Jump to content
Форум Akvalang.com

Зарыбление водоёмов г.Бреста и окрестностей 2012 (Весна и Осень)


Recommended Posts

Разговаривал с ним, будет в этом году толстолобик, амур, карпик зеркальный и линек, в среднем грамм по 120-200, прошлогодний подрос.

По цене говорит тысяч на 10 дешевле чем на рыбхозе.



О, очень похоже на то, где мы в том году брали.

Да, это он.

Помнит нас, как оптовых покупателей.



:icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin: 



Народ сдаем деньги.Осталось меньше месяца.Сдаем по 100 000 руб.

Камаз, центр с 10 до 16 возле детского мира ул. Советская 12

тел. +375292066378

Весельчак У ул. Советский Конституций 18 с 10 до 17

тел. +375297925515

admin ДВВС  +375293338111

Link to comment
Share on other sites

Всем Кобринским подвохам и простым рыбакам,желающим принять участие в зарыблении 2013г.Я предлогаю скинуться на малька,по 100т.р.или, кто сколько может.В прошлом году собирали по 10$.13 человек,хватило на 60 к.г. малька карпа,амура,толстолоба.Но я уже писал,что отгрузили больше по дружбе.Кто желает принять участие,обсудить нужные водоёмы,пишите в личку телефон для связи.Видео отчёт и порядочнолсть гарантирую.

 

Я с удовольствием сдам 100 000 белорусских рублей  на такое замечательное дело )))  Рома, Тебе сдавать?

 
Link to comment
Share on other sites

Сдавать мне 100000 т.р.,после20,04,умоих колег зарплата да и я выду из больнички,Подтянул пару простых рыбаков на зарыбление готовы сдать сумму побольше заявленной.Как думаете стоит с ними связываться?Я думаю стоит,мужики правилные и сеточников терпеть не могут а к нам относятся с пониманием.

Link to comment
Share on other sites

Разговаривал с ним, будет в этом году толстолобик, амур, карпик зеркальный и линек, в среднем грамм по 120-200, прошлогодний подрос.

По цене говорит тысяч на 10 дешевле чем на рыбхозе.

Воооттт.... Это хорошие новости!!! А что брать то будем??? Или всего по чуть чуть?

Link to comment
Share on other sites

Правильно, связывайся. Помощь в этом деле лишней не бывает.



Воооттт.... Это хорошие новости!!! А что брать то будем??? Или всего по чуть чуть?

 

Как я понял брат будем эту гремучую смесь рыб.

Link to comment
Share on other sites

Ядрёная смесь получится...... Само то!!! Но я бы предложил Толстолоба, амура и линька  взять в большенстве, так как карпиков уже много запускали!!

Link to comment
Share on other sites

Ядрёная смесь получится...... Само то!!! Но я бы предложил Толстолоба, амура и линька  взять в большенстве, так как карпиков уже много запускали!!

Перебирать малька никто не даст, судя по прошлому году в основном будет амур и толстолобик, но на месте будет яснее.

Link to comment
Share on other sites

Сдавать мне 100000 т.р.,после20,04,умоих колег зарплата да и я выду из больнички,Подтянул пару простых рыбаков на зарыбление готовы сдать сумму побольше заявленной.Как думаете стоит с ними связываться?Я думаю стоит,мужики правилные и сеточников терпеть не могут а к нам относятся с пониманием.

Хороших людей всегда надо подтягивать, а тем более порядочных рыбаков   :icon_e_biggrin:  

 

Кстати малёк может быть на этой и следующей недели. т.к. рыбхоз зарыбляют сейчас и следующую неделю по 21.04.2013, а потом мне сказали, что никто из озера малька ловить не будет.

Link to comment
Share on other sites

Судя по местам сбора средств, предлагаю открыть список сдавших. А админу внести его в шапку.

 

1. Админ   100т

2. Камаз   100т

3. Весельчак У   100т

Дима, может как-нибудь будешь на кавале ... поднесу деньги!!! У тя ж малая там в садик ходит....

 

Лед же еще стоит. Где сейчас что зарыбляют???

Уже от берега метра 2 нету льда..... вот они в туда и запускают!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сбору денег начало положено. Шапка обновлена (обновляется).

Link to comment
Share on other sites

Писал в общей ветке - в ответ тишина, теперь спрошу у ваших:

...ну начнем с того, что малек-сеголетка по 20-35г и цена #70.000, получается примерно 30-35шт в 1кг,выживаемость по среднему 40процентов, в итоге получаем в среднем 13-15шт при удачном раскладе. А годовик имеем по 150-250грамм,но в среднем 5шт в 1кг по 40.000 при выживаемости от 90 процентов. Так выходит, что за 80.000 имеем 10 стопроцентных рыб возрастом 1 год (а это уже хорошо). Далее, насчет размера-щучка около килограмма это уже очень серьезно для нашего малька, а если их много, да еще окуни, то поголовье малька они будут уничтожать со скоростью света. На плотву сильно не рассчитываем т.к. ее количество сильно прорежено хитрожопыми электриками и сеточниками. Вот теперь и думайте. Расчет взят не из головы, а сделан с помощью сотрудницы рыбхоза, которая имеет профильное образование и опыт.

...Кстати, щука способна заглотить себе подобную почти по размеру и ее необязательно должно быть очень много. Просто та что есть, будет расти очень быстро;-) при большом скопление корма (нашего малька)

 ...еще вспомнилось, для удачного зарыбления требуется по норме 700шт сеголетка на 1 гектар водоема (1 га=квадрат со стороной 100х100метров). И это при "чистой" воде, т.е. я так понял, что без речных хищников. 700шт/33шт=21кг!!! на один гектар.

...А "годовика" надо на 1 гектар 300шт/5шт=60кг .Тоже

По деньгам:
21кг сеголетка*70000=1.470.000

60кг годовика*40000=2.400.000

разница -930.000 (110$ грубо)

По мясу:
следует помнить, что практически все 60кг годовика выживут, и за сезон годовик в "диких" условиях догонит свой вес до 500г!!! Дальше - в геометрической прогрессии, т.е. переплачивая 110$ брат подвох имеет практически стопроцентную выживаемость и плюсом 1 год!!!

Исходя из этого следует вывод, что зарыблять в "диких" условиях выгоднее всего именно годовиком, а зарыбление сеголетком может не дать вообще никакого эффекта.

Какие у кого мнения? Может кто-то в теме и имеет другие примеры, поделитесь плиз.

Link to comment
Share on other sites

Если честно я не знаю, что лучше. Но в одном озере, которое мы зарыбим я уверен, что окунь точно не сожрёт, щука ещё сможет пару, но это не страшно 

Link to comment
Share on other sites

Мне сдается, что щука таки пострашнее окуня....и сожрет явно не пару?

 

Такое впечатление что вы батенька склонны заниматься всякой ху......й а не зарыблением, а если электрики? процент выживания равен нулю?

Чем больше рыбы запустим, тем больше выживет, и нечего размазывать сопли.

А если замор?

 

И не лень было столько стучать по клаве?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главное-доброе дело сделать!Потом зачтётся!В любом случае определённый % выживет!Вырастет!Всё,как в жизни!Либо-ты,либо-тебя!
Link to comment
Share on other sites

Кобрин активнее звоним или пишем,деньги нужно собрать за пару дней,малёк будет на следущей неделе недорого и недалеко везти.Если проспим придётсся везти из далека и дорогого покупать,звоните.МТС(29)7212499-Роман.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тут прям подсчёты идут как из озера рыбхоз сделать! Мы, вообщето, закупаем малька не по правилам, а исходя их того сколько денег собирём!!! Чем больше людей подтянется тем больше купим, тем больше выживет!! !Вот и всё...

Link to comment
Share on other sites

 А мне понравился расклад  Механика в 22.58 - с чувством, с толком, с расстановкой...  приятно, что мы не только можем "Шапками забросать", но и применить  - научный подход...

Link to comment
Share on other sites

Ура!!!!!!!!!! Пошли первые взносы,одним из первых скинулись простые рыбаки, и даже из даже из Минска имеют желание поучаствовать.Кобрин активнее-праведём акцию зарыбления раньше Бреста!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...