Jump to content
Форум Akvalang.com

Прошу помощи с выбором ружья


Recommended Posts

А очень просто..... накачал ружбайку под кабанчика (сазана) или другую бронированную рыпу, а встретил щуку около 1 кг. и задувал ты ее для ушицы взять, произвел выстрел и разбил рыбу своей пулей, конечно еще зависит от условий при которых производится охота. А при наличии регулятора боя, ты можешь корректировать силу выстрела прямо перед ним.

Да, наверное ваша пуля больше на снаряд похожа... :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

А очень просто..... накачал ружбайку под кабанчика (сазана) или другую бронированную рыпу, а встретил щуку около 1 кг. и задувал ты ее для ушицы взять, произвел выстрел и разбил рыбу своей пулей, конечно еще зависит от условий при которых производится охота. А при наличии регулятора боя, ты можешь корректировать силу выстрела прямо перед ним.

Дружище внимательно слушай! Если ружьё сильно закачено, то пуля пролетит сквозь маленькую щучьку и она будет висеть на лине.В прошлом году в Астрахане на Волге, допустим у меня (да как и у всех) ружья были настроены на крупные трофеи (сазан,сом), и я с лихвой пробивал по два карася за выстрел, такие по 1.5кг - 2 кг, тому не мало свидетелей у нас на сайте,(тоже ездили),а некоторые ребята по два сазана за выстрел,кило так по 5. Н о и килограмовую щучьку на вылет - окуратненькая дырочка от горпуна и щучька на лине а горпун на весь линь ушёл в камыш. Так что ребята дерзайте в ПО, И УДАЧИ! :cool:Выбирай ружьё которое нравится, (лотерея ,чушь какая то),ты что его в магазине разбирать будешь.Для начала любООООй итальянец - нормально. :cool:

 

p.s.Когда увидишь, как ты говоришь рыпу, то забудешь про все свои 659 регуляторов боя!!! :cool:

Link to comment
Share on other sites

Арсений, никто не хвалит свое болото, а просто СОВЕТУЮ автору данной темы из предложенной им же линейки ружей сделать выбор, т.к. имел с ними дело, а некоторые приходилось и разбирать. Так вот, ружье с регулятором боя еще далеко и не каждый сможет разобрать для элементарного ТО. А проку на самом то деле от него нету, только цепляется за все, что попало, а при ночной, когда работаешь без света, при зарядке и вешании рыбы на кукан, столько петель накрутить можно, уж поверь мне... А функция регулятора на 70-ках, вообще, останется загадкой 21 века :icon_e_surprised: Не нужны они в ружьях ВООБЩЕ, поэтому их многие подвохи удаляют или блокируют, как и предохранители. Не представляю, как рубится КИЛЛОШНАЯ щука попалам одинарником даже при выстреле сверху вниз, да еще, предположим, по касательной... Ну, только, если у тебя спецпуля со смещенным центром тяжести и воздушной полостью в носовой части :icon_e_surprised: Все приходит со временем. :rolleyes:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сдается мне ребята что этот Арсений не стрелял щучек более 500 гр. Судя по рассуждениям. Вот ему и кажется что они рвутся пополам. У щук более килограма-полтора более плотное тело и даже трезубом тяжело развалить на 2 части щуку более 1.5 кг. А детей щукиных стрелять не надо вот и не будет двух половинок.:diver:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне ребята что этот Арсений не стрелял щучек более 500 гр. Судя по рассуждениям. Вот ему и кажется что они рвутся пополам. У щук более килограма-полтора более плотное тело и даже трезубом тяжело развалить на 2 части щуку более 1.5 кг. А детей щукиных стрелять не надо вот и не будет двух половинок.:diver:

 

Вы меня конечно извините, но свои суждения оставьте при себе. Я сегодня выложу фотку. Одной из своих пуль. И вы все поймете. Про что я говорю. А Засирать мнения других не стоит. Форум он на то и форум, чтобы каждый высказывал своё мнение. Человек спросил, я высказал.

И никто не говорит, что постоянно рвется рыба от пули, читайте внимательней. :l_diver: :Laie_77:

 

Арсений, никто не хвалит свое болото, а просто СОВЕТУЮ автору данной темы из предложенной им же линейки ружей сделать выбор, т.к. имел с ними дело, а некоторые приходилось и разбирать. Так вот, ружье с регулятором боя еще далеко и не каждый сможет разобрать для элементарного ТО. А проку на самом то деле от него нету, только цепляется за все, что попало, а при ночной, когда работаешь без света, при зарядке и вешании рыбы на кукан, столько петель накрутить можно, уж поверь мне... А функция регулятора на 70-ках, вообще, останется загадкой 21 века :icon_e_surprised: Не нужны они в ружьях ВООБЩЕ, поэтому их многие подвохи удаляют или блокируют, как и предохранители. Не представляю, как рубится КИЛЛОШНАЯ щука попалам одинарником даже при выстреле сверху вниз, да еще, предположим, по касательной... Ну, только, если у тебя спецпуля со смещенным центром тяжести и воздушной полостью в носовой части :icon_e_surprised: Все приходит со временем. :rolleyes:

 

Я не говорю о 70-ке У меня Марес стин 58 с регулятором. И посему то он не цепляется за растительность. А одна из пуль Клиновидная как русское копьё, у основания примерно 2,5 см в каждую из 3-х сторон. Но я ей уже практически не пользуюсь. Так как она на бронированную рыбу которую я только один раз встретил в Жлобинском районе. И именно в эту охоту я порвал еще 2 щуки весом около 1 кг.

Link to comment
Share on other sites

А одна из пуль Клиновидная как русское копьё, у основания примерно 2,5 см в каждую из 3-х сторон. Но я ей уже практически не пользуюсь. Так как она на бронированную рыбу которую я только один раз встретил в Жлобинском районе. И именно в эту охоту я порвал еще 2 щуки весом около 1 кг.

Неужели такой наконечник?

post-5588-046135800 1332917397_thumb.jpg

Если так, то его предназначение как раз нанесение максимальных повреждений, чтобы животное истекло кровью как можно быстрее. Такие наконечники применяются для охоты с луками/арбалетами.

Link to comment
Share on other sites

Неужели такой наконечник?

post-5588-046135800 1332917397_thumb.jpg

Если так, то его предназначение как раз нанесение максимальных повреждений, чтобы животное истекло кровью как можно быстрее. Такие наконечники применяются для охоты с луками/арбалетами.

Принцип похож, но не совсем такой, помельче. Но повторюсь я им уже не пользуюсь, бо не удобно заряжать и очень серьезные повреждения:( но есть люди которые с такими охотятся по сей день.

Прошлый сезон от плавал с Мрогановским, но к сожалению посадил стрелу в Днепре:( вот доберусь до Минска и сразу за новым к Морганам поеду!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Подскажите можно ли купить арбалет 60 -70 за 120 +- 20 у.е. можно бу но в хорошем состоянии.если кто знает какой арбалет в этих деньгах можно приобрести то отсоветуйте,пожалуйста.или  скажите что нормальный за такие деньги не взять?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Подскажите можно ли купить арбалет 60 -70 за 120 +- 20 у.е. можно бу но в хорошем состоянии.если кто знает какой арбалет в этих деньгах можно приобрести то отсоветуйте,пожалуйста.или  скажите что нормальный за такие деньги не взять?

Мог и здесь поторговаться http://www.akvalang.com/forum/topic/7349-подводное-ружье-арбалет-imersion-training-75-до-22-00-10-января/

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Слабенькое это как в твоем понимании? Если взять 2 ружья различных производителей, но с одинаковыми тяжами и гарпунами, то стрельнут они одинаково по моще. Останутся только различия в дизайне и расположении дополнительных элементов.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите можно ли купить арбалет 60 -70 за 120 +- 20 у.е. можно бу но в хорошем состоянии.если кто знает какой арбалет в этих деньгах можно приобрести то отсоветуйте,пожалуйста.или  скажите что нормальный за такие деньги не взять?

Насоветывать можно много чего,НО раскажи сначало для каких условий охоты и на какую рыбу охотиться собираешься(подробно),и определись конкретно с длинной.И ещё вопрос?-если у тебя опыт охоты с арбалетом(это важно).

Link to comment
Share on other sites

А чам плох пневмат с задней (торцевой) рукояткой? Нет недостатков арбалета.

а чем он лучше?эти пневматы для своего а арбалет другое,у меня есть  пневматы но они точно совсем другое и со своими проблемами их не меньше а порой и поболее.

 

Насоветывать можно много чего,НО раскажи сначало для каких условий охоты и на какую рыбу охотиться собираешься(подробно),и определись конкретно с длинной.И ещё вопрос?-если у тебя опыт охоты с арбалетом(это важно).

согласен,скорее всего будет 75,а принципиальная разница в длине?от названия ружья будет разница в характеристиках относительно длины?опыта охоты с арбалетами не имею.там где будет видимость в озере или на реке(с малым течением) в лёжке на любую рыбу,непринципиально(кроме огромных карпов и сомов естественно,на них другая подготовка)надо арбалет для первоначального осваивания но не каличный так чтобы сразу разочароваться но и выкидывать большие деньги

 

какая может быть принципиаоьная разница между имерсионами челенжер60,челенжер про60,бушат мандиаль компетишен,бушат арка компетишен,имерсион концепт?цены почти одинаковые но в чем разница?

Link to comment
Share on other sites

Мне арбалет тоже больше нравится. Простой. Как рогатка!)) может в зимней воде тяги дубеют, но и в пневмате воздух сжимается тоже. По моему мнению, арбалет для лета. Длинна от условий охоты...
Link to comment
Share on other sites

 может в зимней воде тяги дубеют, но и в пневмате воздух сжимается тоже.

:D  :icon_e_biggrin:

 

,скорее всего будет 75,опыта охоты с арбалетами не имею.там где будет видимость в озере или на реке(с малым течением) в лёжке на любую рыбу,непринципиально(кроме огромных карпов и сомов естественно,на них другая подготовка)надо арбалет для первоначального осваивания но не каличный так чтобы сразу разочароваться но и выкидывать большие деньги

Ты не определился с длинной,озеро и река не одно и тоже,для реки 75 слишком.Советую 60.Ещё вопрос какую бошку хочеш?(открытую-под кольцевую тягу,или закрытую под парнные тяги)

Link to comment
Share on other sites

с 60 определился,голова хотел бы открытую(она вроде удобная)а вот принципиальной разницы в кольцевой или обычного расположения не вижу...разве что она будет открытой или закрытой а пару можно там и там добавить зависит от формы башки.

Link to comment
Share on other sites

а чем он лучше?эти пневматы для своего а арбалет другое,у меня есть  пневматы но они точно совсем другое и со своими проблемами их не меньше а порой и поболее.

И пневматы, и арбалеты предназначены для одного - стрельбы по рыбе. Ну, может ещё и украшения интерьера (если стреляют хреново) :yes:

А у вас судя по всему как раз проблемные пневматы. Не стал бы я в наших водоёмах с резинкой плавать - малость неудобно. Да и бой слабоват на коротких.

Link to comment
Share on other sites

с 60 определился,голова хотел бы открытую(она вроде удобная)

Ну тогда получай;-Apnea Rebel Open-60(Турция).Дёшево и сердито.Стоит 80евро в европе,а если из Турции привести ещё дешевле.В этом арбалете есть всё что нужно для охоты в наших  озёрах,и качество без нареканий.НО это только МОЁ  ИМХО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо,попробую найти!а в турции многое что дешевле чем у нас,мы когда с женой отдыхали в Сиде,то в самый крайний день надыбал магазин с вещами для ПО и рыбалки так чуть ли не плакал там-вещи зачет а деньги все на шмотки пустили!..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...