себе,но мне надо другое и речь об этом.

Специально глянул. ТЕМА не твоя. Я описал свой выбор.

Рассчеты оставлю Вланику. Он любит про них писать. Пусть считает, а я на охоту ездитить буду и выкладывать свои трофеи, а не чужие. Вот так

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По ружью почему увереность?на днях дали пострелять,сделал под 200 выстрелов и очень понравилось.длина общая35см,а бьет на полтора метра очень уверено.с разгоном поршня в 30 см какие ружья будут и какой общей длине?итальянцы никак,буржуйки длинее на 15см гдето будут и ресивер нетот(правда надежность повыше наверное)среднерукое неочень охота.а зелинка имеет столько уплотнений, что неизвестно где быстрее спустит и проблем у них точно не меньше.тачто мои выводы както такие.хоты это пока на этот сезон,может потом все поменяется;)

Значит неправильно тебя понял.обзацами разделяй,так проще будет,а то слепилось в кучу.а на сколько актуально у нас метровая буржуйка?или н для наших вод готовиться?

Ну а с расчетами дядька любого замучает.хотя тоже в чем то прав,я то даде для интереса не берусь считать и искать что он предлагает-все равно пока не знаю куда это всунуть...

Link to comment
Share on other sites

По ружью почему увереность?на днях дали пострелять,сделал под 200 выстрелов и очень понравилось.длина общая35см,а бьет на полтора метра очень уверено.с разгоном поршня в 30 см

А что за ружье? Скиньте фото пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

.а зелинка имеет столько уплотнений, что неизвестно где быстрее спустит и проблем у них точно не меньше.

Растешь Гена , уже и зелинкой переболел

Но не забывай - каждое ружье имеет свои - и +

БП всем хороша , но в наших камышах и завалах передняя привязка ОЧЕНЬ большой минус

Псевдозадняя с бегунком или петлей сглаживает этот момент , но полностью до задней не дотягивает , 

Link to comment
Share on other sites

Растешь Гена , уже и зелинкой переболел

Но не забывай - каждое ружье имеет свои - и +

БП всем хороша , но в наших камышах и завалах передняя привязка ОЧЕНЬ большой минус

Псевдозадняя с бегунком или петлей сглаживает этот момент , но полностью до задней не дотягивает , 

Не может быть у пневматов псевдозадней привязки, так как не существует ЗАДНЕЙ ПРИВЯЗКИ...Нужно хоть иногда вдумываться в смысл сказанного, а не тиражировать сказаную безграмотным идиоторм глупость

Link to comment
Share on other sites

По ружью почему увереность?на днях дали пострелять,сделал под 200 выстрелов и очень понравилось.длина общая35см,а бьет на полтора метра очень уверено.с разгоном поршня в 30 см какие ружья будут и какой общей длине?итальянцы никак,буржуйки длинее на 15см гдето будут и ресивер нетот(правда надежность повыше наверное)среднерукое неочень охота.а зелинка имеет столько уплотнений, что неизвестно где быстрее спустит и проблем у них точно не меньше.тачто мои выводы както такие.хоты это пока на этот сезон,может потом все поменяется;)

Значит неправильно тебя понял.обзацами разделяй,так проще будет,а то слепилось в кучу.а на сколько актуально у нас метровая буржуйка?или н для наших вод готовиться?

Ну а с расчетами дядька любого замучает.хотя тоже в чем то прав,я то даде для интереса не берусь считать и искать что он предлагает-все равно пока не знаю куда это всунуть...

200 выстрелов это очень много. Если на каждый тратить 2-3 минуты (меньше не получится, ) то надо было стрелять 5 часов подряд.

Я так понимаю стрельба была в басейне и ее никак нельзя сравнивать с реальными условиями. Представь ты делаешь 10 выстрелов за охоту, ездишь 1 раз в неделю и при этом за сезон ты выстреишь ну не более 150 раз.

Теперь по уплотнениям. В зелинке их всего на 2 колечка больше чем буржуйке. С БП сравнивать некорректно их там всего 4 (вместе с клапаном закачки), но уплотнение по гарпуну может доставить таких траблов, что "зелинка" отдыхает.

Плаваю с ""зелинкой 4 года проблем с надежностью не было (после устранения детских болезней, но они были по моей вине). По изготовлению деталей ничего сложного, они все простые и не так много к которым предъявляются высокие требования по качеству изготовления.

   Теперь про БП. Минусов на мой взгляд 3.

1-передняя привязка.

2-уплотнение по гарпуну.

3-необходимость нажимать на спуск при зарядке

    При всем при этом как бы я не был доволен "зелинкой" делаю буржуйку. Не бывает идеальных вещей.

P.S  Рыбу можно брать любым ружьем. Все зависит от ваших желаний и финансовых возможностей.

Link to comment
Share on other sites

   Теперь про БП. Минусов на мой взгляд 3.

1-передняя привязка.

2-уплотнение по гарпуну.

3-необходимость нажимать на спуск при зарядке

    При всем при этом как бы я не был доволен "зелинкой" делаю буржуйку. Не бывает идеальных вещей.

P.S  Рыбу можно брать любым ружьем. Все зависит от ваших желаний и финансовых возможностей.

В БП сам конструктив не прощает технических недочётов, либо огрехов исполнения. Так что по итогу нормальное (стреляющее без косяков) ружьё получается свершенным чтоли? Но это скорее для самоутверждения - мол, это сделал я  :icon_e_biggrin:

Есть другие, возможно более предпочтительные, схемы. А эффективность зависит лишь от пользователя.

На мой взгляд минус один: фиксация пробки на хвостовике гарпуна, и повторяемость изготовления данного узла.

Уплотнение по гарпуну - в принципе ерунда, тут главное грамотно спроектировать надульник. Гарпун не должен люфтить в канале надульника - тогда всё будет нормально. Ну и уплотнение должно поджиматься не только за счёт давления внутри ресивера.

Необходимость нажатия на спуск во время заряжания - в помощь либо ФСЗМ (что сейчас и делаю на своём старом пистолете), либо зацеп за юбку на наконечнике (теле гарпуна) - плавал же с моим ружьём (хоть это была уже ПВшка).

А передняя/задняя привязка, однозуб/многозуб - это как кому, и кто к чему привык: спорить можно до посинения.

 

Вообще тут тема о том, что кто-то просит помощи в выборе ружья. Насоветовать тут можно столько, что не унесёшь. И по-моему уже примерно столько насоветовано. Может прикрыть эту тему?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По БП...

1. Не нравится передняя привязка, поставь бегунок...Для  повышения кругозора...Очень многие используют переднюю привязку на других системах ружей...

2. При калёном полированом гарпуне, уплотнение выдерживает более 1000 выстрелов...А это по твоим расчётам, лет 5-6...

3. При калёном гарпуне не обязательно нажимать на спуск при ззарядке...

Видимо твои два высших образования не помогли в изготовлении функционального БП...

Link to comment
Share on other sites

Зелинка у тебя работает так ты ее знаешь и сам доделывал,а простые обыватели имели проблемы даже с именными дорогущими ружьями.проблема по манжете думаю сравнима с проблемой пневмовакуума,а сейчас ничегт живеи и работает.стрельба была не в бассейне,если непонятно-унас водоемы были открыты,первый день потратил на стрельбу по мишеньке,травке и по деревяшке,среднее расстояние 120-150см.второй день был на охоте,час потратил на стрельбы,потом охота.никогда недоказывал что чтото супер,только если сравнивается исходные итальянцы с их достойными абгрейдами или некоторыми мастеровыми,которые сам держал и стрелял.передняя привязка,неоправдала мои плохие ожидания,совсем наоборот.мое мнение,что как небольшое ружье для мутняка с небольшими габаритами имеет замечательный потенциал и фукциональность.кстати,я не начинал оскорблять ни ружья ни изготовителей.согласен с вашими доводами,каждому свое ружье по денежке ижеланию и возможности.есть примеры и с сороковок ассо карпа на 20кг брали.

И кстати,почему только минусы рассматриваем?где плюсы?мы привыкли искать только плохое,вот и спорим о всем и о всех.модет плюсы одного перероют плюсы другого,так как то правильнее помоему...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Владимир Н

 

Зелинка у тебя работает так ты ее знаешь и сам доделывал,а простые обыватели имели проблемы даже с именными дорогущими ружьями.проблема по манжете думаю сравнима с проблемой пневмовакуума,а сейчас ничегт живеи и работает.стрельба была не в бассейне,если непонятно-унас водоемы были открыты,первый день потратил на стрельбу по мишеньке,травке и по деревяшке,среднее расстояние 120-150см.второй день был на охоте,час потратил на стрельбы,потом охота.никогда недоказывал что чтото супер,только если сравнивается исходные итальянцы с их достойными абгрейдами или некоторыми мастеровыми,которые сам держал и стрелял.передняя привязка,неоправдала мои плохие ожидания,совсем наоборот.мое мнение,что как небольшое ружье для мутняка с небольшими габаритами имеет замечательный потенциал и фукциональность.кстати,я не начинал оскорблять ни ружья ни изготовителей.согласен с вашими доводами,каждому свое ружье по денежке ижеланию и возможности.есть примеры и с сороковок ассо карпа на 20кг брали.
И кстати,почему только минусы рассматриваем?где плюсы?мы привыкли искать только плохое,вот и спорим о всем и о всех.модет плюсы одного перероют плюсы другого,так как то правильнее помоему...

И как??? Подброс? Гагпун не сильно маслит? Стрелял одинарником или тройником???

Link to comment
Share on other sites

Не может быть у пневматов псевдозадней привязки, так как не существует ЗАДНЕЙ ПРИВЯЗКИ...Нужно хоть иногда вдумываться в смысл сказанного, а не тиражировать сказаную безграмотным идиоторм глупость

Владимир Николаевич , я знаю как технически правильно называются основные виды привязок .

И это не тиражирование глупости ( мы ведь не в конструкторской ветке ? ) а простое общение в обычной ветке на общепринятом и понятном   сленге подводных охотников

Сленг (от англ. s(special)lang(language)) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и т.д.)

Мне достаточно , что меня все поняли . как и Вас 

 

 идиоторм 

 

 

 

 С БП сравнивать некорректно их там всего 4 (вместе с клапаном закачки), но уплотнение по гарпуну может доставить таких траблов, что "зелинка" отдыхает.

 

Игорь - категорически не согласен , правильно изготовленная БП как и зелинка служит долго , НО в БП замена уплотнения по гарпуну занимает 15 мин на коленке на берегу вместе с закачкой  без каких либо инструментов , а ремонты брендовых зелинок иногда даже и Роме неподвластны были и то что у тебя было все отлично - всего лишь частный случай , общая статистика поломок зелинок совершенно другая и как правило с отправкой на ремонт мастеру А ты сам себе мастер

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По БП...

1. Не нравится передняя привязка, поставь бегунок...Для  повышения кругозора...Очень многие используют переднюю привязку на других системах ружей...

2. При калёном полированом гарпуне, уплотнение выдерживает более 1000 выстрелов...А это по твоим расчётам, лет 5-6...

3. При калёном гарпуне не обязательно нажимать на спуск при ззарядке...

Видимо твои два высших образования не помогли в изготовлении функционального БП.

Слушай, мои два высших образования тебя волновать не должны. Не нравится мне БП и хоть усрись.

Все о чем ты написал я знаю, учи других.

Минусов в ней больше, ИМХО, чем плюсов.

Нет у меня желания боротьтся с конструктивными недостатками.

Link to comment
Share on other sites

Геннадий7

Наконец то. Держи+

У каждого свое.

Но и не нужно говнячить человека который хочет, что то сделать. Касается

Vlanik.

Вы бы помогали. Или вы боитесь конкуренции? Знаю, ребята которые делают ружья, делают для себя. Что то ищут на форумах, что то выдумывают сами. Но когда стоит что то спросить, сразу гам начинается. Может хватит уже?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

   Теперь про БП. Минусов на мой взгляд 3.

1-передняя привязка.

2-уплотнение по гарпуну.

3-необходимость нажимать на спуск при зарядке

 

1 решается бегунком или скользящей петлей процентов на 85 - минус становится Намного меньше , но да - полностью не пропадает ( есть нюансы )

2 уплотнение -- это огромный + , правда только при грамотном и правильном исполнении ( гарпун в масле , одно уплотнение , легкость контроля и ремонта , дешевый  и быстрый ремонт )

3 если придираться - то да , а на практике - привыкание после 2-3 зарядки лично у меня , но для особо требовательных - есть и другие варианты  БП безнажимного изготовления

Link to comment
Share on other sites

Владимир Николаевич , я знаю как технически правильно называются основные виды привязок .

И это не тиражирование глупости ( мы ведь не в конструкторской ветке ? ) а простое общение в обычной ветке на общепринятом и понятном   сленге подводных охотников

Сленг (от англ. s(special)lang(language)) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и т.д.)

Мне достаточно , что меня все поняли . как и Вас 

 

 

 

 

Игорь - категорически не согласен , правильно изготовленная БП как и зелинка служит долго , НО в БП замена уплотнения по гарпуну занимает 15 мин на коленке на берегу вместе с закачкой  без каких либо инструментов , а ремонты брендовых зелинок иногда даже и Роме неподвластны были и то что у тебя было все отлично - всего лишь частный случай , общая статистика поломок зелинок совершенно другая и как правило с отправкой на ремонт мастеру

Как правило это детские болезни. Ружье я начертил и собрал сам. Любое ружье на коленке не отремонтируешь (на берегу может не оказаться запчастей и на этом все). Ремонтировал и разбирал украинские ружья. Все можно сделать, ну нет там такого, что нельзя отремонтировать.

 

А Влаником, поверь, разговаривать бесполезно. Он доводов не принимает, но при этом ничего кроме грязи не пишет.

 

Теперь о плюсах БП.

1. Меньшая длинна при одинаковой мошности с аналогами

2. Тонкий рессивер (он же и минус не плавает и руку тянет)

3. Простота (тоже не все однозначно, резьбы на крышках, да и чего только стоит каленый полированный гарпун)

Вроде все. Поправьте если что-то упустил.

Link to comment
Share on other sites

Саша,подрос есть,но его можно предсказать.около 4-7см на полторах метрах или меньше,около 5-7см при выстреле дополуметра.то что слегка маслило,заметил при первых пару выстрелах,дальше както или не обращал внимания или небыло.стрелял только пулей,трезуб както не помне.чуть ручку другую(скоба под толстую перчатку будет неудобно) немного крюк доработать и будет отличный вариант.как для меня вариант для метрового прозрака точто надо,очень понравился выстрел.напомнил тайпан только за счет габаритов поприятнее.набери меня,расскажу что еще если инетересует,может чего незаметил а спросишь и вспомню
Link to comment
Share on other sites

Слушай, мои два высших образования тебя волновать не должны. Не нравится мне БП и хоть усрись.

Все о чем ты написал я знаю, учи других.

Минусов в ней больше, ИМХО, чем плюсов.

Нет у меня желания боротьтся с конструктивными недостатками.

Это ещё раз доказывает твою безграмотность и не компетентность...

Ты не смог понять принципов работы БП...

Ты не смог научиться делать калёные гарпуны...

Ты не научился просчитывать конструкцию до её воплощения в металл...

Но зато ты похвалился своими высшими образованиями...

Хотя до сих пор не знаешь формулу кинетической энергии, гарпуна, приобретённую при выстреле...

В отличии от твоих потуг, все Вланики имеют положительную плавучесть...

Link to comment
Share on other sites

 

На мой взгляд минус один: фиксация пробки на хвостовике гарпуна, и повторяемость изготовления данного узла.

 

Таки да , и так считают очень многие и я в том числе , хотя более простого , надежного и дешевого решения не предложено никем

Владимир Николаевич , если вас не затруднит - можно узнать , а какие еще варианты были Вами опробованы ? дабы не наступать на чужие грабли  , можно и в личку 

Link to comment
Share on other sites

 Любое ружье на коленке не отремонтируешь (на берегу может не оказаться запчастей и на этом все). 

 

Теперь о плюсах БП.

1. Меньшая длинна при одинаковой мошности с аналогами

2. Тонкий рессивер (он же и минус не плавает и руку тянет)

3. Простота (тоже не все однозначно, резьбы на крышках, да и чего только стоит каленый полированный гарпун)

Вроде все. Поправьте если что-то упустил.

Именно в БП ремонт на коленке при наличия с собой 1го о-ринга и насоса ( они у меня как правило в чехле ) , если тебе интересно . то могу пошагово расписать

2 у меня титановая плавает без гарпуна 

можно еще очень много плюсов написать , но мне почему то хочется маленькие минусы вообще убрать без всяческих нагромождений - но не получается пока - приходится с ними сосуществовать , как и с любыми другими минусами других ружей 

И кстати , БП как и зелинку при небольшой модернизации можно через ствол качать , но как по мне - проще насос с собой возить . это пожалуй для супертребовательных подвохов  :D

Link to comment
Share on other sites

Vlanik.

Вы бы помогали. Или вы боитесь конкуренции? Знаю, ребята которые делают ружья, делают для себя. Что то ищут на форумах, что то выдумывают сами. Но когда стоит что то спросить, сразу гам начинается. Может хватит уже?

=======================================

 

А я всё время помогаю...Только слушать не хотят...Для того, что бы понять то что не известно, нужно включать мозги...Но именно с этим у большинства проблемы... поэтому и "гам" начинается...

Вот попросил человек с двумя высшими образованиями, научить считать энергию гарпуна...А сам формулу не знает и знать не хочет...Ну и как его учить...У меня семь классов а у него два высших...Легче обезьяну научить на велосипеде кататься, чем "умника" формулу выучить... 

Link to comment
Share on other sites

Полез в подвал, нашел заготовку под БП. Пример к рукоятке и отмерил по ресиверу 350 мм.

Теперь вопрос к

Vikt0r

расскажи по подробнее по передней заглушке. Разозлюсь и сделаю. Проверим все на практике.

post-2317-0-96109500-1420629870_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...