Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Сам ничего не делал. Я раз в год отвожу ружье к Козловцеву на профилактику. Сейчас попробовал (ружье по случайности оказалось с собой) Если вставить гарпун через втулку в надульник и надавить на несколько сантиметров не заряжая на боевой взвод  а вернуть в исходное положение то в течение нескольких секунд слышно как травит воздух, потом звук иcчезает. Ружье примерно с первых заморозков не использовалось и находилось под давлением, не стравило.

С РПП такие же заморочки. И на омере было что-то подобное. Я думаю стоит в первую очередь глянуть ствол и поменять кольца на поршне. С подбором колец проблем нет. На Жданиках их хватает. Тем более что на поршень кольцо легко подобрать. Необходимо следить за тем когда одел кольцо на поршень, чтобы его нельзя было провернуть руками

Link to comment
Share on other sites

      Вариантов нет,а черная уздечка накрылась.За сезон в двух бегунках переломалась возле ушек.Я просто высверлил и вставил обычный линь

Мой товарищ на таком бегунке гарпун прое...л, при стоимости в 12у.е. таких сюрпризов быть не должно! Да и вообще цены на каюковскую продукцию неоправдано завышены, вот прайс на 2010г, ну очень не дешево!!!

1.doc

Link to comment
Share on other sites

На выставке с Ланжероном поинтересовались, сколько стоит гарпун из нерж. на Темпест - сказали 70 тыс. Это у того пацана, что со Жданов. Примерно так и у Козловцева на 600-сотку. А кукан каюковский ценой точно не радует.
Link to comment
Share on other sites

При покупке Каюка обратите внимание вот на что. У моего знакомого в новом ружье гарпун, когда его вставишь в надульник (с бегунком) - смотрит влево. Бегунок плотно вставлен в надульник, гарпун ровный, хвостовик его в поршне - и все это не соосно ружью и гарпун конкретно смотрит влево. Попытка его (и бегунок) покрутить вокруг оси ничего не меняет. Может, резба на стволе или надульнике криво нарезана, не знаю, детально не вникал. Но ружье с нови - стрелять будет не туда, куда целишься. Если присмотреться, можно видеть, что ресиверы тоже под некоторым углом друг к другу. Механизм фиксации поршня срабатывает очень жестко (полагаю, из-за несоосности - так-то он в порядке). Так что, при покупке проверьте, чтобы ничего такого не было.

post-2486-1271401930,89_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Это видимо перекос хвостовика на гарпуне (не соосность). Хвостовик короткий и глазом не увидишь перекос пока в ствол не вставишь.
Link to comment
Share on other sites

Если бы это был перекос хвостовика (несоосность), то при вращении гарпуна вокруг своей оси, он (гарпун) должен был бы "гулять", то есть менять направление в разные стороны. Разве нет?
Link to comment
Share on other sites

Короче надо попробовать покрутить все: Наддульник, бегунок, хвостовик, поршень, или  поочередно заменять эти детали на аналогичные с другого (прямого) комплекта, тогда и выяснится, я ставлю на то что криво просверлено отверстие в надульнике :) а может и ствол криво установлен в ресивере, причин может быть масса
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Возможно тогда и надульник. Не соосность поршня и гарпуна может быть из-за надульника или втулочки или на стволе резьба под надульник нарезана не соосно.
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще цены на каюковскую продукцию неоправдано завышены, вот прайс на 2010г, ну очень не дешево!!!

Мне кажется, не следует возмущаться высокими ценами. Мы же живем в каких-никаких, а рыночных отношениях.

Если продавец считает, что его продукцию будут покупать по такой цене, то почему бы ее так не продавать?

Из соображений человеколюбия? Так ведь это не хлеб. Производство у нас тоже недешево обходится.

Все же "взрослые мальчики", и если не устраивает цена, то всегда есть несколько путей решения проблемы:

-Купить в другом месте

-Сделать самому

-Больше зарабатывать

Link to comment
Share on other sites

Хочется к этому разговору, так сказать, добавить свои 5 копеек. Есть такое выражение:"На каждый товар есть свой купец". Если разобраться, то соответственно цену устанавливает не продавец, а покупатель. Пока мы покупаем любой товар за предлагаемую нам цену, то и продавцу нет смысла переживать о чем-то. Обратите внимание, насколько в последнее время возросло колличество нареканий на ружья Козловцева. Постоянно всплывают какие либо недоделки, неисправности. Конечно, может и не настолько глобальные, но факт есть факт. Ну и что? Думаете он об этом не знает? Знает, и даже не сомневайтесь. Только ему гораздо проще заменить ружьё в полном объеме чем что то менять в своем налаженном конвеере по их производству и продаже и не париться по этому вопросу. Вот поэтому его и на нашей выставке не было. Рынок не тот, доходы не те. Не удивительно что с сегодняшнего дня он участвует в выставке в Санкт-Петербурге (выставка аналогичная Золотому дельфину). Нам же остается только придерживаться одного: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
Link to comment
Share on other sites

Без постоянного улучшения качества продукции, в условиях рыночной конкуренции, долго не протянеш, а количество брака слишком велико,даже для массового производства,а я не думаю,что каюк дотягивает до серийного!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Козловцев, по крайней мере, у нас в Беларусии продает свои ружья гораздо дешевле чем в России. За это ему большой +

Цена в Беларуси и на выставке в Москве была одинакова- 260. У нас же таможенный союз. Зачем дороже продавать братьям-россиянам.
Link to comment
Share on other sites

у меня каюк три года проблем не было а вот на прошлой неделе начал иногда вываливаться трезубец - что делать? :(
Link to comment
Share on other sites

тогда ме наверное к Козловцеву нужно обращяться.

Если руки откуда надо и есть желание и ЗИП(в смысле поршень). можно самому поменять за пять минут

Link to comment
Share on other sites

У каюковского ружья есть два недостатка, выявленные за 2 года использования:

1. Отклеивается наклейка на рукояти (об этой проблеме им известно и обещал недавно главный каюковец ее решить). Вместо нее отлично стала такая необходимая вещь как компас - теперь у меня их 4 под водой :)

2. Иногда при выстреле, особенно если стрельба была в упор, вставить потом стрелу назад невозможно (не фиксируется). Причем беда повторяется на многих ружьях. Есть один практический совет, который решает проблему - выдавливается предохранитель в крайнее положение и отводите лепесток линесбрасывателя также в крайнее положение (возможно несколько раз) и гарпун после этого фиксируется.

Link to comment
Share on other sites

Если руки откуда надо и есть желание и ЗИП(в смысле поршень). можно самому поменять за пять минут

а можно поподробней? потому как руки вроде на месте

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...