Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Володя, если не ошибаюсь у нас в Борисове такие в спорттоварах. Он еще вроде на брелке каком то шел. а такого добра очень много. Дешево и практично. В районе 7000 - 8000 б. р.
Link to comment
Share on other sites

Я пробывал свой компас в ручку-МАГНИТИТСЯ к гарпуну.Может потому-что он у меня сталь-оцинковка?Поэтому сделал на руку.
Link to comment
Share on other sites

Я пробывал свой компас в ручку-МАГНИТИТСЯ к гарпуну.Может потому-что он у меня сталь-оцинковка?Поэтому сделал на руку.

  так у  юры же в ручке  и у него не магнетит.
Link to comment
Share on other sites

Я пробывал свой компас в ручку-МАГНИТИТСЯ к гарпуну.Может потому-что он у меня сталь-оцинковка?Поэтому сделал на руку.

Родной гарпун из нержи не магнитится - я пробовал.

Link to comment
Share on other sites

У меня два товарища не особо довольны этим орудием. Запарились разбирать, клинило! В ходе разборок выявлялось, что во всех случаях западали шарики в механизме. Во время гарантийного срока каждый свозил в Минск по 2-ва раза, да еще и оставляли на досмотр, что владельцев и не устроило.   
Link to comment
Share on other sites

А почему западали шарики?Из-за смазки или что-то другое?

Только что специально по поводу этого вопроса звонил товарищу поинтересоваться в чем была причина ? Вообщем попали в механизм пищинки, грубо говоря грязь.
Link to comment
Share on other sites

Я про то-что Каюк просто-так не клинит

...не знаю,я его не юзал. Я просто  высказал мнения своих знакомых,которые оба обратились по гарантии к Козловцему Ю. в начальной стадии пользования ружья, по пару раз каждый.
Link to comment
Share on other sites

возил сегодня к Юре ружье на ремонт, профилактику и переделку.

ценой за услугу и общением остался доволен.

в виде бонуса наклеили новую наклейку на ручку и подарили новый бегунок. :D

Link to comment
Share on other sites

поменял поршень, еще две запчасти я не помню как называются по причине что старые

были из металла и окислились а новые из нержавейки с анадированым покрытием

и перестановка ручки с заменой тяги.

80 000 тыс.

Link to comment
Share on other sites

ручка раньше стояла ближе к задней части и при долгом плавании с трезубцем немного уставала рука.

а сейчас она стала ближе к передней части и нагрузка должна стать меньше.

Link to comment
Share on other sites

когда ручка ближе к передней части (в среднеруком варианте) - сильнее будет подброс (с пулей не поохотишься, только с трезубцем). Я наоборот поменял тягу на более короткую, а рессиверы местами (каюк 60, теперь передний рессивер - длинный (246 мм), а короткий (170мм)- сзади). А чтобы рука не уставала, я сделал поплавок (в виде трубки из туристического коврика) на передний рессивер.
Link to comment
Share on other sites

Когда покупал у Юрия Козловцева тягу, поинтересовался про смазку. Действительно Юрий отказался от силиконовой смазки, льёт моторное масло 5W40. 

Спусковой механизм теперь делает из нержавейки.

Link to comment
Share on other sites

 

...Спусковой механизм теперь делает из нержавейки.

Это дело. А сколько стоит замена старого механизма на новый? Или проще так: можно ли купить этот нержавеющий спусковой механизм, и если да - сколько это стоит? Ты не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

когда ручка ближе к передней части (в среднеруком варианте) - сильнее будет подброс (с пулей не поохотишься, только с трезубцем). Я наоборот поменял тягу на более короткую, а рессиверы местами (каюк 60, теперь передний рессивер - длинный (246 мм), а короткий (170мм)- сзади). А чтобы рука не уставала, я сделал поплавок (в виде трубки из туристического коврика) на передний рессивер.

сегодня испыпал пока не понятно удобнее так или нет.

а для пули у меня DEMKA.

Link to comment
Share on other sites

Adept6

Сколько стоит не спросил, но позвонить и спросить у Юрия не проблема. Со слов Юрия партия идёт из  Китая.

Купить, по видимому, можно, т.к. Юрий сказал, что в случае замены поршня лучше поменять и спусковой механизм.

Link to comment
Share on other sites

Володя,вот фото компаса. Такой подойдет?

Володя,если правильно понял в диаметре 2 см.Тогда самый раз.Спасибо. :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Что ни говорите - сговнялся Каюк в последнее время. Одному знакомому носят ружьишки для ремонта и ТО. Так говорит принесли Каюк с проблемами спуска. Разобрал, посмотрел из- за гальванпары налёт. Отправил по гарантии, сделали. Через пару недель чел опять приходит с той же проблемой. Разобрал, посмотрел. Налёт убрали, а раковины- шероховатости лишь слегка надфилем или наждачкой подмарафетили.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...